Перейти к содержимому

Фотография

Ответственность за роботу без регистрации ЧП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 H1rurg

H1rurg

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 18:15

Здравствуйте, предоставляю услуги по ремонту компьютеров на дому, то есть, виндовсы переустанавливаю и тд... есть свой сайт где указаны расценки и мой телефон, работаю без регистрации предпринимателя, позвонили мне с налоговой и сказали что ты мол парень попался и тд.., короче чтобы явился к ним. Какая ответственность мне за это полагается? Чтобы они шас не сказали мне, что тебе 10 лет тюрьми светит, давай долары. В интернете начитался что штраф от 340 грн до 700 грн, правда ли это?

#2 NewBiz

NewBiz

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 19:05

Вот скажи что они на тебя имеют, они знают твои Имя Фамилию и Отчество?

#3 H1rurg

H1rurg

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 19:24

Вот скажи что они на тебя имеют, они знают твои Имя Фамилию и Отчество?

Не знают, но если очень схотят, то им не составит труда позвонить мне и предложить прийти на ремонт пк, и там же меня на горячем оформить. Плюс ПО у меня все пиратское, начнут пугать еще и этим, правда прочитал что, подтвердить что я установил пиратку могут только представители той организации которой принадлежат права на лицензию (майкрософт например) не знаете правда ли это? Хочеться знать что мне светит если такое случиться, как себя вести при этом?

#4 AndreyDio

AndreyDio

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 22:27

разочарую немного, право проверки на данный момент имеет достаточно много инстанций - прокуратура, обэп и тп, а эти товарищи могут запросто сделать подставу с участием 3х лиц (обычно тех за которыми тоже какой-то грешок и они на крючке...) люди и ситуации при этом могут быть совершенно разные, но итог всегда плачевный - контрольная закупка и дальше как повезет, или отмажешься баблом или пойдешь по полной в разработку... из всего этого следует что, наличие ЧП еще не самое главное - главное что даже не являясь предпренимателем, прийдется или ставить пиратку только знакомым, а всем новым и не пришедшим по конкретной рекомендации конкретного клиента - ставить ТОЛЬКО лицензию или линукс + все остальное ПО должно быть фри или лицензия, особенно продукты мелкомягких и адоб (корел, фотошоп и тд...) в противном случае очень велик шанс попасть в лапы к блюстителям беззакония закона и подкормить баблом\подарить звездочку понести наказание как пират...

Сообщение отредактировал AndreyDio: 18 March 2013 - 22:30

#5 H1rurg

H1rurg

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 22:51

разочарую немного, право проверки на данный момент имеет достаточно много инстанций - прокуратура, обэп и тп, а эти товарищи могут запросто сделать подставу с участием 3х лиц (обычно тех за которыми тоже какой-то грешок и они на крючке...) люди и ситуации при этом могут быть совершенно разные, но итог всегда плачевный - контрольная закупка и дальше как повезет, или отмажешься баблом или пойдешь по полной в разработку... из всего этого следует что, наличие ЧП еще не самое главное - главное что даже не являясь предпренимателем, прийдется или ставить пиратку только знакомым, а всем новым и не пришедшим по конкретной рекомендации конкретного клиента - ставить ТОЛЬКО лицензию или линукс + все остальное ПО должно быть фри или лицензия, особенно продукты мелкомягких и адоб (корел, фотошоп и тд...) в противном случае очень велик шанс попасть в лапы к блюстителям беззакония закона и подкормить баблом\подарить звездочку понести наказание как пират...

Думаю что так и зделаю, ремонт пк буду предоставлять всем, если поймают за то что без ЧП тогда заплачу штраф, а ПО пиратское только по рекомендациям, для остальных кто будет звонить, ответ один, "ставлю только лицензию или фри.."