Перейти к содержимому

Фотография

Открытие компьютерного сервис центра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tolyan1981

tolyan1981

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 15:10

Добрый день всем! Вообщем такое дело давно думаю открыть компьютерный сервис центр в обласном центре Украины население около 250 К человек. Образования в этой отрасли как бы нету, но сам я шарю в принципе во всем что связано с компами. В городе в принципе не мало такого типа центров - около 20 помоему. Еще и заодно хочу предлагать услуги по созданию сайтов. Я хочу его открывать в центре города. Есть авто. Прошу всех подсказать стоит ли это делать. Ну и конечно поделиться опытом.

#2 MrGrey

MrGrey

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 20:57

Создание сайтов и ремонт не самый набор. Далеко не каждый клиент будет иметь необходимость и в том и в том, совмещая вместе вы больше будете распыляться осваивайте изначально одно направление затем переходите на второе.

#3 tolyan1981

tolyan1981

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:58

Я планирую заниматься только ремонтом компов а друг созданием сайтов на договорных условиях.

#4 dimonchik77

dimonchik77

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 14:31

посмотрите,что с конкурентами начинайте.тема избитая,но при правильном подходе 3а годик раскрутитесь.

#5 tigrr

tigrr

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 19:02

Стоит заниматься этим делом или нет зависит от того как всё организуете и как будете работать. Всё остальное это разговоры обо всё и ни о чём. Есть те кто зарабатывает в этой сфере а есть те кто ели выходят в 0, и есть те кто теряет свои деньги на данном виде деятельности, и разница только в том как они это делают, ведь делают все одно и то же.

#6 tolyan1981

tolyan1981

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 18:55

Так я написал на форум чтобы мне знающие люди помогли советами. Иьо же я новичок в бизнесе.

#7 Weber

Weber

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 21:03

Дам совет, если нету знаний высокого уровня в данной теме - не лезьте сюда - впустую выбросите деньги. Так как вы просто даже сами себе не сможете дать ответ а чем вы лучше ваших же конкурентов, тогда что вы сможете сказать клиентам? - ничего, будете как бабка в сказке у разбитого корыта.

#8 dimonchik77

dimonchik77

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 23:07

так спрашивайте конкретно.в этом виде бизнеса,все будет зависеть от вас ,не расчитывайте сразу на серьезные деньги,придется годка 2 потрудиться,что бы сарафанное радио заиграло

#9 tolyan1981

tolyan1981

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 08:27

Дам совет, если нету знаний высокого уровня в данной теме - не лезьте сюда - впустую выбросите деньги. Так как вы просто даже сами себе не сможете дать ответ а чем вы лучше ваших же конкурентов, тогда что вы сможете сказать клиентам? - ничего, будете как бабка в сказке у разбитого корыта.

Я имею в даной теме знания на высоком уровне у просто образование не по этой теме но я уже много лет можна сказать занимаюсь этим друзья, коллеги но и для себя много чего прочитал видел пробовал просто мне очень интересно все что связано с комп. техникой.

А чем я буду завлекать клиентов это: качество услуг, скорость выполнение услуг, но и большой спектр услуг.
Просто я сейчас работаю на дядю и совсем не в этой сфере и задумался заяняться сервисом но как то не решаюсь.
Подскажите знающие люди секреты идеи и тп.
Всем заранее спасибо.