Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
Гость Kristina1028

В чем отличие ФОП и ООО

Рекомендуемые сообщения

Гость Kristina1028

подскажите пожалуйста, как лучше зарегистрировать предприятие как ФОП или как ООО, есть ли какое-либо различие в налогообложении, или ведение бизнеса разной регистрации

и если 2 человека создают бизнес это обязательно должно быть ООО или и в ФОП можно отдельно прописать доли участников?

Поделиться сообщением

ФОП - это физ.лицо, соответственно владелец только один; ООО (ТОВ) - это юр.лицо, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, как лучше зарегистрировать предприятие как ФОП или как ООО, есть ли какое-либо различие в налогообложении, или ведение бизнеса разной регистрации

и если 2 человека создают бизнес это обязательно должно быть ООО или и в ФОП можно отдельно прописать доли участников?

ФОП, а точнее СПД-ФЛ - это 1 человек, который ведет предпринимательскую деятельность, может относится к 1й, 2й, или 3й группе при плате единого налога (1я и 2я - 400 грн. с лишком налога, но ограничен по оборотам и количеству нанятых, 3я группа - 5% с оборота + +400 грн. с лишком налога на зарплату каждого), ООО - это либо 4я группа единого налога (5% от оборота +400 грн. с лишком налога на зарплату каждого) либо общая система налогообожения (высчитывается прибыль и снее 20% где-то) + НДС. ООО на 4й группе может вести много чего: я вот видеосъемка, рекламные услуги, создание сайтов... СПД-ФЛ - только 1 вид услуг, если уже 2 или 3, то за каждый вид услуг надо налог платить (но я не уверен на 100%).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация