Перейти к содержимому

Фотография

Аудиореклама в проходных местах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Аудиореклама (13 пользователей проголосовало)

Размещу свою рекламу

1. Да (8 голосов [61.54%])

Процент голосов: 61.54%

2. Нет (5 голосов [38.46%])

Процент голосов: 38.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 mebel

mebel

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 19:51

Добрый день господа предприниматели. Возникла такая тема. Аудиореклама в проходных местах. В неком крупном городе,в самых людных местах(оживленные пешеходные улицы,площади,вблизи крупных магазинов и ТЦ)расположить динамики с радиотрансляцией рекламных роликов(продолжит.каждый 15-20сек.).Количество по городу 30-50шт.Стоимость для рекламодателя 1500-2000грн/месяц.То есть Вы как заказчик выходите в эфир 2-3раза в час одновременно на 30-50 динамиках. Для сравнения привожу пример: -один билборд стоит 1500-2500грн/месяц. -раздача флаеров(один человек) 25грн/час. -радиореклама 20-40$/мин. Вы бы воспользовались моим предложением или нет?Прошу проголосовать и высказывайте свое мнение или предложения.Спасибо.

#2 Parfenyuk

Parfenyuk

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 10:53

Аудио реклама как я это вижу - есть ТЦ по сторонам, по периметру крыши ставим необходимое к-во динамиков в этом же ТЦ необходимо небольшая коморка для установки оборудования , думаю это как минимум комп.+усилитель, все это дело подключаем. Трансляция - текст есть возможность записать в местной студии , можно попробывать найти в нете прогу которая сама слова переводит в аудио текст, время выхода эфира дело каждого... закачиваем в комп блок рекламы в мп3 опять же нужна прога каторая сама будет по заданному времени делать вкл. выкл. мы хотим довести все до автоматизма... Вы я так понимаю хотите радио рекламу . 30-50 динамико-штук т погороду это как ? как и куда и сколько кабелья нужно и куда Вы эго подключить хотите как это все по городу развести ????? далее трансляция на радио , У Вас свое радио? или как ? тут тоже мне непонятно ... если своя радио точка тогда да , а так мне не понятно...

#3 GameOver

GameOver

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 19:38

ідея цікава, і перспективна. Мені здається що аудіо реклама буде частіше сприйматися людьми, а ніж реклама на листівках, чи в газетах. Якщо гарно оформляти звукову рекламу, то людям буде слухати цікаво її! Думаю на початку потрібно буде скористатися послугами професійних дикторів. Але є проблема. Часто використовуються рекламні монітори в маршрутках, як можуть вони повпливати на таку(аудіорекламу) наприклад на зупинках громадського транспорту!? Хто знає як важко получити дозвіл на таку рекламу в таких місцях!? Які думаєте будуть затрати на встановлення такої техніки!?

#4 mebel

mebel

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 10:21

Аудио реклама как я это вижу - есть ТЦ по сторонам, по периметру крыши ставим необходимое к-во динамиков в этом же ТЦ необходимо небольшая коморка для установки оборудования , думаю это как минимум комп.+усилитель, все это дело подключаем.

Трансляция - текст есть возможность записать в местной студии , можно попробывать найти в нете прогу которая сама слова переводит в аудио текст, время выхода эфира дело каждого... закачиваем в комп блок рекламы в мп3 опять же нужна прога каторая сама будет по заданному времени делать вкл. выкл. мы хотим довести все до автоматизма...

Вы я так понимаю хотите радио рекламу . 30-50 динамико-штук т погороду это как ? как и куда и сколько кабелья нужно и куда Вы эго подключить хотите как это все по городу развести ????? далее трансляция на радио , У Вас свое радио? или как ? тут тоже мне непонятно ... если своя радио точка тогда да , а так мне не понятно...

Вы примерно все правильно поняли.Моя тема называется аудио реклама.Трансляция будет осуществляться через динамики.Ни какой кабель не нужен,от одного компа можно передавать сигнал одновременно или поочередно на 100 динамиков,расположенных в радиусе 5-7 км.А где они будут расположены,вопрос технический и организационный.Их можно вообще сделать мобильными.Все технические тонкости не раскрываю по коммерч.соображениям.Регистрация в Укрчастотнадзоре не требуется.

#5 Parfenyuk

Parfenyuk

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 11:57

Вы примерно все правильно поняли.Моя тема называется аудио реклама.Трансляция будет осуществляться через динамики.Ни какой кабель не нужен,от одного компа можно передавать сигнал одновременно или поочередно на 100 динамиков,расположенных в радиусе 5-7 км.А где они будут расположены,вопрос технический и организационный.Их можно вообще сделать мобильными.Все технические тонкости не раскрываю по коммерч.соображениям.Регистрация в Укрчастотнадзоре не требуется.

Добрый день. Я сейчас занимаюсь вопросом организации аудиорекламы не уличной а внутренней, в помещениях
1. купил микрофон рекламу пробовал начитывать добавил музыку вполне сойдет буду сам записывать.
2. трансляцию пока вижу в автоматическом режиме в два варианта.
3. то что Вы написали значительно отличается от моих представлений

#6 GameOver

GameOver

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 16:44

мене цікавлять такі питання: -які потрібні дозвола на встановлення такої реклами? -як воно буде виглядати в плані "естетичності", якщо на кожній зупинці буде грати реклама постійно!? люди не будуть з часом возмущатися ? -який приблизнов потрібен стартовий капітал!? я думаю не більше 5000$ (це закупка і встановлення динаміків, та програмного забезпечення, або розробка програми!) -не розумію як дистанційно воно може працювати без яких небудь "плеєрів" "чи іншої техніки" Сам це бачу як встановлення на 20-30 зупинках по всему місті такої штуки, з рекламодавців брати в районі 500-800 грн! при умові що реклама записується за їхні кошти. Помойму все виглядає дуже "радужно" і легко! Які можуть бути підводні камінці!? :)

#7 Elvis

Elvis

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 15:51

-не розумію як дистанційно воно може працювати без яких небудь "плеєрів" "чи іншої техніки"

Так же как работают рации к примеру, вообще вижу несколько вариантов передачи информации. Я вот думаю будет ли спрос. У нас в городе на больших рекламных экранах так же стоят динамики и этот звук лично меня раздражает. Думаю могут возникнуть проблемы если это будет на остановках где в близости будут жилые дома. А так если найти места отдаленные от жилых домов - тогда вполне может быть... А делать не сильно громкие не получится, так как шум транспорта будет заглушать.

#8 tigrr

tigrr

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 20:56

Интересный вид рекламы, как не странно но как то раньше не задумывался о подобном, Скажите пожалуйста кто на практике реализовал? Хотелось бы пообщаться по вопросу необходимых вложений.

#9 GameOver

GameOver

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 11:14

какие нужны разрешения из органов местной власти?

#10 mebel

mebel

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 12:18

какие нужны разрешения из органов местной власти?

Я не знаю какие разрешения необходимы,т.к.рекламным бизнесом не занимался.Я всегда минимум разрешений и согласований получаю в своих видах бизнеса,не хочу кормить дармоедов.Вы можете узнать в своем городе или в АТУ и органах самоуправления.Я думаю,что достаточно будет оплачивать налог на рекламу.

#11 GameOver

GameOver

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 15:35

как ни крути, а разрешение на рекламу потребуется, у нас контора которая занимается в городе такой рекламой есть, но не могу же я пойти к ним и спросить, а какие у вас есть разрешения и где их брать нужно!? :) поэтому нужно узнать самому что для этого нужно. хочу пойти в налоговую а затем в городской совет, расспросить!

#12 Slava7

Slava7

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 22:13

Я всегда минимум разрешений и согласований получаю в своих видах бизнеса,не хочу кормить дармоедов.

Если вы не возьмете минимальный пакет разрешительных документов то кормить, как вы говорите, дармоедов, вам придется. Но так же я не понял как можно взять не нужное разрешение. Все берут те разрешения которые требуются по закону вот и всё.

#13 GameOver

GameOver

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 15:00

был в Городском совете, написал Обращение к мэру. Должен скоро быть ответ! жду. отпишусь что сказали!

#14 mebel

mebel

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 16:44

был в Городском совете, написал Обращение к мэру. Должен скоро быть ответ! жду. отпишусь что сказали!

Обязательно надо ему предложить размещение социальной рекламы на благотворительной основе.А так же обеспечите рекламную поддержку ему и таких же подобных пидармотов во время избирательной кампании.Вставите в рекламные блоки пару роликов,вы не обеднеете а ему приятно,может и разрешения быстрей выдадут.

#15 Parfenyuk

Parfenyuk

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 11:02

Скажу однозначно одно, если радио передача сигнала то без Укрчастотнадзора тут вряд ли получится обойтись. Официально оформить разрешение у нас 2500грн + ежемесячные платежи за аренду частоты 200 грн .+ еще какая то сумма в месяц вроде бы мне говорили 70 грн в налоговою, + раз в год обновалять разрешение там сумма небольшая. Неофициально все делать тоже вариант но.....

#16 GameOver

GameOver

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 08:25

однозначно не хочется иметь проблем и лишних взяток с етой организацией. Хочется сделать это другим способом! которым, пока не придумал! Есть идеи но все они со своими минусами!

#17 NoFunky

NoFunky

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 08:34

однозначно не хочется иметь проблем и лишних взяток с етой организацией. Хочется сделать это другим способом! которым, пока не придумал! Есть идеи но все они со своими минусами!

Я тоже думаю по этому поводу, только в Одессе, давно наблюдал за темой.
В общем мои наработки: никаких чистот, только свои носители с которых идет сигнал на сам динамик. Как я понимаю никаких разрешений не нужно иметь если не использовать муниципальную собственность ( например столбы, остановки и тд) Из этого следует, что можно договариваться с хозяевами ларьков на остановках или рядом, там место + свет. Технически это реализуется не очень сложно, можно использовать флеш-накопители, минус в том, что если что-то меняется - надо ехать и менять. Если к примеру всего 5 - 6 динамиков это не сложно, но если больше 15 - это уже накладно. Интересует юридическая сторона вопроса. Имею ли я право как СПДшник заниматься такой радостью без доп. разрешений лицензий и т.д. ?

П.С.
GameOver, не было ответа из администрации?

#18 GameOver

GameOver

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 11:28

ответа не было пока. Звоню туда, а там глухо. Решил завтра зайти к ним в гости! Я так же думаю, разрешений не нужно. Мне в городском совете сказали что надо письмо на имя мэра писать, ну и он типа как это должен решить. Хотя я в это мало верю. Будет ответ, дам обязательно знать! вообщем я уже имею ЧП. вид деятельности исправил на "Рекламные агентства" другого, более близкого к аудио рекламы не было! Договор на аренду места можно составить с предпринимателем у которого в собственности магазин на остановке или киоск как вы сказали. Сама проблема заключается в том, чтобы сделать так, чтобы этот аудиофайл включался в 8.00 и виклювався в 20.00 например! в цему вся проблема!

Сообщение отредактировал GameOver: 24 April 2013 - 11:31

#19 Weber

Weber

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 19:31

ответа не было пока. Звоню туда, а там глухо. Решил завтра зайти к ним в гости! Я так же думаю, разрешений не нужно. Мне в городском совете сказали что надо письмо на имя мэра писать, ну и он типа как это должен решить. Хотя я в это мало верю. Будет ответ, дам обязательно знать!

вообщем я уже имею ЧП. вид деятельности исправил на "Рекламные агентства" другого, более близкого к аудио рекламы не было!
Договор на аренду места можно составить с предпринимателем у которого в собственности магазин на остановке или киоск как вы сказали.
Сама проблема заключается в том, чтобы сделать так, чтобы этот аудиофайл включался в 8.00 и виклювався в 20.00 например! в цему вся проблема!

Разве может быть проблема записать ролик длительностью 24 часа из которых 12 часов тишины? Это по моему самый банальный способ решения проблемы, если только в этом стоит проблема.

#20 Parfenyuk

Parfenyuk

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 05:20

Представим себе: у нас висит динамик, из него идет трансляция все на мази договор оформлен с частником проблем нет , но тут откуда ни возьмись бабулька или молодая мама пишет жалобу в местный "сельсовет" мол так и так постоянно шумит реклама, дите не спит или там голова болит, прошу посодействовать и так далее ... вопрос: как себя подстраховать в данной ситуации...

#21 mebel

mebel

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 05:40

ответа не было пока. Звоню туда, а там глухо. Решил завтра зайти к ним в гости! Я так же думаю, разрешений не нужно. Мне в городском совете сказали что надо письмо на имя мэра писать, ну и он типа как это должен решить. Хотя я в это мало верю. Будет ответ, дам обязательно знать!

вообщем я уже имею ЧП. вид деятельности исправил на "Рекламные агентства" другого, более близкого к аудио рекламы не было!
Договор на аренду места можно составить с предпринимателем у которого в собственности магазин на остановке или киоск как вы сказали.
Сама проблема заключается в том, чтобы сделать так, чтобы этот аудиофайл включался в 8.00 и виклювався в 20.00 например! в цему вся проблема!

Самый простой вариант вкл. и выкл.-это продавец ларька,который утром включает,а вечером выключает.

#22 mebel

mebel

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 05:54

Представим себе: у нас висит динамик, из него идет трансляция все на мази договор оформлен с частником проблем нет , но тут откуда ни возьмись бабулька или молодая мама пишет жалобу в местный "сельсовет" мол так и так постоянно шумит реклама, дите не спит или там голова болит, прошу посодействовать и так далее ...
вопрос: как себя подстраховать в данной ситуации...

Есть допустимый уровень уличных шумов(можете сделать офицальное заключение и им прикрываться),вы его врядли превысите,тем более что в людных местах мамаши с детьми не спят и не отдыхают и больную голову туда не приходят полечить.Вы же не собираетесь крутить рекламу в тихих закаулках.

#23 NoFunky

NoFunky

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 15:49

Что касается вкл и выкл, тут два варианта, так как продавцы в ларьках не самые ответственные могут попасться, а это не серьезно если он забудет включить... Так вот либо 24 часа и из них 12 часов тишины, либо более сложный способ - это розетка-таймер там можно выбрать время включение и выключения по дням недели ( есть механические, в нашем случае нужны електронные, в них всё настраивается и работает автоматически, но вариант с 12 часами тишины, как на меня самый подходящий, так как тут не стоит усложнять весь процесс, мало ли что, лучше пойти по пути наименьшего сопротивления. Что касается жалоб - то не транслировать позже 8 - 9 часов, если в непосредственной близости есть жилые дома, не знаю как в других городах, но в нашем есть отличные места и они достаточно удалены от жилых домов. + если уж есть жалобы - то как указано выше ссылаться на допустимый уровень шума и соблюдение "режима тишины" если я не ошибаюсь запрещено шуметь после 9 - 10 где-то. Ну и конечно стараться выбирать точки так, чтоб этих жалоб не было. Еще интересует спрос на сию услугу. Как считаете? Будет ли актуально в городе с 1 млн населением? У нас пара стоит, но их всего 3 - 4 во всём городе, это наталкивает на мысль, что не велик спрос.

#24 GameOver

GameOver

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 08:06

значит ситуация такая, узнал я у знакомых, и человек, который занимается уже таким "уличное радио" у нас в городе, очень приближен к мэру. В городе есть 200 остановок приблизительно. из которых 40 самых крутых эта фирма себе забрала, т.е. договорилась с городскими властями что только они там будут устанавливать. остальные остановки свободны. можно. но имеет ли смысл!? если там в течение дня будет 10-20 человек? Вот такая ситуация сложилась у меня в городе! Начал поиски иной идеи. Смотрю сейчас на франшизы! может что-то толковое и интересное для себя выберу!

#25 NoFunky

NoFunky

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 10:36

Так а цена вопроса какая? Не обязательно на остановках ставить, можно просто в хорошо проходимый местах, например возле рынков.