Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
Selend

Сайт как заманить поставщиков услуг?

Рекомендуемые сообщения

Было бы кого давно пригласил...

ок.

Как вы считаете, кто вам необходим - какого уровня и профиля специалисты?

Это очень важно!

Какое количество времени, при наличии всех кого надо, вам потребуется для выхода в точку безубыточности?

Поделиться сообщением

Вряд ли специалисты, будут работать бесплатно. А вот какой-ни-какой совет, на форуме получить можно и бесплатно. Просто если говорить о профиле, то лучше пойти на форум серч с такими вопросами, может и подскажут по развитию и продвижению ресурса, хотя положа руку на сердце, я бы не начинал такой бизнес не понимая его составляющих, в частности - главных.

Поделиться сообщением

Вряд ли специалисты, будут работать бесплатно. А вот какой-ни-какой совет, на форуме получить можно и бесплатно. Просто если говорить о профиле, то лучше пойти на форум серч с такими вопросами, может и подскажут по развитию и продвижению ресурса, хотя положа руку на сердце, я бы не начинал такой бизнес не понимая его составляющих, в частности - главных.

Это в первую очередь должен понимать автор, да и все кто только собираются встать на этот путь.

в принципе тема получилась поучительной для многих.

Нет понимания - нет бизнеса.

Поделиться сообщением

Я не понял за какие услуги? Я буду получать насчет деньги тока за рекламу и все.

Вы хоть раз заключали договор на рекламные услуги с клиентом?

Актами предоставленные услуги закрывали?

С плательщиками ПДВ в качестве контрагентов имели дело?

Поделиться сообщением

Вы хоть раз заключали договор на рекламные услуги с клиентом?

Актами предоставленные услуги закрывали?

С плательщиками ПДВ в качестве контрагентов имели дело?

Нет, скиньте информацию в которой можно хоть понятие иметь в этой сфере.

Это в первую очередь должен понимать автор, да и все кто только собираются встать на этот путь.

в принципе тема получилась поучительной для многих.

Нет понимания - нет бизнеса.

Бизнес, можно тогда новичкам в общее не заниматься? Так как все предусмотреть не реально

Поделиться сообщением

Нет, скиньте информацию в которой можно хоть понятие иметь в этой сфере.

Бизнес, можно тогда новичкам в общее не заниматься? Так как все предусмотреть не реально

Никто не говорит Вам так прямо - не заниматься.

Наоборот, Вам задают наводящие вопросы, чтобы понять что подсказать.

По части договоров и т.п. - пробуйте общаться в форумах с рекламщиками - знакомьтесь. расспрашивайте, и там у них пробуйте попросить образцы договоров.

Ну и поиск - нагуглить немало можно, как тут на форуме, так и в нете вообще.

Поделиться сообщением

Новичкам бизнесом надо обязательно заниматься.

но если новичек свой путь начнет с обучения, то и бизнес у него будет просчитанный наперед.

мне например сложно учиться в 40 лет, но я отлично понимаю что без этого никак.

иначе - это тупой просер денег, которых как правило нет.

возникает вопрос! а чему еще можно научиться в 40?

планирование, бизнес анализ, маркетинг......

столько слов, которые я не употреблял долгое время, или считал чем то ненужным в реальной жизни.

куча беспорядочного опыта никогда не даст построить ликвидный бизнес!

Сначала представляю, что хочу...

потом исследую все, что связано с тематикой...

собираю всю необходимую информацию...

анализ, риски, планирование...

прототип, модель...

рост...

инвестор.

только в таком порядке!

Поделиться сообщением

Новичкам бизнесом надо обязательно заниматься.

но если новичек свой путь начнет с обучения, то и бизнес у него будет просчитанный наперед.

мне например сложно учиться в 40 лет, но я отлично понимаю что без этого никак.

иначе - это тупой просер денег, которых как правило нет.

возникает вопрос! а чему еще можно научиться в 40?

планирование, бизнес анализ, маркетинг......

столько слов, которые я не употреблял долгое время, или считал чем то ненужным в реальной жизни.

куча беспорядочного опыта никогда не даст построить ликвидный бизнес!

Сначала представляю, что хочу...

потом исследую все, что связано с тематикой...

собираю всю необходимую информацию...

анализ, риски, планирование...

прототип, модель...

рост...

инвестор.

только в таком порядке!

Так я маркетинг сделал идея хорошая. Я понимаю что мне будет тяжело в начале раскрутится, что надо будет время.Я вложился в сайт, как сделают его я буду раскручивать сам по техонку появятся деньги кину на рекламму сайта, сайт начнет давать деньги я опять их скину на рекламу сайта потом уже со временем начну получать выгоду.Риск в моем случаи на затраты тока идет причем не маленькие.

Поделиться сообщением

Так я маркетинг сделал идея хорошая. Я понимаю что мне будет тяжело в начале раскрутится, что надо будет время.Я вложился в сайт, как сделают его я буду раскручивать сам по техонку появятся деньги кину на рекламму сайта, сайт начнет давать деньги я опять их скину на рекламу сайта потом уже со временем начну получать выгоду.Риск в моем случаи на затраты тока идет причем не маленькие.

в чем идея хорошая?

что вы такого планируете сделать, чего еще не удалось сделать никому?

есть ли стратегия продвижения?

когда планируете выйти в точку безубыточности?

какими будут действия в случае невыполнения прогнозов?

вы для себя хотя бы ответьте на эти вопросы и вам все станет ясно, ну или приблизит к ясности...

Поделиться сообщением

Начнем с того, что хороших идей много, у нас такая в этом гениальность, что удивительно. К величайшему сожалению, для зарабатывания денег необходимо идею осуществлять. У ТС идея проста как гвоздь и невероятно гениальна - создать сайт, заставить на него заходить людей и брать деньги за рекламу на сайте. Тут все великолепно и тематика сайта есть. Что же надо, по простому, для осуществления идеи? Немного.

1. Специалист, который создаст сайт. Чем лучше специалист - тем дороже стоят его услуги.

2. Специалист по бухгалтерии. Тут нужны элементарные знания.

3. Какой то типа модератора, а то сайт превратится в черт знает что. Это может быть и наш с вами гений.

4. Какое то мудило, которое будет надоедать потенциальным клиентам с целью продать рекламу на сайте. Чем больше таких мудил - тем лучше. Работают за процент.

5. Кто то должен все время работать с сайтом - вносить изменения, вставлять рекламу - убирать отслужившие материалы и т. д.

И тут главное условие - на это все банально нужны деньги. Уж не знаю сколько, но немало. И за кажущейся легкостью этого бизнеса скрывается напряженная работа очень изворотливого, деятельного, настойчивого и умного человека.

Например с моими мозгами туда соваться нечего. И я использую чужие. Мне просто делают сайт и будут продвигать его, который содержит на данный момент одиннадцать идей. Все производственного характера. То есть рекламы мне на сайт никто давать не будет - это слишком. Бюджет на эту затею с сайтом моим - десять тысяч гривен на три месяца. Думаю будет больше.

Я не представляю себе - как я бы дал рекламу на какой то сайт, зачем она мне на каком то сайте?

Поделиться сообщением

Начнем с того, что хороших идей много, у нас такая в этом гениальность, что удивительно. К величайшему сожалению, для зарабатывания денег необходимо идею осуществлять. У ТС идея проста как гвоздь и невероятно гениальна - создать сайт, заставить на него заходить людей и брать деньги за рекламу на сайте. Тут все великолепно и тематика сайта есть. Что же надо, по простому, для осуществления идеи? Немного.

1. Специалист, который создаст сайт. Чем лучше специалист - тем дороже стоят его услуги.

2. Специалист по бухгалтерии. Тут нужны элементарные знания.

3. Какой то типа модератора, а то сайт превратится в черт знает что. Это может быть и наш с вами гений.

4. Какое то мудило, которое будет надоедать потенциальным клиентам с целью продать рекламу на сайте. Чем больше таких мудил - тем лучше. Работают за процент.

5. Кто то должен все время работать с сайтом - вносить изменения, вставлять рекламу - убирать отслужившие материалы и т. д.

И тут главное условие - на это все банально нужны деньги. Уж не знаю сколько, но немало. И за кажущейся легкостью этого бизнеса скрывается напряженная работа очень изворотливого, деятельного, настойчивого и умного человека.

Например с моими мозгами туда соваться нечего. И я использую чужие. Мне просто делают сайт и будут продвигать его, который содержит на данный момент одиннадцать идей. Все производственного характера. То есть рекламы мне на сайт никто давать не будет - это слишком. Бюджет на эту затею с сайтом моим - десять тысяч гривен на три месяца. Думаю будет больше.

Я не представляю себе - как я бы дал рекламу на какой то сайт, зачем она мне на каком то сайте?

Ну так, специалиста я нашел дизайн нормальный вышел сайта(специалист кто создавал сайт не плохо справился, но конечно он не профессионал так как профессионалы стоят больших денег которыми я не обладаю) помощь он мне предоставляет окала года( тех.подержку, модератор сайта) Дальше я попытаюсь сам все делать буду учится.

Я не делаю это с фонаря есть идея пошел отдал деньги за сайт и все

Я стараюсь больше читать о бизнесе и инфобизнос. По этому я сразу сделал под счет своего проекта, сколько будет стоить, какие будут затраты,когда примерно окупится.

Я понимаю что я не все продумал и у меня будут всплывать ошибки и вопросы.

Но я взялся за этот первый свой проект и хочу пробовать, из всех моих идей мне показался что у этого проекта есть шанс выстрелить.

Бухгалтерию я конечно не знаю но буду и в это вникать тоже. Я почитываю те вопросы которые всплывают в этой теме .

Поделиться сообщением

Чтобы понять, чем можно вам помочь, надо понимать что вы делаете...

Попробуйте четко сформулировать вопросы, которые больше всего вызывают сомнения.

А там видно будет...

Поделиться сообщением

Подскажите хочу раскрутить группу в контакте(по теме моего проекта) и набить окала 5000 людей с одного города. Можете кто сталкивался примерную стоимость сказать ну и если можете то по рекомендуйте кого то только по нормальной цене чтоб сделали.

Изменено пользователем Selend

Поделиться сообщением

Подскажите хочу раскрутить группу в контакте(по теме моего проекта) и набить окала 5000 людей с одного города. Можете кто сталкивался примерную стоимость сказать ну и если можете то по рекомендуйте кого то только по нормальной цене чтоб сделали.

Купите сео.

Поделиться сообщением

сео будет дорого не вытяну сейчас.

Так вы не только сео не вытяните!

Вы же так и не поняли, что вам тут целую неделю пытались рассказать.

Сначала учеба, потом бизнес!

По другому - это по вашему, но мы не сможем подсказать.

Поделиться сообщением

Одна из самых главных ошибок при планировании любого бизнеса вопросы:

1.Для кого я это делаю и почему должны купить или например разместится у меня.

2.Сайт, товар, услуга должны решать проблему-проблема должна быть актуальной и было очень подробно описано как сайт может решить мою проблему и почему я должен купить именно здесь,

а не на соседнем сайте.

Ко мне часто приходят письма-разместитесь у нас, посещаемость большая, ваша целевая аудитория. стоимость такая.

Я часто задаю всего 1 вопрос-можно отзывы от реальных владельцев интернет магазинов, которые купили размещение и довольны сотрудничеством с Вами с контактами и адресами магазинов-я перезвоню им и уточню.

А в ответ-тишина или какое-то блеянье.Мне важен результат-чтобы я получил больше, чем вложил.А если по другому-то зачем это всё?

Забыл сказать-надо было посмотреть как дела с конкурентами и что у них?

А теперь контрольный выстрел в лоб.

Поставщики, товары, услуги, прибыль и остальных куча слов.

Selend у меня магазин подарков-почему я у тебя должен разместится?Замотивируй меня-конкретного человека.Напиши попунктно-зачем мне это?

Поделиться сообщением

Одна из самых главных ошибок при планировании любого бизнеса вопросы:

1.Для кого я это делаю и почему должны купить или например разместится у меня.

2.Сайт, товар, услуга должны решать проблему-проблема должна быть актуальной и было очень подробно описано как сайт может решить мою проблему и почему я должен купить именно здесь,

а не на соседнем сайте.

Ко мне часто приходят письма-разместитесь у нас, посещаемость большая, ваша целевая аудитория. стоимость такая.

Я часто задаю всего 1 вопрос-можно отзывы от реальных владельцев интернет магазинов, которые купили размещение и довольны сотрудничеством с Вами с контактами и адресами магазинов-я перезвоню им и уточню.

А в ответ-тишина или какое-то блеянье.Мне важен результат-чтобы я получил больше, чем вложил.А если по другому-то зачем это всё?

Забыл сказать-надо было посмотреть как дела с конкурентами и что у них?

А теперь контрольный выстрел в лоб.

Поставщики, товары, услуги, прибыль и остальных куча слов.

Selend у меня магазин подарков-почему я у тебя должен разместится?Замотивируй меня-конкретного человека.Напиши попунктно-зачем мне это?

Здравствуйте, Sallah в нашем городе открылся новый веб ресурс по услугам он предназначен для того чтоб люди могли быстро и качественно найти услуги в которых они нуждаются благодаря системе рейтингов которая отвечает за качество услуг, и живых отзывов. Благодаря качественным вашим услугам люди будут вас рекомендовать своим знакомым и родственникам что значительно повысит ваши продажи. В свези с этим у нас есть акция которая вас непременно должна заинтересовать. Вы можете получить баннер на нашем сайте при этом заплатить за один месяц,а второй получить совершено бесплатно и на последующий месяц скидку окала 30%. Что даст ваша реклама на нашем сайте? Конечно новых клиентов и еще больше новых клиентов. Ваша реклама будет не только на нашем сайте а еще и в соц сетях нашей группы. Так же реклама нашего сайта будет расположатся на форумах нашего города у которого посещаемость в день около 10 000 в маршрутах нашего города в месяц в них прочитывают рекламу около 70 000 людей но это еще не все реклама в лифтах по нашему городу это около 50 000 людей в месець. Такая акция действует только на открытие проекта нашего города. Согласитесь все услуги нашего города на одном сайте это очень легко и просто. Благодаря этому вы получите на много больше чем заплатите за рекламу. Изменено пользователем Selend

Поделиться сообщением

Для владельцев малого бизнеса это не аргумент, а большой даже не обратит внимание на это роскошное предложение.

имею право так говорить, потому что уже предлагал в подобном виде.

Бизнес только тогда станет участником подобного проекта, когда проект вперед даст ему новых клиентов и больший оборот.

А если вы собираетесь кого то убеждать, что потом все будет хорошо... то чтобы не мучаться, открою тайну - никто не поверит.

ну разве что в кругу своих знакомых будете иметь внимательных слушателей.

предполагаемый автором проект - это набор нескольких технологий и стратегий.

Было бы интересно узнать, насколько Селенд понимает каких.

Изменено пользователем znatuzzi

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Sallah в нашем городе открылся новый веб ресурс по услугам он предназначен для того чтоб люди могли быстро и качественно найти услуги в которых они нуждаются благодаря системе рейтингов которая отвечает за качество услуг, и живых отзывов.

Я не зря писал, что Дуров мотивировал первых пользователей В Контакте призами за вступление.То же самое надо будет делать и тебе для размещающихся и для обычных посетителей.

Не забывай что твоим конкурентом будет Пром.юа-а они очень неслабо тратятся на привлечение трафика.Потом вытаскиваешь отзывы с тех, кто уже разместился-и если всё будет ок-только тогда задумываешься о том, чтобы брать деньги.

Аукцион Аукро например берёт деньги только % за каждый проданный товар(и за спецразмещение)-понимаешь в чём выгода лично для меня-я плачу только за реальные продажи.

Есть только один честный способ продать мне размещение-разместить меня бесплатно на тестовый период-например на неделю-я тестирую продажи-и принимаю решение об размещении.

Я знаю стоимость размещения и мою прибыль от размещения.

На такой вариант не согласилась ни одна рекламная площадка, а по моему мнению зря.Хотя если они изначально покупают трафик дешевле, а продают дороже, тогда направив трафик на мой магазин-они теряют его себестоимость.

На самом деле ни одна площадка не заинтересована в моих продажах.Аргумент-ни одна торговая площадка не проводит для своих клиентов например вебинары как повысить продажи.Пром.юа немного этим занимается, но не системно.

Если хочешь чтобы твоя площадка стала популярной и приносила тебе прибыль, а не головняк- предложи фишку, что твоя площадка будет проводить хорошие бесплатные вебинары по повышению продаж(тем много есть).

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Я не зря писал, что Дуров мотивировал первых пользователей В Контакте призами за вступление.То же самое надо будет делать и тебе для размещающихся и для обычных посетителей.

Не забывай что твоим конкурентом будет Пром.юа-а они очень неслабо тратятся на привлечение трафика.Потом вытаскиваешь отзывы с тех, кто уже разместился-и если всё будет ок-только тогда задумываешься о том, чтобы брать деньги.

Аукцион Аукро например берёт деньги только % за каждый проданный товар(и за спецразмещение)-понимаешь в чём выгода лично для меня-я плачу только за реальные продажи.

Есть только один честный способ продать мне размещение-разместить меня беУ латно на тестовый период-например на неделю-я тестирую продажи-и принимаю решение об размещении.

Я знаю стоимость размещения и мою прибыль от размещения.

На такой вариант не согласилась ни одна рекламная площадка, а по моему мнению зря.Хотя если они изначально покупают трафик дешевле, а продают дороже, тогда направив трафик на мой магазин-они теряют его себестоимость.

На самом деле ни одна площадка не заинтересована в моих продажах.Аргумент-ни одна торговая площадка не проводит для своих клиентов например вебинары как повысить продажи.Пром.юа немного этим занимается, но не системно.

Если хочешь чтобы твоя площадка стала популярной и приносила тебе прибыль, а не головняк- предложи фишку, что твоя площадка будет проводить хорошие бесплатные вебинары по повышению продаж(тем много есть).

А как мне проводить вебенары?Тренеров искать и прийдется им еще платить. На счет тестового периода это идея.

Я вот думаю стоит дальше влаживать проект или нет.Мне кажется что все получится но вот на форуме начинаю не много страшится продалжать.Как вот для вас воспользовались бы вы таким сайтом?

Поделиться сообщением

А как мне проводить вебенары?Тренеров искать и прийдется им еще платить. На счет тестового периода это идея.

Я вот думаю стоит дальше влаживать проект или нет.Мне кажется что все получится но вот на форуме начинаю не много страшится продалжать.Как вот для вас воспользовались бы вы таким сайтом?

Уровень вашего понимания еще слишком далек до уровня руководителя такого проекта.

идея, которую вы нам поведали, вполне привлекательна....но до ее воплощения вам пока не хватает минимум 200к$. Это при условии, что вы хотябы для себя в состоянии написать годовой бизнесплан.

Судя по вашим вопросам, до составления такого документа вы еще слишком далеки.

если желаете все таки реализоваться в этом направлении, тогда остановите финансирование и начните изучать и исследовать тему. Потом научитесь планировать. А уж потом вы сами без подсказок будете четко знать, чего хотите. И инвестор к этому времени найдется....

Поделиться сообщением

Уровень вашего понимания еще слишком далек до уровня руководителя такого проекта.

идея, которую вы нам поведали, вполне привлекательна....но до ее воплощения вам пока не хватает минимум 200к$. Это при условии, что вы хотябы для себя в состоянии написать годовой бизнесплан.

Судя по вашим вопросам, до составления такого документа вы еще слишком далеки.

если желаете все таки реализоваться в этом направлении, тогда остановите финансирование и начните изучать и исследовать тему. Потом научитесь планировать. А уж потом вы сами без подсказок будете четко знать, чего хотите. И инвестор к этому времени найдется....

Я согласен опыта у меня не много.Но сейчас просто взять и забросить как то не хочется.Мне кажется что 200к это слишком много и до такого инвестора каторый мне может дать такие деньги надо иметь за плечами хуть какойто опыт,а не тока терию.Сейчас я влаживаю для себя не малые деньги но сидеть дальше изучать теорию и не чего не делать это мне кажется глупа нужна практика.Я уже влажыл деньги и если сейчас я отступлю то это просто выбросил деньги и даже неузнал сработает это или нет.Сомнение конечно есть что если начну влаживать дальше то проиграю еще больше денег.Но видь это и есть часть бизнеса риска. Изменено пользователем Selend

Поделиться сообщением

Почитай информацию в сети-про уникальное торговое предложение.Твой сервис должен отличатся от других и дать будущим продавцам и покупателям-почему им нужен именно твой сайт.

Чем он лучше Пром.юа, Аукро и других площадок.

В США ни один бизнес не начинается без УТП-бешеная конкуренция.

и начинать лучше с небольшого сайта или инет магазина опять же с УТП.

Скоро на многих сайтах в самом видном месте будет вкладка-Почему надо купить(закать) у нас-и это должны быть весомые аргументы.

Если мы не достроим этот дом-каждый из строителей сьест свою каску а потом возьмутся за башенный кран.

Поделиться сообщением

Открылся сайт.

Посмотрел.

Еще больше вопросов.

Главный - в чем фишка?

Что меня как поставщика услуги должно смотивировать воспользоваться вашим ресурсом, или другими словами - заплатить вам?

Вопросов предостаточно, но разложить надо все по полочкам.

Надо использовать факт внимания к теме.

Изменено пользователем znatuzzi

Поделиться сообщением

Открылся сайт.

Посмотрел.

Еще больше вопросов.

Главный - в чем фишка?

Что меня как поставщика услуги должно смотивировать воспользоваться вашим ресурсом, или другими словами - заплатить вам?

Вопросов предостаточно, но разложить надо все по полочкам.

Надо использовать факт внимания к теме.

Для начало денег сейчас я не беру сайт тока разворачивается.

Думаю как увеличится посещаемость сайта и наполнение групп в соц. сетях все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением

Вопрос!

Когда планируется заработать первый рубль?

Месяц, полгода, год?

Есть ли риск, что кто то сделает то же самое, только денег брать не будет?

Поделиться сообщением

Вопрос!

Когда планируется заработать первый рубль?

Месяц, полгода, год?

Есть ли риск, что кто то сделает то же самое, только денег брать не будет?

Планируется через 1 месяц и 3 недели

Нет, врятли кто та это будет делать без прибыли

Поделиться сообщением

Планируется через 1 месяц и 3 недели

Нет, врятли кто та это будет делать без прибыли

Я поясню, почему именно об этом я спрашиваю.

Мы тоже формируем базы данных торговосервисных предприятий.

Делаем это для того, чтобы выдать своим пользователям полные каталоги всех точек торговли, разбитых по сферам деятельности. Только эта опция у нас совершенно бесплатна. Предусмотрена система рейтингов, отзывов и т.п. единый онлайн-магазин, служба доставки.....

Находимся мы практически в одном месте.

Не позже чем через полгода проведем эту работу в Одессе.

При всем при этом, данная функция является лишь незначительной опцией ресурса.

Вопрос! Долго ли в этом случае вы сможете убеждать своих клиентов платить вам за размещение?

Поделиться сообщением

Автору!

Чтобы заработать на ИТ- проекте, необходимо придумать нечто, чего пока не может быть и тяжело повторить. В вашем случае нет никакой уникальности, чтобы расчитывать на достаточное внимание со стороны бизнеса. Ведь если разобраться, то "стартап" разрабатывался на коленках - без подробного описания, без бп, без ТЗ....

Просто вас одной из ночей осенила идея, которая не давала спать.

Потом произошел эффект окрашивания идеи и представление денежного дождя.

Судя по подписи вы читаете об успехах людей в бизнесе.

В этих книгах часто рассказывается о тяжелом пути к собственному успеху.

Но времени авторы мало уделяют подробностям о ежедневных рутинах разработок и анализа.

В основном это яркие жизненные эпизоды, никак не отражающие реальность.

Проведите собственный анализ сделанного, вспомните все моменты, благодаря которым вы решили действовать.... если понадобиться, можем встретиться - может смогу чем то помочь, посоветовать.

Пока рекомендация - остановиться, и не тратить деньги. Анализ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация