Перейти к содержимому

земельный кодекс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_sagen_*

Гость_sagen_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2012 - 05:19

Добрый день!Хочу приватизировать 2 га земли для ведения """Личного Подсобного Хозяйства""" ,земля числится пастбищем из земель запаса сейчас там растет дикая трава и бурьян ,никогда не пахалось. Вопрос имею ли я право после получения гос акта распахать эту землю и посадить сад и смородину,а то мне сказали в земельных ресурсах что надо переводить с пастбища в пашню ,а потом пахать и садить. Перевод делается в каком то институте в Донецке делается экономическое обоснование. Не могу понять ,согласно закону пастбище является использованием земли с\х назначения и многолетние насаждения Сад, кустарник тоже является использованием земли с\х назначения. Вопрос: Нужно ли переводить землю с пастбища в пахотную . И какие есть нормативные документы для этого ?

#2 VladK

VladK

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 10:11

нужно, будет в акте написано рілля это под пахоту уже когда приватизируете, топайте в сельсовет и пишите в земельном отделе (у землеустроителя) заяву что просите и тд на заседании райсовета примут решение и голова райдержадминистрации подпишет а земельный отдел внесет изменения если земля не супер ликвидная и в супер месте - никаких институтов -развод