Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
DiLOve

Продажа авто-мото масел через форумы.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем занимаюсь продажей через форумы автомобильных масел (начал с них) . Так как бренд относится к высшей ценовой категории в своей нише - дал скидку при которой цена (даже с учетом стоимости доставки,которую оплачивает покупатель) является выгодной для клиента. Заказов шло очень мало.Я наращивал (и постоянно этим занимаюсь) покрытие территориально (имею в виду форумы -городские/автоклубы),но на количестве заказов это не сказалось.Затем расширил ассортимент,добавил много позиций по большому числу узлов автомобиля.И теперь вообще все умерло.2-3 звонка (даже не заказа) в неделю.Я конечно беру "на скидку",что сейчас лето и люди не сидят на форумах,а отдыхают на свежем воздухе и т.д. ,но как показывает опыт людей которые давно торгуют с магазина -лето самый пик продаж.

Вообщем хотел спросить вашего совета,как бы мне переломить ход ситуации.Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными трудностями.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Вы рекламируете себя только на тематических форумах? сайта у вас нет?

Поделиться сообщением

Вы рекламируете себя только на тематических форумах? сайта у вас нет?

Да,рекламирую себя только на тематических форумах. Сайта у меня нет,потому-что деятельность моя должна оставаться как бы не публичной (предложение рассчитано на именно человека с форума,то есть на розницу) Я не могу дать публичную рекламу,так как мое предложение будет явл. демпингом ( оно и так таковым является) (за этим следят и борются ).Смысл в том,чтобы увеличилось число именно одиночных клиентов,людей с форумов,тех кто берет масло именно в личное пользование.

Поделиться сообщением

"Высшая ценовая" - это что? ;) Спорт?!

Red Line и Motul и так достаточно хорошо представлены в Украине

Поделиться сообщением

Да,рекламирую себя только на тематических форумах. Сайта у меня нет,потому-что деятельность моя должна оставаться как бы не публичной (предложение рассчитано на именно человека с форума,то есть на розницу) Я не могу дать публичную рекламу,так как мое предложение будет явл. демпингом ( оно и так таковым является) (за этим следят и борются ).Смысл в том,чтобы увеличилось число именно одиночных клиентов,людей с форумов,тех кто берет масло именно в личное пользование.

Тогда для вас есть смысл проплачивать размещение ваших тем в верхних строчках списка топиков, регистрироваться на новых форумах и там делать то же самое. Без сайта, только по форумам, довольно сложно выйти на серьёзный оборот, тем более товар у вас не особо уникальный

Поделиться сообщением

Пользуйтесь адвизором. Дешево и сердито.

Воспользовался. Стал дешевым и сердитым! :twisted:

Вы о чем вообще своими каментами форум сотрясаете?

Поделиться сообщением

Надо предлагать доп услуги - договоритесь с автоклубами, автосервисами о том что поставляете им масло, а потом и отработку за деньги зарабатываете (предварительно найдите где вам дадут хорошую цену за объем, ведь вы со всех будете собирать)

Или зайдите издалека - предложите хорошую цену за забор отработки (тут немного даже в минус можно), тем самым заработаете доверие и потом будете поставщиком своего масла

Поделиться сообщением

А кто сказал что лето это пик продаж моторного масла? Как по мне так многие осенью готовят автомобиль на зиму, вот именно осенью больше всего и покупают. Проблема в продаже заключается скорее всего в стереотипах, люди не хотят покупать боясь не качественной контрафактной продукции, так что решайте этот вопрос, дайте какую то гарантию что всё должного качества.

Поделиться сообщением

Мне кажется, продажа масел подразумевает сезонность. В июне мало кто масло меняет. Поэтому у Вас в апреле, например продаж было больше, чем в июне и к осени опять вырастут. И молодцы, что расширяете ассортимент и зону покрытия.

Поделиться сообщением

Мне кажется, продажа масел подразумевает сезонность. В июне мало кто масло меняет. Поэтому у Вас в апреле, например продаж было больше, чем в июне и к осени опять вырастут. И молодцы, что расширяете ассортимент и зону покрытия.

Согласен, я лично меняю смотря на пробег, но как правило меняю перед зимой, да и к тому же фанатики автоспорта меняют на зимнее и на летнее масло, я же не гонщик считаю это лишним.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с тем, что это сезонность повлияла на качество продаж. Не более...

Поделиться сообщением

делайте сайт, в современных условиях без этого никуда!

можно на каком-нибудь бесплатном конструкторе, их сейчас масса :)

Поделиться сообщением

Согласен, я лично меняю смотря на пробег, но как правило меняю перед зимой, да и к тому же фанатики автоспорта меняют на зимнее и на летнее масло, я же не гонщик считаю это лишним.

В этом деле надо постоянство, лить через определенный промежуток времени.

Поделиться сообщением

Если лендинг, то он врядли вас выдаст. Но с сылками на сайт форумы могут воспринимать как спам. Пробуйте доски объявлений тоже

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация