Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Продажа авто-мото масел через форумы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DiLOve

DiLOve

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 12:53

Вообщем занимаюсь продажей через форумы автомобильных масел (начал с них) . Так как бренд относится к высшей ценовой категории в своей нише - дал скидку при которой цена (даже с учетом стоимости доставки,которую оплачивает покупатель) является выгодной для клиента. Заказов шло очень мало.Я наращивал (и постоянно этим занимаюсь) покрытие территориально (имею в виду форумы -городские/автоклубы),но на количестве заказов это не сказалось.Затем расширил ассортимент,добавил много позиций по большому числу узлов автомобиля.И теперь вообще все умерло.2-3 звонка (даже не заказа) в неделю.Я конечно беру "на скидку",что сейчас лето и люди не сидят на форумах,а отдыхают на свежем воздухе и т.д. ,но как показывает опыт людей которые давно торгуют с магазина -лето самый пик продаж. Вообщем хотел спросить вашего совета,как бы мне переломить ход ситуации.Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными трудностями.Заранее спасибо!

#2 DiLOve

DiLOve

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 14:32

Добавлю.Снижать цену еще больше не могу.

#3 AGREEgat

AGREEgat

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 07:56

Вы рекламируете себя только на тематических форумах? сайта у вас нет?

#4 DiLOve

DiLOve

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 08:10

Вы рекламируете себя только на тематических форумах? сайта у вас нет?

Да,рекламирую себя только на тематических форумах. Сайта у меня нет,потому-что деятельность моя должна оставаться как бы не публичной (предложение рассчитано на именно человека с форума,то есть на розницу) Я не могу дать публичную рекламу,так как мое предложение будет явл. демпингом ( оно и так таковым является) (за этим следят и борются ).Смысл в том,чтобы увеличилось число именно одиночных клиентов,людей с форумов,тех кто берет масло именно в личное пользование.

#5 YuryS

YuryS

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 08:13

"Высшая ценовая" - это что? ;) Спорт?! Red Line и Motul и так достаточно хорошо представлены в Украине

#6 AGREEgat

AGREEgat

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 10:39

Да,рекламирую себя только на тематических форумах. Сайта у меня нет,потому-что деятельность моя должна оставаться как бы не публичной (предложение рассчитано на именно человека с форума,то есть на розницу) Я не могу дать публичную рекламу,так как мое предложение будет явл. демпингом ( оно и так таковым является) (за этим следят и борются ).Смысл в том,чтобы увеличилось число именно одиночных клиентов,людей с форумов,тех кто берет масло именно в личное пользование.

Тогда для вас есть смысл проплачивать размещение ваших тем в верхних строчках списка топиков, регистрироваться на новых форумах и там делать то же самое. Без сайта, только по форумам, довольно сложно выйти на серьёзный оборот, тем более товар у вас не особо уникальный

#7 alexverjuly

alexverjuly

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 13:03

Пользуйтесь адвизором. Дешево и сердито.

#8 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 14:13

Пользуйтесь адвизором. Дешево и сердито.

Воспользовался. Стал дешевым и сердитым! :twisted:

Вы о чем вообще своими каментами форум сотрясаете?

#9 ProstoChelovek

ProstoChelovek

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 12:01

Надо предлагать доп услуги - договоритесь с автоклубами, автосервисами о том что поставляете им масло, а потом и отработку за деньги зарабатываете (предварительно найдите где вам дадут хорошую цену за объем, ведь вы со всех будете собирать) Или зайдите издалека - предложите хорошую цену за забор отработки (тут немного даже в минус можно), тем самым заработаете доверие и потом будете поставщиком своего масла

#10 Slava7

Slava7

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 14:11

А кто сказал что лето это пик продаж моторного масла? Как по мне так многие осенью готовят автомобиль на зиму, вот именно осенью больше всего и покупают. Проблема в продаже заключается скорее всего в стереотипах, люди не хотят покупать боясь не качественной контрафактной продукции, так что решайте этот вопрос, дайте какую то гарантию что всё должного качества.

#11 trabble

trabble

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 00:14

Мне кажется, продажа масел подразумевает сезонность. В июне мало кто масло меняет. Поэтому у Вас в апреле, например продаж было больше, чем в июне и к осени опять вырастут. И молодцы, что расширяете ассортимент и зону покрытия.

#12 MrGrey

MrGrey

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 16:38

Мне кажется, продажа масел подразумевает сезонность. В июне мало кто масло меняет. Поэтому у Вас в апреле, например продаж было больше, чем в июне и к осени опять вырастут. И молодцы, что расширяете ассортимент и зону покрытия.

Согласен, я лично меняю смотря на пробег, но как правило меняю перед зимой, да и к тому же фанатики автоспорта меняют на зимнее и на летнее масло, я же не гонщик считаю это лишним.

#13 rakmus

rakmus

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 18:26

Полностью согласен с тем, что это сезонность повлияла на качество продаж. Не более...

#14 Vldf

Vldf

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 November 2014 - 20:52

а реклама как?

#15 AlexsXs

AlexsXs

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 18:44

делайте сайт, в современных условиях без этого никуда! можно на каком-нибудь бесплатном конструкторе, их сейчас масса :)

#16 AlexsXs

AlexsXs

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 18:45

Согласен, я лично меняю смотря на пробег, но как правило меняю перед зимой, да и к тому же фанатики автоспорта меняют на зимнее и на летнее масло, я же не гонщик считаю это лишним.

В этом деле надо постоянство, лить через определенный промежуток времени.

#17 Andrey3n

Andrey3n

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 13:01

Если лендинг, то он врядли вас выдаст. Но с сылками на сайт форумы могут воспринимать как спам. Пробуйте доски объявлений тоже