Перейти к содержимому

Фотография

открытие СТОК-магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 saleroom

saleroom

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 04:23

Если Вы все хорошо обдумали и решили что пора действовать, не нужно откладывать дела в длинный ящик. Если Вы уже решили действовать, то действуйте, а то потом придется ходить в стоковый магазин конкурентов. Для начала разложите все по полочкам, написав бизнес-план или хотя бы короткое резюме проекта. Только подойдите к этому серьезно. Это должен быть тот документ, с которым в последующем Вам можно будет сверятся, правильно ли Вы взяли курс. Этот документ должен быть таким, чтобы его можно было показать и в банке, и потенциальному инвестору, и Вашим поставщикам стока. Но особо усложнять тоже не нужно, всему свое время, Вы все таки не завод открываете и подчиненных у Вас будет не 10 человек. Как только бизнес-план написан и в нем расписано, все от и до то можно идти в атаку на конкурентов. Чем лучше Вы все продумаете тем дешевле, быстрее и безболезненнее пройдет процесс открытия стокового магазина, и тем сильнее он обречен на успех. Сначала изложу процесс открытия кратко. 1) Наличие денег 2) Регистрация предприятия 3) Договор про аренду 4) Торговое оборудование — закупка и если нужно, то сборка. 5) Рекламная кампания посвященная открытию 6) Первая закупка одежды сток 7) Найм персонала 8) Система контроля 9) Открытие магазина 1. Теперь приступим к детализации. У Вас должна быть на руках сумма покрывающая все Ваши затраты и желательно с небольшим запасом оборотных денег. И продумайте, у кого и как в случае крайней необходимости их можно одолжить. Но на КРЕДИТНЫЕ деньги особо рассчитывать не нужно, они погубили не один бизнес. Не забывайте о необходимости делать регулярные закупки, что требует наличия оборотных денег, без них никуда, они кровь бизнеса. И не задирайте цены, пусть у клиентов создастся уверенность, что цены у Вас хорошие. 2. Кроме регистрации ЧП, Вам нужно будет зарегистрироваться в налоговой, получить разрешение на торговлю и застраховаться у пожарников. Приготовьтесь к тому, что это займет у Вас 2-3 недели. 3. Внимательно читайте все договора, особенно это актуально для договора аренды, чтобы потом не было обидно при его расторжении или при появлении непредвиденных проблем. Выясняйте все условия торгового центра и не пропустите пункт, о своих правах. Сразу разберитесь сколько и за что Вы будете платить, а также нюансы касательно ремонта помещения. 4. Торговое оборудование в первую очередь должно быть качественным, долговечным и функциональным. И конечно же иметь стильный вид, ведь Вы продаете стильные вещи, а не стройматериалы. Наиболее простой и дешевый вариант, собрать это все из хромированных труб. Можно также заказать дизайн и монтаж специализированной компании, но такой вариант, имеет право на жизнь, только если у Вас стоковая одежда дорогих брендов и вещам нужна дорогая “упаковка”. 5. Рекламную кампанию нужно начать за 2 недели до открытия, а если Вы ограничены в финансах то хотя бы за неделю. Важно это сделать потому, что при открытии в любой сезон, хорошие деньги можно заработать именно при открытии в первые 2-3 дня. 6. Первую закупку одежды желательно проводить в расчете 60-70% от предполагаемого количества вещей. Это даст возможность лучше управлять ассортиментом. Вы также поймете, чего именно хотят Ваши клиенты, и сможете на это быстрее среагировать и, в конце концов, будете иметь небольшой фонд на случай непредвиденных расходов. Также важно помнить, что клиенты часто заходят в те магазины, где часто бывают ЗАВОЗЫ. Желательно делать их каждую неделю хотя бы несколько вещей или пар обуви сток. 7. Если Вы планируете нанимать персонал, отнеситесь к этому серьезно. Потому что от этих людей, будет в большей степени зависеть успех Вашего стока. Так как Вы можете купить отличные вещи по отличным ценам, сделать классную рекламу после которой люди повалят толпой в магазин, но в результате все будет решаться именно на уровне продавца. В силу того, что большинство людей не знают конкретно чего хотят и только хороший продавец может им в этом помочь. 8. Одна из самых главных вещей в Вашем магазине, это система контроля. Контроль количества вещей. Для начала можно пронумеровать все ценники и завести этот список в отдельную тетрадь. Также очень важно контролировать продавцов, на предмет скидок и возвратов. 9. И вот торжество все работы по открытию позади. В магазин валят толпы народа, а Вы стоите довольный и уставший, и думаете, что все позади. Но Вы глубоко заблуждаетесь главные приключения еще впереди. Добро пожаловать, в мир Сток Бизнеса)))

#2 saleroom

saleroom

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 04:36

И прежде чем нырнуть в мир СТОК-бизнеса ,не забывайте ,что одни из самых главных аспектов высокой продаваемости это подбор товара и то, как вы его преподносите ...От места ,города ,менталитета покупателей и магазина ,зависит успех вашего бизнеса! Я поделил магазины на 2 категории : 1.Региональный магазин 2.магазин в мегаполисе Это совершенно 2 разные категории,к которым нужен особый подход... Если у кого то возникают вопросы ,обращайтесь ,помогу и подскажу,если вы в этом нуждаетесь ...Попробую ответить на вопрос,почему не идут продажи !

#3 Orange

Orange

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 11:24

Добрый день! Спасибо за интересную информацию. Хочу заняться стоком из Германии.Но слышала что Украина хотела ето вообще запретить или это не так? B моем городe 300 тыс .населения. Kонкурнция есть. Скажите пожалуйста, какую одежду на ваш взгляд лучше привозить,если я для начала, чтобы уменьшить риск возму маленкое помещение в аренду 10 - 15 м². Детскую одежду , может только для женщин или мужчин? Какие бренды ползуются успехом? Подскжите пожауйста советами. Заранее огромное спасибо...

#4 jozeff

jozeff

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 14:15

Для меня, как и для многих, главный вопрос, где найти проверенных поставщиков, с хорошим актаульным товаром! Где их искать?

#5 Orange

Orange

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 11:23

Спaсибо вам за познавательную инфорацию. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БРАТЬ СТОК НАПРЯМУЮ ИЗ ГЕРМАНИИ Поcoветуйте пожалуйста, если я хочу продавать сток но на маленкой площади где то 10 м², то наверное лучше продавать что-то одно: мужское, женское илИ дeтское. Я правильно мыслю? ЧТО ЛУЧШЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ? МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ПОПЛЯРНЫЕ БРЕНДЫ? Нужны ли сертификаты на сток? ГОРОД 300 ТЫС, КОНКУРЕНЦИИ ХВАТАЕТ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

#6 jozeff

jozeff

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 11:21

Почему на этом форуме нет отдельной темы про СТОК, а есть совместная тема сток-секонд, хотя везьде знающие люди говорят о том, что сток и секонд абсолютно разные вещи, так почему же существует ветка http://biznet.kiev.u...showtopic=30405 читая, которую в голове получается каша, предлагаю сделать отдельную ветку по стоку, чтобы люди, которые интересуются стоком не читали между строк, о секонде. Например, в соседнем форуме есть такая ветка http://www.biznet.ru/topic110749.html

#7 Гость_Muchacha_*

Гость_Muchacha_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2012 - 12:22

Доброго дня усім! Тиждень тому відкрила магазин стокового дитячого одягу. Товар з Італії, Франції, також є трошки Польщі. Магазин оренда 15 кв. Усюди пишуть ,що при відкритті в перший тиждень сама хороша каса ,в мене, нажаль ,не так. За цей тиждень 750 грн. каса...людей немає ,продаж, відповідно, також. Я в розпачі...аналізую і не можу зрозуміти ,що не так...І ціни ,в порівнянні з цінами інших ,низькі ,і товар ,дійсно ,хороший.....а продаж немає. Можливо всі пороз"їжались на відпочинок ,можливо липень "глухий" місяць? Люди ,хто "в тємі" допоможіть ,підкажіть щось. Дякую)

#8 saleroom

saleroom

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 07:07

простите что не отвечал ,начну по порядку и каждому помогу чем смогу

#9 saleroom

saleroom

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 07:25

Добрый день!
Спасибо за интересную информацию.

Хочу заняться стоком из Германии.Но слышала что Украина хотела ето вообще запретить или это не так?
B моем городe 300 тыс .населения. Kонкурнция есть.

Скажите пожалуйста, какую одежду на ваш взгляд лучше привозить,если я для начала, чтобы уменьшить риск возму маленкое помещение в аренду 10 - 15 мІ.
Детскую одежду , может только для женщин или мужчин?
Какие бренды ползуются успехом?

Подскжите пожауйста советами. Заранее огромное спасибо...

Ну как всегда у нас многое хотят запретить ,шумят и так все замолкает ,в 60 % так и есть ,страна недоваренных пельменей)
Сток из Германии завозят и в целом без проблем,перевозка вам будет стоить около 2 евро за Кг.,перевозчики есть и довольно толковые ...Но смотря что завозить ,так как немецкое качество довольно дорогое,сам с Германии завожу только специфические товары.
Ну помещение в 10-15 довольно маленькое ,у меня есть один магазин 18 м ,он за счет цены в сезон создает такой ажиотаж,что людям не где развернуться ,влазит туда около 700 вещей летних и осенних 600,с этого и советую начать .оптимальный вариант 25 м . Я начинал с продаж в офисном здании в центре города ,за счет рекламы в интернете и промоутеров на улице ,продажи выростали до 3500 грн,это максимум ,стабильно 1500 в день ...по сути Не важно где и как,главное цена и качество ...Чем дороже аренда,чем круче размещение площади ,чем дороже торг. оборудование -тем дороже цена на одежду ...
Мне тяжело ответить на вопрос ,какие бренды пользуются успехом...Смотря на какую целевую аудиторию вы хотите настроится!

#10 saleroom

saleroom

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 07:36

Для меня, как и для многих, главный вопрос, где найти проверенных поставщиков, с хорошим актаульным товаром! Где их искать?

Искать очень просто ,через интернет ,вы найдете тут самые актуальные цены ...я собираю базу уже 4 года ,никогда не был на 4 км. и на барабашова ,ловить там нечего ...Разве что какие то аксессуары ...

И второй аспект,это выезд к поставщикам и личное знакомство с ними ,обнюхивание товара -это очень утомительно в плане постоянных поездок ,но и очень важно ... Опять же,могу предложить вам делать это за вас ,но разумеется тоже за небольшое вознаграждение...Актуальность моих продаж ,вы можете проверить в моих магазинах и инт. магазин ,я действительно могу помочь избавить от многих проблем,из-за которых многие магазины СТОК,не могу продержаться и одного сезона из-за конкуренции , неправильного подхода к продажам ,выборе товара и т д . Но запомнил я одну фразу навсегда ,из Сетевого Маркетинга :"там где не было тебя- там не было ни кого ")

#11 saleroom

saleroom

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 07:47

Почему на этом форуме нет отдельной темы про СТОК, а есть совместная тема сток-секонд, хотя везьде знающие люди говорят о том, что сток и секонд абсолютно разные вещи, так почему же существует ветка http://biznet.kiev.u...showtopic=30405 читая, которую в голове получается каша, предлагаю сделать отдельную ветку по стоку, чтобы люди, которые интересуются стоком не читали между строк, о секонде. Например, в соседнем форуме есть такая ветка http://www.biznet.ru/topic110749.html

согласен полностью)
ДА,это абсолютно разные вещи ,ну хотя бы потому что СТОК это новая одежда,а секонд знаете естественно ... Секонд тоже интересен в плане качества ,но это другой сегмент покупателей: НЕ ВАЖНО ЧТО НОШЕННАЯ ,ЗА ТО ЭТО ДОЛЬЧЕ ЭНД ГАБАНА или ДЕШЕВЫЙ не ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МУСОР ЗА КОПЕЙКИ,ну это я так,условно) СТОК предназначен для людей с средним достатком,абсолютно не разбирающихся в брендах ,но любящих качество и то что одежда новая,для многих людей это очень важно...Мы плавно уходим от рынков ,это не может не радовать продавцов СТОКА)

#12 saleroom

saleroom

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 07:55

Спaсибо вам за познавательную инфорацию.

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БРАТЬ СТОК НАПРЯМУЮ ИЗ ГЕРМАНИИ

Поcoветуйте пожалуйста, если я хочу продавать сток но на маленкой площади где то 10 мІ,
то наверное лучше продавать что-то одно: мужское, женское илИ дeтское. Я правильно мыслю?

ЧТО ЛУЧШЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ?

МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ПОПЛЯРНЫЕ БРЕНДЫ?

Нужны ли сертификаты на сток?

ГОРОД 300 ТЫС, КОНКУРЕНЦИИ ХВАТАЕТ.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Мне интересно ,а какие вы видите бренды из Германии для своего магазина? я расскажу какие,но все же интересно ваше мнение ...)
сертификаты всегда хорошо,есть базы которые их без проблем оформляют ,но у меня каждый магазин на ЧП единого налога ,честно говоря я и нафиг никому не нужен ...300 тыс это не плохо ,а нафиг конкуренцию ,стройте свою концепцию продаж и поймите каких брендов нет у конкурентов ,в чем они могут отставать от вас ...проанализируйте своих конкурентов ...Я к примеру для себя открыл ,что очень не многие продают одежду ,которую продаю я ... Но лавочка может закрыться ,если я не найду больших источников сбыта

#13 bodya12345

bodya12345

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 08:32

Хотел бы спросить у знающих людей. Каковы затраты на открытие небольшого магазина одежды 20 кв. м. в городе с численностью 60 000 человек. Хотелось бы продавать стоковую одежду, но как новую коллекцию или же покупать одежду в брендовых магазинах по распродажам, возможно оджи, бершка ,теранова или дженифер . Возможен ли такой вариант, если найти хороший сток? Или же лучше закупать одежду по распродажам, потомучто на них можно купить одежду по ценам стока? Хотелось бы потратится минимально, но какие реальные затраты идут на открытие такого магазина?

#14 saleroom

saleroom

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 July 2012 - 12:51

Если быстро отвечать ,то с скромной стартовой закупкой на сезон в 1000 шт.=60 000 грн,это по ценам тех брендов которые вы назвали(осень)+оформление магазина и аренда ,можно вложиться в 7-10 000 около 70 000 грн,ну всегда можно уменьшить и добавить +-

#15 Dicruen

Dicruen

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 15:14

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос. Есть небольшая сумма денег (максимум 10 тыс у.е чтоб не лезть в долги) и друг в Италии который мог бы заниматься закупкой СТОКа у них.Вопрос к Вам - какие могут быть проблемы с таможней, какими партиями можно доставлять товар?и вообще все нюансы которые могут возникнуть при таких закупках?Спасибо заранее

#16 Kirp

Kirp

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 16:38

В моем городке уже есть и секонд, и сток. Некоторые из них очень крупные. Хотел бы открыть тоже магазинчик. Подыскиваю поставщиков. Главным отличием от конкурентов хочу сделать магазин определённой тематики, что еще больше усложняет поиск поставщика

#17 tni

tni

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 10:22

И прежде чем нырнуть в мир СТОК-бизнеса ,не забывайте ,что одни из самых главных аспектов высокой продаваемости это подбор товара и то, как вы его преподносите ...От места ,города ,менталитета покупателей и магазина ,зависит успех вашего бизнеса!
Я поделил магазины на 2 категории :
1.Региональный магазин
2.магазин в мегаполисе

Это совершенно 2 разные категории,к которым нужен особый подход...

Если у кого то возникают вопросы ,обращайтесь ,помогу и подскажу,если вы в этом нуждаетесь ...Попробую ответить на вопрос,почему не идут продажи !

Добрый день.Вы еще занимаетесь продажей стока?