Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сахарная кукуруза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kakuzo

kakuzo

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 18:24

Добрый день, посеял сахарную кукурузу. Урожай планирую собирать в начале июля 2012. Кто ей занимался, подскажите пожалуйста как со сбытом обстоят дела. Кто ее покупает желательно сразу оптом и с поля.))

#2 Гость_Leopard77_*

Гость_Leopard77_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2012 - 16:08

Добрый день,
посеял сахарную кукурузу. Урожай планирую собирать в начале июля 2012. Кто ей занимался, подскажите пожалуйста как со сбытом обстоят дела. Кто ее покупает желательно сразу оптом и с поля.))

Знакомый тоже сахарную сажает, возит в Донецк, но куда именно сдаёт - не знаю. Есть большой оптовый рынок в Симферополе, можно поискать там клиентов.

#3 Olvia

Olvia

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 09:39

Всех приветствую) тоже в этом году посеяли кукурузу сахарную сортов Оверленд и Спирит на пробу так сказать планируем собрать с 01.08.12 по 15.08.12 около 400 тыс. початков. Вот размышляем на тему куда повыгодней ее продать? может что топикстартер подскажет или другой добрый человек) ну и было бы здорово если бы кто-то сориентировал касательно рыночной оптовой цены на сие дело желательно за початок. Желателен самовывоз поля располагаются недалеко от города Днепропетровска порядка 15 км. упаковка обсуждается... Кто чем дельным сможет помочь буду признателен.

#4 kakuzo

kakuzo

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 12:00

У меня тоже спирит ф1. Цены меняються каждый день, так как продукция в южном регионе, то я ориентируюсь на оптовый рынок "капани". Основные клиенты которые приежают и берут с поля это Крым, Геническ, Мариуполь. Чуть дороже можно продать на оптовом рынке капани, но там початок должен быть не меньше 22-25 см, без гусениц (к сожелению покупателей мало интересует экология, они задумываються о ней только тогда, когда вырастит хвост и потеряют возможность рожать). Упаковка должна быть- зеленая сетка по 40 или 50 качанов.Счас цена на копанях в раене 1,20-1,50, чем больше кукуруза, тем выше цена.

#5 Olvia

Olvia

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 13:15

Kakuzo спс за ответ. желаю успешных продаж :6: будем потихоньку искать клиентов) :ac13:

#6 pepelashkov

pepelashkov

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 July 2012 - 19:55

400 т ого а можно узнать какова площадь нужна для такого урожая??

#7 Olvia

Olvia

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 06:26

400 т ого а можно узнать какова площадь нужна для такого урожая??

10 гА

#8 pepelashkov

pepelashkov

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 07:24

10 гА

тоже думаю над этим на 2013 - у ваС на капельном поливе??

#9 Olvia

Olvia

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 09:26

тоже думаю над этим на 2013 - у ваС на капельном поливе??

да

#10 Maxim85

Maxim85

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 08:21

а насколько дорого выходит ее обеспечение?: потому что в наследство осталось довольно много земли и вот сейчас решил обломать орендатора-жлоба и взять все в свои руки

#11 kakuzo

kakuzo

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 08:52

а насколько дорого выходит ее обеспечение?: потому что в наследство осталось довольно много земли и вот сейчас решил обломать орендатора-жлоба и взять все в свои руки

а какая у вас аренда за пай?

#12 Alesha1987

Alesha1987

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 12:21

Отец прошлый год выращивал. В этом году тоже планируем. Живем под Одессой. Режим конечно убойный. Днем в жару уборка вручную, качан только в зеленую сетку по 50 штук. Красную не советую - нетоварный вид видишь ли. Клиента нашли сразу на рынке. Приехали, пошли поспрашивали кому надо, нашли. Мужик забирал сразу 6000 качанов. Только самовывоза у нас небыло. Сами грузили в Транзит, везли, разгружали. Цену говорить не буду. Цена везде разная, но скажу, что перекупщики имеют теже деньги что и мы, и это наиболее пИчально. Горбатишься над ею, сажаешь, выращиваешь, а он теже деньги заработал за сутки буквально. Привозим в часов так 9 вечера, и он до утра ее всю продает. Обидно конечно, ну а что делать. Так что могу посоветовать только, если есть возможность - продавайте сами, подключайте родственников. Пустите на гривну меньше и клиентов будет валом. На такую мелочь как червяки внимание не обращают. Главное сам качан. Он должен быть не слишком большим и не слишком маленьким, средних размеров, и само зерно чуть светло-желтое, смотрите не передержите, потом и за 1 грн не продадите. Ну и конечно товар должен быть свежим. Сорвали днем - за сутки вы должны все продать, потому что сгорит. Не знаю что добавить еще. В целом скажу - дело выгодное. Главное найдите клиента, который заберет всю кукурузу какая посажена, или же продавайте сами. С последним вариантом прибыль смело умножайте на 2. Но гемора немного больше будет. Спрашивайте!

#13 Extazmo

Extazmo

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 12:40

Спрашивайте!

Какие приблизительно затраты уйдут, чтобы выростить 5000 кустов.

#14 Alesha1987

Alesha1987

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 11:37

Точную цифру Вам не скажу. А приблизительно посчитайте. На гектар семян пошло на 7000 грн. Не знаю, может что-то и осталось, не в курсе. Ну а дальше сапка, уборка урожая, транспортировка сугубо индивидуальное. Может вы сами будете убирать и сапать, рикуда ж мне знать. Точно так с отгрузкой товара. Может у Вас приедут и заберут сразу и все. На 5 000 растений заработаете тысяч 5 максимум. Смысл?

#15 Extazmo

Extazmo

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 20:58

Точную цифру Вам не скажу. А приблизительно посчитайте. На гектар семян пошло на 7000 грн. Не знаю, может что-то и осталось, не в курсе. Ну а дальше сапка, уборка урожая, транспортировка сугубо индивидуальное. Может вы сами будете убирать и сапать, рикуда ж мне знать. Точно так с отгрузкой товара. Может у Вас приедут и заберут сразу и все. На 5 000 растений заработаете тысяч 5 максимум. Смысл?

Я как-бы клубнику и малину выращиваю, но есть свободных до следующего года 0.5 га. Вот планирую кукурузой засадить чтоб не гуляла земля. С сортом не могу определится, какой можете посоветовать!?
Я вот на этот обратил внимание Трофи F1 / Trophy F1
Производитель / Оригинатор Seminis vegetable seeds
Культура Кукуруза
Тип Суперсладкий (SHY)
Назначение Свежий рынок
Высота растения 190-200 см
Початок; длина 20-22 см
Початок; число рядов зерен 14-16
Початок; Высота формирования Неопределено
Тип эндосперма Sh2
Созревание 70-75 дней
Устойчивость к болезням
Рекомендуемая густота 55-60 тыс шт/га
Страна Голландия
Год регистрации 2004.

Меня больше вопрос затрат, итересует - подкормка, обработка удобрениями.

#16 Alesha1987

Alesha1987

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 11:50

Семена F1 Леженд. Кукуруза была очень сладкой, мы ее прям сырую на поле кушали. 0,5 га это не так уж и много, я к тому что при больших площадях нужно сажать не все сразу, а допустим разделить на участки и сажать с интервалом несколько дней. Когда Вы начинаете убирать, то пока дойдете до конца, та что убирается последней - переспеет. Надеюсь поняли что излагаю. Мы теперь больше озадачены как собрать два качана с стебеля, потому что первый хороший, сильный, а второй получается слабым, хотя было попадали и два больших, но не всегда. За подкормку точно не скажу, не придал значения, но было что-то это точно. Подкорму делали через капельное орошение. Если уж очень надо, спрошу. Ну и самое главное это полив. Полив должен быть обязательно. У нас капельное орошение, правда не хватило на весь участок, но разница в качанах была ощутимая. Так что это однозначно вам нужно. Можно класть ленту не в каждый рядок, а между рядами, тогда ленты нужно вдвое меньше чем рядов кукурузы.

#17 Extazmo

Extazmo

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 20:58

Семена F1 Леженд. Кукуруза была очень сладкой, мы ее прям сырую на поле кушали. 0,5 га это не так уж и много, я к тому что при больших площадях нужно сажать не все сразу, а допустим разделить на участки и сажать с интервалом несколько дней. Когда Вы начинаете убирать, то пока дойдете до конца, та что убирается последней - переспеет. Надеюсь поняли что излагаю. Мы теперь больше озадачены как собрать два качана с стебеля, потому что первый хороший, сильный, а второй получается слабым, хотя было попадали и два больших, но не всегда. За подкормку точно не скажу, не придал значения, но было что-то это точно. Подкорму делали через капельное орошение. Если уж очень надо, спрошу. Ну и самое главное это полив. Полив должен быть обязательно. У нас капельное орошение, правда не хватило на весь участок, но разница в качанах была ощутимая. Так что это однозначно вам нужно. Можно класть ленту не в каждый рядок, а между рядами, тогда ленты нужно вдвое меньше чем рядов кукурузы.

Спасибо за информацию! Подскажите нормальные сайты или номер тел., фирм в регионах, чтоб купить у них семена. А то весь интернет обрыл не могу толковых найти! И ещё вопрос: сколько семян в одном килограмме?

#18 kakuzo

kakuzo

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 20:45

Какая средняя длина качана и урожайность с 1 га? На какое максимальное растояние его транспортировали? Как боролись с жуками (бабочками)? В свою очередь могу сообщить достоинства и недостатки Спирита.

Сообщение отредактировал kakuzo: 01 February 2013 - 21:00

#19 Alesha1987

Alesha1987

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 09:03

Извиняюсь, попутал название гибрида. Сажали ЛЕНДМАРК F1. Официальным представителем является фирма Владам-Юг. У них есть сайт. Там есть и контакты.

#20 Alesha1987

Alesha1987

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 09:25

Какая средняя длина качана и урожайность с 1 га? На какое максимальное растояние его транспортировали? Как боролись с жуками (бабочками)? В свою очередь могу сообщить достоинства и недостатки Спирита.

Извините, Вы такое спрашиваете. Это зависит от многих показателей. Почва, полив, подкормка и прочее. Здесь сугубо все индивидуально. Транспортировали 150 км в течении 6 часов после сборки. Продержите хотя бы сутки - сгорит. О жуках и бабочках впервые слышу.

#21 agaugu

agaugu

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 01:45

Извините, Вы такое спрашиваете. Это зависит от многих показателей. Почва, полив, подкормка и прочее. Здесь сугубо все индивидуально. Транспортировали 150 км в течении 6 часов после сборки. Продержите хотя бы сутки - сгорит. О жуках и бабочках впервые слышу.

кто сеял, садил кукурузку сорт Добрыня какие у него преимушества, недостатки подскажите плиз!)) ;)

#22 Гость_Klava_*

Гость_Klava_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2013 - 16:15

кто сеял, садил кукурузку сорт Добрыня какие у него преимушества, недостатки подскажите плиз!)) ;)

Лично я не пробовала сеять Добрыню, но очень его нахваливают.

А кто сеял сах. кукурузу в февр.-март. под агроволокно? Расскажите когда именно сажали и какое ваше мнение об этом?