Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
Гость marhuk

выращивание грибов

Рекомендуемые сообщения

Гость marhuk

Имею большое желание заняться бизнесом по выращиванию грибов вишенки.Хотел бы проконсультироваться у людей занимающихся данным бизнесом

Поделиться сообщением

Понял одно - помещение для выращивания должно быть своим и далеко от людей.

Поделиться сообщением

Кроме желания ещё что то имеете? Есть ли конкретные вопросы, планиурете или начать реализовывать данное направление, или просто написали о том что есть желание? Опыт у моего друга есть, в приницпе успешный. Можно заниматся, но нюансов не мало.

Поделиться сообщением

Понял одно - помещение для выращивания должно быть своим и далеко от людей.

Это почему? Почему свое? Ведь требования минимальные, достаточно будет подвала, а аренда на подвалы копеечная. Почему далеко? Вам нужны лишние транспортные расходы?

Поделиться сообщением

Это почему? Почему свое? Ведь требования минимальные, достаточно будет подвала, а аренда на подвалы копеечная. Почему далеко? Вам нужны лишние транспортные расходы?

Не такие они уж и копеечные по поводу далеко от людей вот здесь так же не понял, если аренда тогда логично если далеко от людей там аренда будет дешевле а если здание свое зачем отдаленность я не понял. Чтобы не воровали ?

Поделиться сообщением

вешенка - невероятно благодатное занятие. оно не требует практически никаких вложений, только несколько мешков опилок или трухи от семечек и сырое мрачное помещение

Поделиться сообщением

Гость kipar

оно не требует практически никаких вложений, только несколько мешков опилок или трухи от семечек и сырое мрачное помещение

И много Вы уже заработали? :icon_mrgreen:

Очень затратное дело,заниматься надо серьезно.

Поделиться сообщением

вешенка - невероятно благодатное занятие. оно не требует практически никаких вложений, только несколько мешков опилок или трухи от семечек и сырое мрачное помещение

Сырое мрачное помещение хранит в себе много всякой заразы которая убьет ваши грибочки. О том что на них потом не реально будет получить бумаги (даже на жалкий урожай, это ещё один нюанс мрачного сырого помещения. Кстати и свет им нужен ))

Поделиться сообщением

Я сначала тоже хотел выращивать вешанку но потом решил попробовать печерицы купил 6 мешков с мицелием готового компоста поклал в подвал и жду результата.Если все пойдет хорошо то буду брать хотя би 200 мешков.

От вешанки отказался потому как спрос на нее в моем городе ечень маленький.

Если у вас есть куда продать вешанку то думаю что етим стоит попробовать заниматься

Поделиться сообщением

я в позопрошлом году,у себя в погребе заложил девять мешков с субстратом,хотел просто попробывать,мне очень понравилось,грибов хватило наестся от души всей семье и получилось даже кое что продать по знакомым,но последния волна урожая была очень плохая,так как практически во всех грибах была мошка,в нете почитал,что это грибная мошка,и она может уничтожить всю грибницу,что она и сделала,а так занятие очень интересное)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация