Перейти к содержимому

- - - - -

Китайские минитрактора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_MaksDonets_*

Гость_MaksDonets_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2011 - 21:17

Поделитесь опытом кто уже купил и испробывал минитрактор.Подскажите какие недостатки у этой техники, какая модель лутше.(использовать собираюсь на 2-3 га).Хочу модель не дороже 55тис. грн. Особенно интересно что за трактор DW-244.

#2 selynin

selynin

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 18:53

привет.я сам не очень уж и тракторист, но точно знаю что эта техника не очень надёжная ,хотя кто как говорит.Тебе просто рекомендую выбирать из того какие у вас земли и далее хватит ли у тебя денег на навесное оборудование.Точно знаю что если удачно купиш то жалеть не будеш.Я имею мотоблок 8 лошадок у меня почти всё оборудование есть, вот уже год как я не пршу ни у кого что то мне сделать, но у меня немножко больше гектара земли мне хватает , а у тебя 2 или 3 нужно что то более мошное, но опять же смотря что ты хочеш делать.

#3 Tries

Tries

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 19:21

привет.я сам не очень уж и тракторист, но точно знаю что эта техника не очень надёжная ,хотя кто как говорит.Тебе просто рекомендую выбирать из того какие у вас земли и далее хватит ли у тебя денег на навесное оборудование.Точно знаю что если удачно купиш то жалеть не будеш.Я имею мотоблок 8 лошадок у меня почти всё оборудование есть, вот уже год как я не пршу ни у кого что то мне сделать, но у меня немножко больше гектара земли мне хватает , а у тебя 2 или 3 нужно что то более мошное, но опять же смотря что ты хочеш делать.

китайцы они хороши тем, что отлично и безотказно работают первые пару лет.
Потом их нет смысла ремонтировать- потому что сильный износ. То есть, если удастся по расходам списать его за 3 сезона- тогда есть смысл. А 10 лет китаец не протянет. Особенно мини.

#4 MrGrey

MrGrey

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 15:45

китайцы они хороши тем, что отлично и безотказно работают первые пару лет.
Потом их нет смысла ремонтировать- потому что сильный износ. То есть, если удастся по расходам списать его за 3 сезона- тогда есть смысл. А 10 лет китаец не протянет. Особенно мини.

...

Смешно читать. Ничего не знаете сами, а говорите. Где то кто то что то кому то сказал, глухой не так услышал немой не так пересказал и пошло поехало. Моему брату так же говорили при покупке машины 4 года назад (китайская джили) что мол через год развалится в итоге 200 000 полет нормальный, конечно были ремонты в основном по ходовой. Но и детали дешевле чем у ланоса, и как показало время меньше требует ремонта. Ещё года 3 назад работали у одного человека так он не знаю какого производителя но точно китайского купил трактора за 17 000 гривен. У него по его словам 15га то никаких проблем не было, очень доволен, этот мини трактор действительно мини я видел. Я привык слушать тех людей кто говорит от первого лица, а не от непонятных слухов. Так что не надо говорить на Китай не понятно что, он лет через 5 покажет всем "где раки зимуют"

#5 zergo

zergo

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 06:01

...

Смешно читать. Ничего не знаете сами, а говорите. Где то кто то что то кому то сказал, глухой не так услышал немой не так пересказал и пошло поехало. Моему брату так же говорили при покупке машины 4 года назад (китайская джили) что мол через год развалится в итоге 200 000 полет нормальный, конечно были ремонты в основном по ходовой. Но и детали дешевле чем у ланоса, и как показало время меньше требует ремонта. Ещё года 3 назад работали у одного человека так он не знаю какого производителя но точно китайского купил трактора за 17 000 гривен. У него по его словам 15га то никаких проблем не было, очень доволен, этот мини трактор действительно мини я видел. Я привык слушать тех людей кто говорит от первого лица, а не от непонятных слухов. Так что не надо говорить на Китай не понятно что, он лет через 5 покажет всем "где раки зимуют"

Ну Ви самі і продовжили їх історію,тільки будучи очевидцем лише 2х випадків,вислухавши людей,які аж ніяк не будуть розказувати,яке ж л...о вони купили,Ви спростували слова попередніх авторів.Я наприклад,можу назвати в рази більше негативу на китайську техніку і ті ж самі джилі з власного досвіду і впевнений найдеться багато таких.Однак є виключення.Китайські товари,даже якшо то сертифіковані товари - це лотерея,одному повезло,а іншому - ні,тому і стільки протиріч.Так що тему можна довго продовжувати,ділячись розповідями про знаймих. А по суті,автору треба менше тут всіх вислуховувать,а поїхать і пощупать ті тракторці,які є на ринку в його місті,так чи інакше - тракторець поїздить,просто і догляд не мало важливий.Так що удачі,в лотереї.

#6 Elvis

Elvis

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 19:14

Ну Ви самі і продовжили їх історію,тільки будучи очевидцем лише 2х випадків,вислухавши людей,які аж ніяк не будуть розказувати,яке ж л...о вони купили,Ви спростували слова попередніх авторів.Я наприклад,можу назвати в рази більше негативу на китайську техніку і ті ж самі джилі з власного досвіду і впевнений найдеться багато таких.Однак є виключення.Китайські товари,даже якшо то сертифіковані товари - це лотерея,одному повезло,а іншому - ні,тому і стільки протиріч.Так що тему можна довго продовжувати,ділячись розповідями про знаймих. А по суті,автору треба менше тут всіх вислуховувать,а поїхать і пощупать ті тракторці,які є на ринку в його місті,так чи інакше - тракторець поїздить,просто і догляд не мало важливий.Так що удачі,в лотереї.

Касательно джили Вы не правы, собственно этим меня и зацепили. У меня как раз таки джили СК ей уже 4 года и недавно было 200 тысяч на одометре, из крупного ремонта менял только переднюю стойку по гарантии а так только по расходникам. Работа такая была что ездил каждый день по области и по Украине не мало приходилось ездить. Конечно если сравнивать с инфинити за 75 тысяч евро то машина говно а если сравнивать с другими машинами за те же деньги, то лучше на тот момент не было. На тракторах не езжу, но могу на основании машин сказать что во первых да это ЛОТО может быть очень качественные жигули а может быть очень не качественный мерс, дело случая. Но и во-вторых не стоит всех производителей поднебесной приравнивать, есть и среди них как и получше так и похуже, так что не объективно ставить на всех клеймо "маде ин чайник"

#7 zhigir

zhigir

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 20:58

посмотрите продукцию белорусов - минитрактора Кий, по стоимости КИЙ-425 - 54т.

#8 Elvis

Elvis

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 09:51

Вчера общался с старым товарищем, так вот как то сидели общались фото смотрели, и увидел я его чудо, если не ошибаюсь Донг Фенг 244, используется для обработки земли (45Га) никаких нареканий у владельца нету, доволен покупкой. За два года только расходнки менял с его слов.

#9 fenes

fenes

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 18:37

Dong Feng практтически у всех кого я знаю,никаких проблем,но ихняя главная проблема практически не работают тормоза,сразу таки в новых у моего деда роботает только 1 колеса у дяди вообще нет тормозит передачей :icon_mrgreen: ,а еще у одного дяди недавно вышли из строя,проблема ришаеться,нужно просто наклеить новые цена вопроса околок 100 грн,но из-за китайских конструкторов нужно разбирать пол трактора что бы колодки снять,и да проводка паршивая. Но свою роботу осполянет отлично.

Сообщение отредактировал fenes: 22 September 2012 - 18:42

#10 Weber

Weber

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 18:46

посмотрите продукцию белорусов - минитрактора Кий, по стоимости КИЙ-425 - 54т.

ЗА эти деньги однозначно лучше купить DF.
Кстати по поводу тормозов я впервые здесь слышу что есть такие массовые проблемы. Может правда суть в том что это не столь важно, а может просто совпало. Ну а в общем то китайская техника уже намного больше оправдывает свою цену по сравнению с отечественной.

#11 fenes

fenes

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 14:14

Абсолютно верно у дас в селе где-то 80 процентво тракторов китайские и никто не жалуеться,и что я вам скажу такой трактор довольно таки быстро себе окуповывает.

#12 Alesha1987

Alesha1987

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 12:30

За тысяч так 30 купите японский Янмар. Хоть и б/у но проработает больше чем китайский. А на остальные навесное какое нужно. Тем более Янмары обычно идут уже с фрезой.