Перейти к содержимому

Фотография

размещение интернет-магазина в prom.ua

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 sunshine

sunshine

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 14:17

Недавно разместила свой магазин в prom.ua. Толку пока никакого. Поделитесь может у кого-то результаты получше? Или просто потратили впустую денежку?

#2 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 19:19

Совсем не часто рыбка клюет, как только закинули удочку...

#3 sunshine

sunshine

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 19:35

Совсем не часто рыбка клюет, как только закинули удочку...

та я знаю))) а вы бы рекомендовали размещать там магазин? Пакет там стоил 1500грн.

#4 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 07:01

та я знаю))) а вы бы рекомендовали размещать там магазин? Пакет там стоил 1500грн.

Я уже где-то рекомендовал - воспользуйтесь поиском, здесь prom.ua не раз уже обговаривался.

В общем скажу что трафик там есть, и покупатели есть.
Мой ненапряжный в сопровождении сайтец obruch.prom.ua приносит 5-6 покупок в неделю.
Трафик заходов порядка 150-200 в сутки.

Не считаю, что там денежки впустую, за год оцените, ибо у каждого свой товар, свои наценки, обороты и сегмент рынка.

#5 IgorEnergy

IgorEnergy

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 11:18

звиняюсь за глупый вопрос, а за что там платить?

Вы прямо или косвенно рекламируете их площадку и еще за это платите.
Взамен получить нескольких клиентов, которые чаще все придут с тех же поисковиков.

#6 sunshine

sunshine

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 15:55

Взамен получить нескольких клиентов, которые чаще все придут с тех же поисковиков.

Молодой человек который приходил в офис убеждал примерно следующим - представьте что мы вам предлагаем дополнительные полки в виртуальном shoрping center. Типа мы вам дадим дополнительных 100 человек, которые на дороге не валяются и это все за 125гривень в месяц. Мы в рейтингах вон какие высокие. Короче я подумала деньги не большие а вдруг действительно доп. 100 человек в месяц? Или не будет этих 100 чел. в месяц? пока что не жирно) Еще ж зависит от качества этих 100 человек и от конверсии. К сожалению я не такая умная чтобы наперед просчитать все возможные варианты, обычно у меня все методом научного тыка))))

#7 Klever

Klever

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 09:00

на 100% согласен...да клиенты там есть, но они просто идут с поисковиков...А то что они за такие деньги тупо еще и делают себе рекламу, это мне очень не понравилось ,и по этому мы послали нах их гонца, который так же рассказывал все красиво :) лично я считаю что лучше свой сайт рекламировать, коль он уже есть. Хотя если нет сайта, тогда уже можно и к ним обратится...

#8 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 19:44

звиняюсь за глупый вопрос, а за что НЕ там платить? ;)

ЗЫ: не преследую цель рекламировать пром.уа

#9 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 19:47

на 100% согласен...да клиенты там есть, но они просто идут с поисковиков...А то что они за такие деньги тупо еще и делают себе рекламу, это мне очень не понравилось

1. Так вот, ИМХО, совсем НЕ "просто идут с поисковиков". Это не просто. Они таки вывели себя на приемлемый уровень. И поисковики в них попадают. А Вам слабО тягаться?
2. А почему же им себе не делать рекламу? Что в этом не естественно с коммерческой точки зрения?

#10 sunshine

sunshine

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 10:38

1. Так вот, ИМХО, совсем НЕ "просто идут с поисковиков". Это не просто. Они таки вывели себя на приемлемый уровень. И поисковики в них попадают. А Вам слабО тягаться?
2. А почему же им себе не делать рекламу? Что в этом не естественно с коммерческой точки зрения?

У них очень высокий рейтинг и спорить с этим бесполезно это факт. Вопрос в том что мне с этих ихних высоких рейтингов. Пока что у меня по 15-17 человек в день на сайте который у них там. И рекламировать их я не против, при условии что они будут рекламировать меня))))))
Еще одна причина по которой я купила там место, потому что буду потом думать, А вдруг я совершила ошибку и там бы оно пошло, а я не использовала все возможности для рекламы и продвижения. Поэтому даже если не получиться, моя чистая совесть дороже)))

#11 likka

likka

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 15:26

А что за магазин у вас?
Какая тематика и сколько товаров выложили на Пром.юа

У меня интернет-магазин на обычном домене.
Недавно пробовали двухнедельный тестовый период на пром.юа
На 400товаров за 2 недели пришлось реальные 2 покупки.
В принципе я даже готова была купить годовой абонемент за 2000, но сначала не прошел платеж с карточки, потом у них поднялись цены.
Теперь тоже думаю, стоило оно того или нет.
Может все-таки обратиться еще раз.

Еще одна причина по которой я купила там место, потому что буду потом думать, А вдруг я совершила ошибку и там бы оно пошло, а я не использовала все возможности для рекламы и продвижения. Поэтому даже если не получиться, моя чистая совесть дороже)))

#12 Shuba

Shuba

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 21:12

Недавно разместила свой магазин в prom.ua. Толку пока никакого. Поделитесь может у кого-то результаты получше? Или просто потратили впустую денежку?

лично я считаю что лучше свой сайт рекламировать, коль он уже есть. Хотя если нет сайта, тогда уже можно и к ним обратится...

уже больше года на платном пакете с инет-магазином, сейчас это был мой последний платеж - 2800 в год уже перебор, сейчас пишу задание для разработчиков, выгоднее продвигать свой сайт, а на проме оставлю только бесплатную версию со ссылкой на свой сайт

индексируется он неплохо, но это все равно не то, что должно быть

#13 Tasha22

Tasha22

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 08:08

Согласна с SHUBA )) Год, пробыли на ПРОМе, просто посветились, ни отдачи, ни клиентов ))) Свой сайт надо крутить, а на проме только визитку оставить ) Так и сделали ) Разницы не заметили )) Я думаю, что пром, может дать отдачу для оптового продавца, и если у него достаточно ходовой товар в принципе ) Я парочку раз искала и пользовалась услугами оптовиков с этого сайта )

#14 likka

likka

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 09:02

Ну вот. Я только начала задумываться о размещении магазина на пром.юа, а тут негативные комментарии пошли.

уже больше года на платном пакете с инет-магазином, сейчас это был мой последний платеж - 2800 в год уже перебор, сейчас пишу задание для разработчиков, выгоднее продвигать свой сайт, а на проме оставлю только бесплатную версию со ссылкой на свой сайт

индексируется он неплохо, но это все равно не то, что должно быть

Shuba, вроде достаточно серьезный у вас магазин.
Подскажите, что именно в проме не устраивает?
Какая реальная посещаемость и количество заказов в месяц, если не секрет?

#15 Shuba

Shuba

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 09:06

Shuba, вроде достаточно серьезный у вас магазин.
Подскажите, что именно в проме не устраивает?
Какая реальная посещаемость и количество заказов в месяц, если не секрет?

заказов через сайт было всего 29 за год, это то, что заказы в инете, заказов по телефону с того же сайта - около 150.... но это просто крохи.. + я потратила около 1000 грн на контексную рекламу за это время....... (и это при том, что цены на именно этот товар самые низкие, ибо сами производим)

если бы весь мой бизнес строился только на этом сайте и интернет-магазине, я бы уже полки с товаром грызла.......

и за 22 месяца посещений всего 22 330... как вы понимаете, это вообще ничто

Сообщение отредактировал Shuba: 19 October 2011 - 09:09

#16 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 11:26

заказов через сайт было всего 29 за год, это то, что заказы в инете, заказов по телефону с того же сайта - около 150.... но это просто крохи.. + я потратила около 1000 грн на контексную рекламу за это время....... (и это при том, что цены на именно этот товар самые низкие, ибо сами производим)

если бы весь мой бизнес строился только на этом сайте и интернет-магазине, я бы уже полки с товаром грызла.......

и за 22 месяца посещений всего 22 330... как вы понимаете, это вообще ничто

Все зависит от раскрутки, от продвижения.
В Проме есть информеры - эффективно помогают.
Периодически надо обновлять товары. Контекстную рекламу в Гугле/Яндексе никто не исключает.
Далее, никто не запрещает размещать объявления и ссылки на свой сайт в Проме на других сайтах, что увеличит посещаемость.

Ну и самое главное чему надо научиться - знать где находятся Ваши покупатели. Они ведь могут и не висеть целыми днями на Проме. И Пром тут ни при чем.
Например вряд ли кто-то будет искать современные танки или боевые вертолеты на Проме.

#17 Shuba

Shuba

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 12:02

Периодически надо обновлять товары. Контекстную рекламу в Гугле/Яндексе никто не исключает.
Далее, никто не запрещает размещать объявления и ссылки на свой сайт в Проме на других сайтах, что увеличит посещаемость.

Ну и самое главное чему надо научиться - знать где находятся Ваши покупатели. Они ведь могут и не висеть целыми днями на Проме. И Пром тут ни при чем.
Например вряд ли кто-то будет искать современные танки или боевые вертолеты на Проме.

1. покупала информеры - изменений никаких
2.заказывала контекстную рекламу - да, результат есть, но не тот, на который рассчитываешь
3. по ссылкам с объявлений приходят, особенно рулит сландо (ну как в моем случае)
4. и самое главное - для меня сайт только помощник, а не основной способ продвижения товара))))
Выставки, выход в "поле" с образцами и прайсами приности намного больше результата......

#18 IgorEnergy

IgorEnergy

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 06:41

С таким же успехом можно сделать сайт на бесплатном конструкторе, blogspot.com от Google например и потратиться на его рекламу/продвижение. Еще и собственный домен в любой зоне можно привязать.
Зачем рекламировать за свои деньги страницу на чужом сайте (prom.ua)

Сообщение отредактировал BlogNwamarketCom: 24 October 2011 - 06:44

#19 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 14:51

С таким же успехом можно сделать сайт на бесплатном конструкторе, blogspot.com от Google например и потратиться на его рекламу/продвижение. Еще и собственный домен в любой зоне можно привязать.

Ну я ничуть не отрицаю, что можно сделать аналог на бесплатном конструкторе. Сам пользуюсь Drupal в качестве "бесплатного конструктора", благо хостинг есть.

Зачем рекламировать за свои деньги страницу на чужом сайте (prom.ua)

Рекламировать СВОЮ страницу, а не пром.уа вообще.

#20 Гость_Edinarog_*

Гость_Edinarog_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2011 - 15:20

Не 1 год пользуюсь prom.ua, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОРТАЛ, с 1 месяца посещаемость не падает ниже 100 человек в день, конверсия около 20%. Много читал о том, что не стоит там заводить интернет магазин, что стоит свой отдельный завести. Может мне повизло больше чем другим, но скажу так, что многое зависит от Менеджера который Вас консультирует. Менеджер контролирывал полностью заполнение сайта, говорил как сделать так, есть очень много нюансов которые он рассказал. Например - подняв блок каталогов ближе к верху сайт поднимается ближе в гугле и яндыксе.

#21 wowa5

wowa5

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 19:00

Скажу исходя из практики, prom.ua работает очень и очень редко, а если оплатить минимальный абонемент то и в выдаче запросов вы будете не на самых первых страницах. Совет: напишите или купите сайт и рекламируйте в Googl а точнее "контекстная реклама". Сразу же дам ответ почему: Во первых - заходы по контексту целевые, клиенты которые могут, хотят и целенаправленно ищут товар (услугу) которая им нужна; во вторых - одна из самых оправданных по цене, плата только за один клик уникального посетителя ; в третьих - можно отследить каждый шаг любого посетителя (когда, во сколько, по каким вопросам, на какую страницу и сколько времени пробыл ).

Сообщение отредактировал Maryna: 31 October 2011 - 06:44

#22 Flylight

Flylight

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 12:21

Не 1 год пользуюсь prom.ua, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОРТАЛ, с 1 месяца посещаемость не падает ниже 100 человек в день, конверсия около 20%. Много читал о том, что не стоит там заводить интернет магазин, что стоит свой отдельный завести. Может мне повизло больше чем другим, но скажу так, что многое зависит от Менеджера который Вас консультирует. Менеджер контролирывал полностью заполнение сайта, говорил как сделать так, есть очень много нюансов которые он рассказал. Например - подняв блок каталогов ближе к верху сайт поднимается ближе в гугле и яндыксе.

Ох чую это кто-то из Промовцев))

Первый месяц на проме (пока бесплатно)... Не хочу сказать что очень уж плохо... Заказы идут.
Нет. ну серьёзно. если 3-5 заказов. С реального сайта, не промовского на треть меньше.

Согласен, что если уж платить реальные деньги. то лучше продвигаться самому, а не продвигать кого-то! Но разве шара не цель всего нашего населения!?) На проме выгодно быть первый месяц и оставить там сайт-взитку, но те 2800 можно вложить более удачно!

#23 kulish

kulish

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 19:38

А чем не вариант площадка Gollos?

#24 Chernigov

Chernigov

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 14:27

Год назад открывали свой ИМ. Раскрутки в интернете не было никакой. С целью повышения посещаемости зарегились на пробном..пром юа. ну посещаемость то шла, только вот заказов копейки. Товары и услуги у нас высокого качества, цены на тот момент были ниже чем у конкурентов - демпинговали. Вообщем заказов практически не было. Как говорится бизнес он есть бизнес, поэтому я лично сам научился продвижению и раскрутке в поисковиках. В итоге спустя год наш ИМ по очень большому кол-ву запросов есть и в топ10 и топ5 и топ1 в зависимости от сложности запроса. Понятно конечно так как все я делал сам сэкономил очень большое кол-во денег. Такая раскрутка мне примерно обходилась бы тысяч 5 в месяц и тем не менее все равно бы окупалась. Так что всем советую не тратить деньги на пром юа, а лучше найти толкого сеошника, который пусть и за 1000 в месяц,но будет держать Ваш ИМ в топ5... если у Вас хорошие товары, то покупатель обязательо останется с Вами:) Тут просто большой вопрос отношения покупателя к промюа. Потому что для него это не отдельный ИМ, в который он пришел и выбирает только среди Ваших товаров, сравнивает их с близжайшими конкурентами по топ5 и все. Для него это такой же поисковик где полно ширпотреба и отношение к Вашей продукции у него будет складываться именно такое.

#25 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 13:35

Так что всем советую не тратить деньги на пром юа, а лучше найти толкого сеошника, который пусть и за 1000 в месяц,но будет держать Ваш ИМ в топ5... если у Вас хорошие товары, то покупатель обязательо останется с Вами:)

Вывод неоднозначный вообще то.
Понятно что имеет смысл самому получить хоть какой-то опыт в интернет-продвижении.
Но вот результат СЕО-шника это всего лишь часть успеха - просто трафик. А нам надо что? - Продажи! Это следующий этап, и продажи зависят от доверия покупателя к веб-магазину, удобству оформления и симпатиям покупателей к теме оформления сайта, ну и конечно же цена/наличие/доставка.

#26 Chernigov

Chernigov

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 18:40

"Но вот результат СЕО-шника это всего лишь часть успеха - просто трафик. А нам надо что? - Продажи! Это следующий этап, и продажи зависят от доверия покупателя к веб-магазину, удобству оформления и симпатиям покупателей к теме оформления сайта, ну и конечно же цена/наличие/доставка." Ну вот этого Вы как раз и добъетесь гораздо быстрее со своим сайтом, так как на пром.юа дизайн, навигация и остальные удобства (и навороты) стандартны и ограничены.Доверие.Ну поверьте, если человек зашел на пром.юа доверие у него мгновенно к Вам не подскочит, так как для него это такой же сайт как и другие. Доверие зарабатывается годами и самым главным образом отзывами на независимых порталах.

#27 Гость_Edinarog_*

Гость_Edinarog_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2011 - 20:52

Ох чую это кто-то из Промовцев))

Первый месяц на проме (пока бесплатно)... Не хочу сказать что очень уж плохо... Заказы идут.
Нет. ну серьёзно. если 3-5 заказов. С реального сайта, не промовского на треть меньше.

Согласен, что если уж платить реальные деньги. то лучше продвигаться самому, а не продвигать кого-то! Но разве шара не цель всего нашего населения!?) На проме выгодно быть первый месяц и оставить там сайт-взитку, но те 2800 можно вложить более удачно!

Совсем нет! Скажите, что такое 2800 в год?, это 190гр в месяц. Что это за деньги для бизнеса? На проме сидят потенциальные клиенты, если поднять его ближе к первому месту, имея цену ниже чем у канкурентов, то продажи так и посыпятса. Говорю как человек который держит интернет магазин на проме.

#28 IgorEnergy

IgorEnergy

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 12:35

Совсем нет! Скажите, что такое 2800 в год?, это 190гр в месяц. Что это за деньги для бизнеса? На проме сидят потенциальные клиенты, если поднять его ближе к первому месту, имея цену ниже чем у канкурентов, то продажи так и посыпятса. Говорю как человек который держит интернет магазин на проме.

Если у вас несколько сотен товаров - тогда может подойти такой вариант.
НО, если у вас в ассортименте 5-10 тыс товаров, и вы привяжитесь в Prom.ua или аналогичной площадке, по будет платить от 2800 грн в месяц и еще рекламировать чужой сайт.

Так что все зависит какие у вас объемы/задачи

#29 Gerraa

Gerraa

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 06:47

А вы видели беклинки пром уа ?????? Если вы посмотрите то поймете что все ихние рейтинги держатся на том, что новому пользователю дается страница (сайт) который ссылается на предыдущих пользователей. Своего рода пирамида сателитов. С такимм рейтингами по идее пром уа должен быть везде первым, но не тут то было... видимо поисковики просто его не учитывают очень часто. Что до их внутренних покупателей, то я еще не встречал не одного человека который заходил спецом на пром уа чтобы что-то купить. А за такую суму денег, можно найти человека который не рассказывать будет что делать, а ручками своими это будет делать, а то просто смех... мало того что ссылки нашару ссылаются на чужие ресурсы так еще и самому нужно заполнять контент ... а за что деньги ???? За хостинг? галимый домен ??? И отстойный шаблон ????? Да все это если не бесплатно , то копейки стоит. Консультациям тоже грошь цена, реально половину просто мифы из того же интернета. Да и удивительно ли , ведь точных алгоритмов никто не знает.

#30 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 19:17

А вы видели беклинки пром уа ?????? Если вы посмотрите то поймете что все ихние рейтинги держатся на том, что новому пользователю дается страница (сайт) который ссылается на предыдущих пользователей. Своего рода пирамида сателитов. С такимм рейтингами по идее пром уа должен быть везде первым, но не тут то было... видимо поисковики просто его не учитывают очень часто. Что до их внутренних покупателей, то я еще не встречал не одного человека который заходил спецом на пром уа чтобы что-то купить.

А за такую суму денег, можно найти человека который не рассказывать будет что делать, а ручками своими это будет делать, а то просто смех... мало того что ссылки нашару ссылаются на чужие ресурсы так еще и самому нужно заполнять контент ... а за что деньги ???? За хостинг? галимый домен ??? И отстойный шаблон ????? Да все это если не бесплатно , то копейки стоит. Консультациям тоже грошь цена, реально половину просто мифы из того же интернета. Да и удивительно ли , ведь точных алгоритмов никто не знает.

Вы то, конечно, в чем то правы, да - линки, сателиты, ссылки на чужие ресурсы... Но в это время ребята из пром.уа сделали бизнес и зарабатывают деньги.