Перейти к содержимому

Фотография

производство пеллет в небольшиих объемах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 forfit

forfit

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 09:35

почему если чтото производить то сразу завод строить у меня усть наработки по производству 2-2.5 тонны в сутки потребляемая мощность 9кв\ч таким образом можна и бизнес етот прощупать из нутри и без бешеного ризка цена всей линии порядка 3000у.е продавать можна трейдерам.Вобщем моё мнение про етот бизнес група мелких производителей обединяетса в одном регионе и в месте даёт преличный обём :2_8_1: (по даной схеме работают китайцы) результат на лицо кому сборку линии буду скоро начинать остались косяки с прошлого (бизнеса) могу продать пресс макулатурний гидравлический 7000грнкому надо :ac28: гранулятор куплю дробилку тоже сушку зделаю сам есть вариант простой как двери :ac17: нахожусь город герой луцк КОМЕНТАРИИ ПРЕВЕЦТВУЮТСА

#2 Farmers

Farmers

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 10:05

почему если чтото производить то сразу завод строить у меня усть наработки по производству 2-2.5 тонны в сутки потребляемая мощность 9кв\ч таким образом можна и бизнес етот прощупать из нутри и без бешеного ризка цена всей линии порядка 3000у.е продавать можна трейдерам.Вобщем моё мнение про етот бизнес група мелких производителей обединяетса в одном регионе и в месте даёт преличный обём :2_8_1: (по даной схеме работают китайцы) результат на лицо кому сборку линии буду скоро начинать остались косяки с прошлого (бизнеса) могу продать пресс макулатурний гидравлический 7000грнкому надо :ac28: гранулятор куплю дробилку тоже сушку зделаю сам есть вариант простой как двери :ac17: нахожусь город герой луцк КОМЕНТАРИИ ПРЕВЕЦТВУЮТСА

Мне нравится ваше отношение к делу.
Особенно про сушилку, простую как двери.
Одни знакомые потратили три года чтобы сконструировать сушку для опилок. Не вышло, хотя люди грамотные.
У меня немного лучше - за два года, угробив кучу денег и времени, устроив пожары и один раз чуть ли не взрыв, сушилку сделали на полтонны и тонну в час.
Сушит лузгу подсолнечника и опилки мягких пород дерева.
Сушка опилок твердых пород не получается. Сушилка недешевая.
Действительно хочется узнать, что вы придумали, может я посмотрю и вам не прийдется её делать. Я их выпускаю уже 10 лет.
Почему такой дешевый пресс? Бывший в употреблении? Шнек или пресс? В час он сколько дает? Обычно так считают.
Сырье какое у вас будет?
Пока всё.

#3 forfit

forfit

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 10:26

Мне нравится ваше отношение к делу.
Особенно про сушилку, простую как двери.
Одни знакомые потратили три года чтобы сконструировать сушку для опилок. Не вышло, хотя люди грамотные.
У меня немного лучше - за два года, угробив кучу денег и времени, устроив пожары и один раз чуть ли не взрыв, сушилку сделали на полтонны и тонну в час.
Сушит лузгу подсолнечника и опилки мягких пород дерева.
Сушка опилок твердых пород не получается. Сушилка недешевая.
Действительно хочется узнать, что вы придумали, может я посмотрю и вам не прийдется её делать. Я их выпускаю уже 10 лет.
Почему такой дешевый пресс? Бывший в употреблении? Шнек или пресс? В час он сколько дает? Обычно так считают.
Сырье какое у вас будет?
Пока всё.

в час 100-120кг мне больше ненадо сушилка центробежный вентилятор наганяет воздух в герметичное пространство между котлом(на твёрдом топливе) и корпусом на выходе горячий воздух с нижней части в силос поднимая перемешывая их горячим потокомо сверху стоит мелкая сетка неспорю очень мелкая опилка просто вылетет дроблени осуществять ПОСЛЕ СУШКИ обём потока воздуха 1500 м3 в час

#4 Farmers

Farmers

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 13:14

в час 100-120кг мне больше ненадо сушилка центробежный вентилятор наганяет воздух в герметичное пространство между котлом(на твёрдом топливе) и корпусом на выходе горячий воздух с нижней части в силос поднимая перемешывая их горячим потокомо сверху стоит мелкая сетка неспорю очень мелкая опилка просто вылетет дроблени осуществять ПОСЛЕ СУШКИ обём потока воздуха 1500 м3 в час

Не понимаю, у вас что круглые сутки оборудование работает?
Такой вентилятор унесет всю стружку. Принцип сушки правильный, но попробуйте его осуществить, чтобы опилка высушилась и не сгорела. Вы не представляете как это тяжело и сколько факторов на это влияет.
Сушить 150 кг можно совсем по другому. Намного легче, намного.

#5 forfit

forfit

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 18:38

Не понимаю, у вас что круглые сутки оборудование работает?
Такой вентилятор унесет всю стружку. Принцип сушки правильный, но попробуйте его осуществить, чтобы опилка высушилась и не сгорела. Вы не представляете как это тяжело и сколько факторов на это влияет.
Сушить 150 кг можно совсем по другому. Намного легче, намного.

сушка не будет работать на дымових газах а на нагретом воздухе который контролировать легче стружка не улитит сверху сетка :2_8_1: если выдержит то будет :16: :ac17:

#6 Farmers

Farmers

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 11:36

сушка не будет работать на дымових газах а на нагретом воздухе который контролировать легче стружка не улитит сверху сетка :2_8_1: если выдержит то будет :16: :ac17:

Понимаете,я десять лет делаю сушилки для сушки сырья для брикетеров и прессов. И вы даже не представляете сколько вопросов вам надо решить.
Незнаю кто бы вам на форуме смог по сушке помочь, кроме меня. Но я вижу помощь не нужна, вам все ясно. Ну чтоже попробуйте.

Сообщение отредактировал Farmers: 15 August 2011 - 11:39

#7 Гость_cerc_*

Гость_cerc_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2012 - 23:24

А пелеты из чего? И это полный комплекс производства, за 3 тыс?

#8 Farmers

Farmers

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 16:31

А пелеты из чего? И это полный комплекс производства, за 3 тыс?

Если все делать на коленке,то может и 3 тыс. Но все дело в том,что в этом году эти самые пеллеты мало кому нужны- что у нас,что за бугром. Причина -теплая зима,никаких проблем с газом и желание европейцев покупать дрова. Фишка этого года,насколько я могу судить,это колотые подсушеные дрова. Во всяком случае,а я делаю сушильное оборудование для сырья, то на всякие пеллеты- брикеты берут меньше чем раньше. А на сушку дров много.
Что касается ТС- то,опять же по моему скромному мнению,ему ничего не светит. Мысли правильные,а осуществление этих мыслей-наоборот.
Даже обсуждать неохота. Хотя бы потому,что покупателей интересуют большие обьемы,которые ТС за месяц не осилить.

#9 scorpion9

scorpion9

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 15:59

Был на отдыхе в Скадовске. Так хозяин сказал что больше пелет брать не будет. Что ему дешевле дровами топить. Сам не практиковал, но такое услышал. Может у кого есть более точная информация?

#10 Гость_Allexi_*

Гость_Allexi_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2012 - 13:43

Был на отдыхе в Скадовске. Так хозяин сказал что больше пелет брать не будет. Что ему дешевле дровами топить. Сам не практиковал, но такое услышал. Может у кого есть более точная информация?

Возможно кому-то легче топить старым забором, или поблизости есть относительно бесхозные лесополосы, им конечно будет не выгодно топить пеллетом.
А с точки зрения покупки - пеллет дешевле, и намного дешевле. Вот хорошая сравнительная таблица по КПД сжигаемых материалов и стоимости: budetteplo.ru/zatraty_na_otoplenie_-_sravnitelnay

#11 Farmers

Farmers

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 17:30

Возможно кому-то легче топить старым забором, или поблизости есть относительно бесхозные лесополосы, им конечно будет не выгодно топить пеллетом.
А с точки зрения покупки - пеллет дешевле, и намного дешевле. Вот хорошая сравнительная таблица по КПД сжигаемых материалов и стоимости: budetteplo.ru/zatraty_na_otoplenie_-_sravnitelnay

Если вы почитаете немного больше, то с удивлением обнаружите совершенно разные таблицы и совершенно разные сведения относительно того, какие виды топлива лучше. По принципу каждая жаба хвалит свою лужу.
Я вам скажу из практики. По калорийности, или по выделяемому теплу на первом месте торфяные брикеты и дрова акации. В моих теплогенераторах они горят 12 часов и выделяют огромное количество тепла. На втором месте целая куча видов топлива - это различные пеллеты и брикеты, дрова сосны и отходы ДВП - они дают много тепла, но в течении 6 часов. Дрова твердых пород где то между ними, но цена их большая. Торф и брикеты дают много пепла, раз в 10 больше чем акация.
По цене тонна пеллет равна 3-4 кубам акации. Эти 3-4 куба акации дадут в пять и больше раз тепла чем тонна пеллет.
Пеллеты выгодны в той ситуации когда их нужно много или очень много и акации не удастся нарубить столько. ТЭС например. Но тут в конкуренцию вступает уголь.
В небольших объемах пеллеты дровам уступают.

#12 MrGrey

MrGrey

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 18:17

Да произвести в принципе не такая проблема, где сам, где не хватает ума заплатил специалисту и всё готово и всё настроено, вопрос денег только, что может просто снизить рентабельность и увеличить срок окупаемости. Меня больше интересует нюанс продаж, кому вы планируете продавать в таких количествах? Считали точку безубыточности и приблизительный срок окупаемости?

#13 radyfas

radyfas

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 04:42

большие заводы строят потому что там себестоимость дешевле да и выхлоп больше. если есть гарантированный сбыт - то ищите инвестора. вариант сначала маленький завод - потом большой, затратный как по деньгам так и по времени

#14 tpltpk

tpltpk

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 22:48

Запасные части для оборудования. Литье черных и цветных металлов.

Наконечники шнека для линии брикетирования, колосники для котлов и топок. Высокоточное литье металлов по технологии ЛГМ.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4.jpg   189.56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   131.57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  shnek.gif   55.7К   0 Количество загрузок:

#15 Игорь

Игорь

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 12:05

Очень интересует производство пеллет из лигнина гидролизного