Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
MixUA

Электрические махинации

Рекомендуемые сообщения

Это конечно не бизнес, но возможно станет некой"помощью" ему)).

Не секрет что электричество дорожает не по-дням а по-часам. Вот и наш небольшой коллектив единомышленников, решил бороться как-то с этим. Нашли некоторые идеи, немного усовершенствовав их схемы реализации и кое-что вышло. Суть идеи проста,"система" (ище не завершена, но на окончательной стадии) делает маскировку ваших приборов (обогреватели, электро-пилит... теоретически можно и кондиционеры, но сложновато) от электрического счетчика,он либо вообще не реагирует, либо процентов на 10-15 (зависит от настройки). Сложность заключается в том, что нада делать настройку под каждый прибор индивидуально (а настойка эта со сменой параметров деталей, простой подкруткой"резистора" никак), плюс его себестоимость немного "подкашивает" алюминиевый радиатор ((.

По сути это обычное воровство, но достаточно изысканным путем, да и поймать таких воров не просто

У Вас же я хочу спросить, где бы он пришелся к месту, вон смотрю тепличникам может приводится

Поделиться сообщением

А Вы форумы не перепутали? Продукты тоже дорожают "не по дням, а по часам", так что, будем обсуждать идеи, как их воровать в супермаркетах?

Поделиться сообщением

А Вы форумы не перепутали? Продукты тоже дорожают "не по дням, а по часам", так что, будем обсуждать идеи, как их воровать в супермаркетах?

без комментариев

Поделиться сообщением

без комментариев

действительно, что тут комментировать, ведь вы же не комментариев ждете, и не совета "где бы пришелся к месту ваш аппарат", а вопросов, типа, "как его у вас купить"... так?

Поделиться сообщением

Энергосбережение во всей красе))))

С целью продвижения "продукта" советую обратиться в территориальную инспекцию по энергосбережению.

Учитывая растущий интерес к продукту со стороны потенциальных потребителей, можно провести конференцию на базе НКРЭ.

Опять же массовая экономия электроэнергии приведет к закономерному результату. ПОВЫШЕНИЮ тарифов до ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ.

То бишь в 12 раз, с переспективой до 19 раз.

За этим будущее. Никаких тонких настроек. Только вперед. Тырим электричество, производимое капиталистами олигархами.

Победа или смерть.

Ни шагу назад.

Поделиться сообщением

Энергосбережение во всей красе))))

С целью продвижения "продукта" советую обратиться в территориальную инспекцию по энергосбережению.

Учитывая растущий интерес к продукту со стороны потенциальных потребителей, можно провести конференцию на базе НКРЭ.

Опять же массовая экономия электроэнергии приведет к закономерному результату. ПОВЫШЕНИЮ тарифов до ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ.

То бишь в 12 раз, с переспективой до 19 раз.

За этим будущее. Никаких тонких настроек. Только вперед. Тырим электричество, производимое капиталистами олигархами.

Победа или смерть.

Ни шагу назад.

А что поделать? В нашей стране вор не тот кто ворует, а тот кого поймают. Я тоже не совсем рад таким решениям, но кому то оно может быть очень кстати.

Поделиться сообщением

действительно, что тут комментировать, ведь вы же не комментариев ждете, и не совета "где бы пришелся к месту ваш аппарат", а вопросов, типа, "как его у вас купить"... так?

таких комментариев я точно не жду )) насильно тоже ничего не навязываю. А интересные идеи и советы ценю, и если они будут, буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Чтоб понять, где он может пригодится надо знать коммерческую стоимость для покупателя

Поделиться сообщением

продолжайте, очень интересно.

Поделиться сообщением

таких комментариев я точно не жду )) насильно тоже ничего не навязываю. А интересные идеи и советы ценю, и если они будут, буду очень признателен.

Какие идеи?

Если бы вы сделали такой приборчик, который вставляешь в розетку, а счетчик останавливается...

Заметь, не разработали, а сделали. Ибо "все уже придумано до нас". Вот я бы такой прикупил.

Все остальные разговоры о кражах в супермаркете...

Я, господа, в нашем государстве давно разуверился. И кинуть государство - это наш святой долг.

Поделиться сообщением

И кинуть государство - это наш святой долг.

Да. Я за такой долг.

Поделиться сообщением

Я, господа, в нашем государстве давно разуверился. И кинуть государство - это наш святой долг.

Во-первых, государство - это мы с вами... а во-вторых, почему-то именно такие "разуверившиеся" в первых рядах бегут потом оформлять пенсии и возмущаются " а чего так мало"... а поскольку тут посетители в основном не пенсионного, а репродуктивного возраста, то они бегут пока не за пенсиями, а за пособиями по рождению ребенка.

И в-третьих, электроэнергия, которую вы собираетесь воровать, принадлежит не государству, а энергораспределяющим компаниям, которые, в основной своей массе, принадлежат тем же олигархам, что и супермаркеты, поэтому аналогии весьма уместны. Разница в том, что стоимость украденных в супермаркете продуктов спишут на его сотрудников, а стоимость украденной электроэнергии разбросают на всех потребителей...

Кстати, основные потери приходятся как раз на частный сектор - дома и квартиры, и составляют до 50%, а зимой и того больше...

Поделиться сообщением

Во-первых, государство - это мы с вами... а во-вторых, почему-то именно такие "разуверившиеся" в первых рядах бегут потом оформлять пенсии и возмущаются " а чего так мало"... а поскольку тут посетители в основном не пенсионного, а репродуктивного возраста, то они бегут пока не за пенсиями, а за пособиями по рождению ребенка.

И в-третьих, электроэнергия, которую вы собираетесь воровать, принадлежит не государству, а энергораспределяющим компаниям, которые, в основной своей массе, принадлежат тем же олигархам, что и супермаркеты, поэтому аналогии весьма уместны. Разница в том, что стоимость украденных в супермаркете продуктов спишут на его сотрудников, а стоимость украденной электроэнергии разбросают на всех потребителей...

Кстати, основные потери приходятся как раз на частный сектор - дома и квартиры, и составляют до 50%, а зимой и того больше...

Государство это "они"и мы.

Они это олицетворение государства))))

А мы это Родина наша. Пособия и пенсии , которые "они" нам назначают не интересуют вообще.

Электроэнергия это товар, который будут также воровать как и любой другой.

Это вопрос морали, не более.

Кто-то да, кто-то нет. По разному.

Вопрос такой вообще-то по существу.

Может кто-то знает. В нашей стране была введена, хоть одна единица генерирующей мощности за 20 лет?

Поделиться сообщением

Государство это "они"и мы.

Они это олицетворение государства))))

Я уже писал ранее на этом форуме, что власть эту нам не с Марса и даже не из Америки прислали, и "они" - это действительно "мы", потому что родились с нами в одной стране, ходили в одни и те же детсады, школы и институты. Во всяком случае со мной, потому что многие из тех, кто сейчас у власти, мои сверстники. Просто "они" оказались чуть наглее, бессовестнее и удачливее остальных, но я уверен, что те, кто их сейчас во весь голос ругает, будет ни чуть не лучше (если не хуже), если дорвется на их место... Это наш менталитет.

А что касается "Пособия и пенсии , которые "они" нам назначают не интересуют вообще." - ну вот только не надо лукавить... хотя бы себе. В этой жизни я повидал многое и ещё ни разу не слышал, чтоб хоть кто-то добровольно отказался от пособий и пенсий. Наоборот, те, кто ни дня не проработал официально, бегут в первых рядах получать выплаты по рождению ребенка, да ещё и возмущаются, если их задерживают. Касаемо пенсий такая же картина - сейчас многие "уставшие работать на дядю" мечутся в поисках "идеи-фикс", которая позволит им озолотиться, ввязываются в различные предприятия, влезают в долги... жизнь скоротечна, за этими метаниями они не заметят, как подкрадется старость и в итоге, оставшись у разбитого корыта, будут в первых рядах штурмовать отделение пенсионного фонда, надеясь хоть какие-то копейки вырвать у столь ненавистного ими государства...

В довершение хочу привести слова из песни А. Малиниа:

Дай Бог не вляпаться во власть

И не геройствовать подложно

И быть богатым но не красть

Конечно, если так возможно ...

Изменено пользователем olgerd

Поделиться сообщением

Чтоб понять, где он может пригодится надо знать коммерческую стоимость для покупателя

да, стоимость его не радует. Вся беда в охлаждении, там используются шесть относительно небольших радиаторов, но их стоимость привышает цену самого прибора в два раза ((( а без них сгорит

Поделиться сообщением

Какие идеи?

Если бы вы сделали такой приборчик, который вставляешь в розетку, а счетчик останавливается...

Заметь, не разработали, а сделали. Ибо "все уже придумано до нас". Вот я бы такой прикупил.

так в чем проблема? Давайте марку счетчика и нагрузку предполагаемую. Если у вас три фазы, то нада на каждую желать отдельно. Если однофазный, то нада смотреть чтобы проводка выдержала нагрузку, возможно сменить её на более мощную, но два киловата выдержит точно, я надеюсь... Вот только беда с радиаторами, я могу дать их параметры, если вы найдете такие, то и цена соответственно будет в два раза ниже.

Поделиться сообщением

так в чем проблема? Давайте марку счетчика и нагрузку предполагаемую. Если у вас три фазы, то нада на каждую желать отдельно. Если однофазный, то нада смотреть чтобы проводка выдержала нагрузку, возможно сменить её на более мощную, но два киловата выдержит точно, я надеюсь... Вот только беда с радиаторами, я могу дать их параметры, если вы найдете такие, то и цена соответственно будет в два раза ниже.

Марку счетчика пока не скажу. Посмотрю сегодня. Фаза одна. Обычная квартира. Нагрузка думаю не более 1 киловатта.

Скажи стоимость с радиаторами. Я готов платить за собранный работающий прибор. Да и не только я.

Не собираюсь делать из этого деньги, но несколько моих знакомых тоже готовы прикупить такие штуки.

Разговоры о морали оставляю тем, кто верит в светлое будущее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация