Перейти к содержимому

Фотография

Кредит под товар в обороте, сейчас это реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Geologist

Geologist

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 21:05

Форумчане, кто пробовал прокредитоваться под товар в обороте? Получилось ли у кого? У меня стабильно работающий интернет - магазин (пром. группа). Остаток товара на складе на 300 тыс.долл. Хочу расширить ассортимент. Для этого не хватает оборотных средств. Решил попробовать взять кредит под залог товара. Кредиты давно не брал, раньше банки выдавали под 50% наполнение, а сейчас? Кто сталкивался? Может есть частные кредиторы с разумным процентом на таких условиях?

#2 Владимир Карпенко

Владимир Карпенко

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 12:48

Я не знаю на счёт таких условий кредита, не сталкивался. Есть же для этих целей факторинг - без залога определённый размер суммы на небольшой срок (обычно до 120 дней). Собственно вместо залога идут ваши обязательства выплатить по товару - обычная дебиторская задолженность. Также оговариваете условия выплаты. Конкретно по компаниям не скажу, знаю только, что в банке достаточно тяжело получить, если не их клиент и размер бизнеса небольшой (они предоставляют большие кредитные лимиты). Тогда проще в факторинговые компании обратиться - они обслуживают клиентов поменьше. Если бизнес крупный, то можно спросить у банка, в котором у вас счёт. Иначе придётся стать клиентом банка, который выступит фактором.

#3 vadim102

vadim102

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 19:02

Форумчане, кто пробовал прокредитоваться под товар в обороте? Получилось ли у кого?
У меня стабильно работающий интернет - магазин (пром. группа). Остаток товара на складе на 300 тыс.долл. Хочу расширить ассортимент. Для этого не хватает оборотных средств. Решил попробовать взять кредит под залог товара. Кредиты давно не брал, раньше банки выдавали под 50% наполнение, а сейчас? Кто сталкивался? Может есть частные кредиторы с разумным процентом на таких условиях?

ДУмаю, что под складские остатки кредитовать не будут.
Факторинг, не подходит .
Не тратьте время

#4 OptomSahar

OptomSahar

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 19:42

если деньги проходят через безнал - овердраф или смотрите таблицу:

#5 Владимир Карпенко

Владимир Карпенко

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 13:50

ДУмаю, что под складские остатки кредитовать не будут.
Факторинг, не подходит .
Не тратьте время

Если Вы всё зарубили, так дайте совет, что может подойти. Самому интересно.

#6 vadim102

vadim102

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 14:48

Если Вы всё зарубили, так дайте совет, что может подойти. Самому интересно.

У интернет-магазина не может быть товара на складе на 300 000 $.
Банк не будет кредитовать, если не показывать выручку.
Банк не будет кредитовать , если нет ликвидного актива.
Шансов нет.
В оффициал.

#7 Geologist

Geologist

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 11:21

У интернет-магазина не может быть товара на складе на 300 000 $.
Банк не будет кредитовать, если не показывать выручку.
Банк не будет кредитовать , если нет ликвидного актива.
Шансов нет.
В оффициал.

Заходил на днях в ВТБ банк. Под товар в обороте кредитуют, но наполнение мизерное (20-30%) от стоимости залога.
Что удивило - то, что для данного банка важен не столько официальный оборот, как РЕАЛЬНЫЙ.
Несколько удивлен утверждением, что в интернет-магазина не может быть своего товара. Чтобы конкурировать в интернете сегодня нужен свой товар по хорошей цене. На тупой перепродаже чужого импорта далеко не уедешь-конкуренты раздавят.

#8 apron

apron

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 22:19

Знаю что сейчас возможно брать кредит под товары в обороте (100% - средн.мес.оборот), и факторинг тоже можно подключить. Главное найти подход.

#9 SILVANUS

SILVANUS

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 14:08

Знакомая брала кредит под товар, до 40%, но процентная ставка годовая - 38% не плохо, правда?

#10 carpenoctum

carpenoctum

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:55

В двух словах .! Я занимаюсь импортом и оптовой продажей строй материалов и тоже хотел взять кредит под остатки товаров на складе.Но не вышло потому что фирма существует менее года. Если ты найдешь Банк который тебе согласится дать этот продукт то не надейся что ты получишь нормальные условия от банка! Например если 300 тыс на складе остатка то по счету должно проходить не меньше в мес! При этом, что твоя контора должна существовать не менее года и оборот по счету ты должен иметь в течении года не менее 300 в мес. Это берут во внимание! А берут потому, что это индивидуальный проект кредитования и рассматривают его тоже индивидуально соответственно надо еще откат давать. И ставка по % не они тебе навязывать должны а ты им и не более 25% годовых. Банк (Пиреус) попробуй обратится.

#11 VikG

VikG

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 14:21

Форумчане, кто пробовал прокредитоваться под товар в обороте? Получилось ли у кого?
У меня стабильно работающий интернет - магазин (пром. группа). Остаток товара на складе на 300 тыс.долл. Хочу расширить ассортимент. Для этого не хватает оборотных средств. Решил попробовать взять кредит под залог товара. Кредиты давно не брал, раньше банки выдавали под 50% наполнение, а сейчас? Кто сталкивался? Может есть частные кредиторы с разумным процентом на таких условиях?

К сожалению, сейчас получить кредит большая проблема. На рынке нет гривны, а валюте не дадут, у Вас нет валютной выручки. Как зарегистрированы: ФЛП или ЮЛ? Если ЮЛ – кредитнет только обслуживающий банк, если будет видеть обороты. Овер максимум 40% от среднемесячных оборотов, ставка 25-30%. Если ФЛП – забудьте – под товар не дадут. Большие резервы, залог не ликвидный, безнальных оборотов нет.
Как давно работаете? Менее полугода - забудьте.
Какие у Вас продажи при таких остатках? Увидят затоварку – откажут.
В вашей ситуации вижу варианты:
– факторинг, и то при условии, что у Вас есть безнал.(все затраты можно положить на поставщика)
- сделайте мега распродажу, освободите деньги, закупите товар. Даже если Вы потеряет 10-20% от себестоимости, это будет выгодней, чем взять кредит.
- договоритесь с поставщиками об хорошей отсрочке. Сейчас с такой группы можно выбить 60 дней легко.
Последних два варианта в комплексе дадут возможность Вам обойтись без кредита.

Я бы сделал так.

#12 CreditForBusiness

CreditForBusiness

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 06:40

Какая сумма Вам нужна?