Перейти к содержимому

- - - - -

Легализация доходов и авторское право в сети интернет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_stuchka_*

Гость_stuchka_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2010 - 05:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Необходима ваша помощь в следующих вопросах. Сейчас мы создаем интернет-ресурс, который будет позиционировать себя как электронная библиотека с размещением книг на сайте в форматах, удобных для скачивания. Первый вопрос, который интересует, это вопрос авторского права на произведения, т.е. если я размещу домен в доменной зоне, к примеру, островов Вануату, мне не грозит юридическая ответственность перед украинским законодательством за неправомочное размещение литературы? Или все зависит от моего гражданства, или места размещения сервера (хостинга)? Мы абсолютно не планируем заниматься откровенным пиратством, как делает Либрусек, и в случае поступления жалоб от правообладателей будем убирать с сайта подобную литературу, но хотелось бы осознавать, что нам не грозит преследование по закону. И второй возникший вопрос - как мне легализовать свою деятельность, т.е., я хочу платить налоги и спать спокойно, доход с сайта будет базироваться на размещении рекламы бирж ссылок, контекстной рекламы google, yandex. Как мне зарегистрироваться и оформить свою деятельность, учитывая, что ни одна из организаций - плательщиков не подтвердит документально наше с ней сотрудничество, я могу лишь показать выход денег на свою личную банковскую карту? Каков будет налог в данном случае, от чего он будет зависеть? Если необходима регистрация как ЧП, СПД или ФОП, то какой выбор сделать и какой вид деятельности нужно указывать? Заранее благодарна за любые ответы по данным вопросам, т.к. уже два дня пытаюсь получить хоть какую-то информацию...

#2 Clev2

Clev2

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 09:01

имхо: - оформив домен на себя - ответственность будете нести Вы, где бы хост не был. ========== идеально на мой взгляд - оффшор с номинальным сервисом + счет в оффшорном банке с эквайрингом (у Вас доступ к счету браузерный + 2 визы)+ домен на него же, + аттестат продавца ВМ, - при выборе хостинга надо учитывать не только его территориальное месторасположение а и абузо-устойчивость. имеем - при правильном подходе 100% анонимность (за пиратство сильно взялись), возможность налить деньги с карты и вебмани, не платить ни каких налогов. и еще - как по мне - не самая удачная бизнес идея в интернете - без обид...)

Сообщение отредактировал Clev2: 28 December 2010 - 09:02

#3 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 13:38

...но хотелось бы осознавать, что нам не грозит преследование по закону.
И второй возникший вопрос - как мне легализовать свою деятельность, т.е., я хочу платить налоги и спать спокойно,...

Если Вы хотит платить налоги и спать спокойно - так и делайте.
Регистрируйте ФОП или юрлицо и платите налоги.

Про авторское право - тут надо с юристами общаться. Поищите по форуму, здесь не совсем подходящий раздел для юр. вопросов. Не нарушайте авторского права (закон) - и Вас не будут преследовать по закону.

#4 pkteam

pkteam

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 00:42

Мой друг постяно виводит деньги на карточку номос банка и не платит налогов. и нету проблем

#5 Гость_unfathomable_*

Гость_unfathomable_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 22:09

имхо: - оформив домен на себя - ответственность будете нести Вы, где бы хост не был.
==========
идеально на мой взгляд - оффшор с номинальным сервисом + счет в оффшорном банке с эквайрингом (у Вас доступ к счету браузерный + 2 визы)+ домен на него же, + аттестат продавца ВМ, - при выборе хостинга надо учитывать не только его территориальное месторасположение а и абузо-устойчивость.

имеем - при правильном подходе 100% анонимность (за пиратство сильно взялись), возможность налить деньги с карты и вебмани, не платить ни каких налогов.

и еще - как по мне - не самая удачная бизнес идея в интернете - без обид...)

все логично. только как потом вывести деньги из оффшора? или вообще этого не делать?

#6 SerSan

SerSan

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Необходима ваша помощь в следующих вопросах. Сейчас мы создаем интернет-ресурс, который будет позиционировать себя как электронная библиотека с размещением книг на сайте в форматах, удобных для скачивания. Первый вопрос, который интересует, это вопрос авторского права на произведения, т.е. если я размещу домен в доменной зоне, к примеру, островов Вануату, мне не грозит юридическая ответственность перед украинским законодательством за неправомочное размещение литературы? Или все зависит от моего гражданства, или места размещения сервера (хостинга)? Мы абсолютно не планируем заниматься откровенным пиратством, как делает Либрусек, и в случае поступления жалоб от правообладателей будем убирать с сайта подобную литературу, но хотелось бы осознавать, что нам не грозит преследование по закону.
И второй возникший вопрос - как мне легализовать свою деятельность, т.е., я хочу платить налоги и спать спокойно, доход с сайта будет базироваться на размещении рекламы бирж ссылок, контекстной рекламы google, yandex. Как мне зарегистрироваться и оформить свою деятельность, учитывая, что ни одна из организаций - плательщиков не подтвердит документально наше с ней сотрудничество, я могу лишь показать выход денег на свою личную банковскую карту? Каков будет налог в данном случае, от чего он будет зависеть? Если необходима регистрация как ЧП, СПД или ФОП, то какой выбор сделать и какой вид деятельности нужно указывать?
Заранее благодарна за любые ответы по данным вопросам, т.к. уже два дня пытаюсь получить хоть какую-то информацию...

Зачем пытаться решать проблемы, которых еще не существует? Я про легализацию деятельности, сначала начните зарабатывать этим способом, а потом уже и думайте как это дело предоставить в налоговую. Можно вообще ничего не регистрировать, просто сдать в квартал или за год (точно не помню, уточняйте в налоговой) декларацию о доходах полученных от профессиональной деятельности (как это правильно называется уточните в налоговой) и заплатите с этих денег налог и... спите себе спокойно.
Когда этот сайт начнет приносить ощутимые доходы, не меньше 1к баксов/месяц, тогда уже и думайте о регистрации ФОП.

Что касается авторского права, лучше всего посоветоваться с юристами. На практике встречал такой вариант: на каждой странице сайте надпись, которая гласит о том что все материалы сайта представляется исключительно в ознакомительных целях и что при скачивании посетитель сайта обязуется после ознакомления с материалом его удалить и приобрести у автора оригинар этого материала. Как-то так. :)

все логично. только как потом вывести деньги из оффшора? или вообще этого не делать?

Когда открываешь счет в оффшорном банке, оформляешь сразу пластиковую карту этого банка. Деньги с счета переводишь на карту, потом снимаешь в любом банкомате.

и еще - как по мне - не самая удачная бизнес идея в интернете - без обид...)

Согласен на все 100% :)

#7 Гость_edwanderer_*

Гость_edwanderer_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2012 - 17:50

Планирую инфобизнес в России. Как это осуществить без регистрации в России, где нет никакой возможности зацепиться. Главная фишка - как принимать оплату за товар и выводить на свой счет?

#8 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 09:18

Планирую инфобизнес в России.
Как это осуществить без регистрации в России, где нет никакой возможности зацепиться.

Ответ очевиден - не регистрироваться в РФ.

Главная фишка - как принимать оплату за товар и выводить на свой счет?

Как и все - принимайте онлайн и выводите на свой счет, пользуясь услугами международных платежных систем.

#9 Weber

Weber

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 16:35

Планирую инфобизнес в России.
Как это осуществить без регистрации в России, где нет никакой возможности зацепиться.
Главная фишка - как принимать оплату за товар и выводить на свой счет?

В зависимости от того откуда будете принимать платежи, то есть проще говоря в зависимости от того в каких платежных системах у клиентов будут средства. Варианты следующие:
-Liberty Reserve
-Perfect Money
-Bitcoin
-Paypal
-и другие

#10 Гость_melitrom_*

Гость_melitrom_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2012 - 22:54

Грозит все, что находится на сервере. Посмотрите варезники, которые на 90% размещают пиратство. Сам сайт ничего не хранит - ни картинок, ни файлов, все размещается на файлообменниках (Depositfiles, Letitbit) Так же как и файлы торренты - эти лишь ссылки на файлы, находящиеся на компах множества людей.

#11 Гость_bright_*

Гость_bright_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2013 - 20:30

В зависимости от того откуда будете принимать платежи, то есть проще говоря в зависимости от того в каких платежных системах у клиентов будут средства. Варианты следующие:
-Liberty Reserve
-Perfect Money
-Bitcoin
-Paypal
-и другие

Т. е. надо зарегиться во всех этих П С или покупатель должен знать в какой П С вы готовы получить деньги ?

#12 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 10:33

Т. е. надо зарегиться во всех этих П С или покупатель должен знать в какой П С вы готовы получить деньги ?

Конечно зарегистрироваться, и показывать только те, где зарегистрирован.

#13 Elvis

Elvis

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 14:16

Грозит все, что находится на сервере. Посмотрите варезники, которые на 90% размещают пиратство. Сам сайт ничего не хранит - ни картинок, ни файлов, все размещается на файлообменниках (Depositfiles, Letitbit) Так же как и файлы торренты - эти лишь ссылки на файлы, находящиеся на компах множества людей.

Есть различные понятия "Хранение" и "Распространение" и за первое и второе есть соответствующие санкции, так что не стоит говорить, о том что если не храните но занимаетесь распространением то ничего не грозит - это заблуждение. Другое дело как обеспечить конфиденциальность, но это уже совершенно другая тема.

#14 Weber

Weber

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 20:02

Да верно, после регистрации вы получаете свой номер кошелька (номер счета) на который можете принимать оплату, чем большая разнообразность видов оплаты тем лучше, по крайней мере для клиента. Да и вы по сути теряете не много, да имеется свой курс обмена между различными электронными платежными системами
, но он не критичен.

#15 deskope

deskope

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 18:48

Очень многие сервисы, как и авторы книг, программ и т.д. и т.п. не возражают, если вы будете распространять, но указывать кому принадлежит авторство или кем опубликовано и где.