Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
Cross

Нужен совет! Кто занимается покупкой-продажей китайскх телефонов

Рекомендуемые сообщения

По какой цене реально сейчас продавать продавцу моб.телефонов 8800 Арт карбон в высшем качестве (копия)? Сорентируйте в цене кто знает! Хочу просчитать выгодно ли!

Спасибо!

Поделиться сообщением

По какой цене реально сейчас продавать продавцу моб.телефонов 8800 Арт карбон в высшем качестве (копия)? Сорентируйте в цене кто знает! Хочу просчитать выгодно ли!

Спасибо!

все китайцы выгодно. лучше заказывай известные подделки. 8800 стоит 1300-1400 грн. отдают дешевле часто. Изменено пользователем Bert

Поделиться сообщением

[p - смотрел на таобао - средняя цена 500 юаней, + доставка + процент посредника - мне она в Киеве обойдется около 85 баксов - или 680 грн, - если продавать не в магазе - а в интернете (дабы исключить аренду и з\п) или организовать с\п - и делать надбавку в размере 150-200 грн, - то цена будет очень конкурентной, ибо в дримтауне - видел их по 1300 грн, - уступают 50 грн))

Поделиться сообщением

Спасибо!

проще брать в москве они там примерно 65$, возможность есть передачи проводником

Поделиться сообщением

если продают дешевле чем в китае - пахнет странным)) - они же типа еще и зарабатывают? - или опять таки по предоплате, - а от проводника дуля с маслом?:)))

Поделиться сообщением

по 65 долл. можно брать в Китае с бесплатной доставкой в Украину. и это только через интернет магазины. если к делу подойти серьезней и без посредников взять телефоны, то цены будет намного дешевле. но высшее качество будет стоить намного дороже.

Поделиться сообщением

ну может быть я плохо искал, - но по 65 уе. именно то, о чем говорит ТС не нашел, - можно линк в студию? еще и с бесплатной доставкой 8-)

Поделиться сообщением

Разница в качестве! Брал в Китае и по 50 баксов 8800 сирокко! Так через две недели пришлось вібинуть, так как полетела плата! А сейчас взял себе 8800 арт карбон за 100 баксов! Так супер телефон! На вид не отличить! Камера супер! Русский язык не коректный местами но есть+русская клавиатура! Единственное батарея держит мало, но в комплекте 2 батареи и меня предупреждали что батарея фуфло! Можно купить тут оригинал и поставить! Еще некоторые говорят что меня слышат плохо, другие говорят нормально! Потому нарекания на динамик есть моментами, но не очень серьезные!

Вот и подумал завести таких в Украину штук 50 так не знаю пойдут ли и по какой цене! В основном ведутся на цену, а убедить что сдесь качество лутше думаю не реально!

проще брать в москве они там примерно 65$, возможность есть передачи проводником

в Москве не резон для меня так как хороший контакт именно с китайским поставщиком!

Поделиться сообщением

Разница в качестве! Брал в Китае и по 50 баксов 8800 сирокко! Так через две недели пришлось вібинуть, так как полетела плата! А сейчас взял себе 8800 арт карбон за 100 баксов! Так супер телефон! На вид не отличить! Камера супер! Русский язык не коректный местами но есть+русская клавиатура! Единственное батарея держит мало, но в комплекте 2 батареи и меня предупреждали что батарея фуфло! Можно купить тут оригинал и поставить! Еще некоторые говорят что меня слышат плохо, другие говорят нормально! Потому нарекания на динамик есть моментами, но не очень серьезные!

Вот и подумал завести таких в Украину штук 50 так не знаю пойдут ли и по какой цене! В основном ведутся на цену, а убедить что сдесь качество лутше думаю не реально!

в Москве не резон для меня так как хороший контакт именно с китайским поставщиком!

правильно. лучше купить дешевле. и дать гарантию неделю))

Поделиться сообщением

интересно. по 50 баксов? а не могли бы вы ссылочку скинуть или в личку буду очень признателен) еще такой вопрос. как вы осуществляли доставку с китая? своими силами почтой или через посредников заказывали?

удалите пожалуйста повторное сообщение. глюк компа.

Изменено пользователем zlav

Поделиться сообщением

я вот приобрёл себе телефон кит. Nokia 6700+TV за 100 у.е

Хотел бы знать его реальную цену на сайте таобао, но не могу никак найти. Скиньте пожалуйста мне в личку или так цены на етот телефон на китайском рынке

Поделиться сообщением

Гость directviva

нужны китайские копии айфонов и другая электроника, как завести в украину?

Поделиться сообщением

Гость directviva

можно подробнее насчет москвы?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Мне такую модель купили коллеги в Пекине: отличная копия, слайдер, металлический корпус... я доволен. Озвучили: 100 баксов (не без своего интереса, естессно )

Поделиться сообщением

Мне такую модель купили коллеги в Пекине: отличная копия, слайдер, металлический корпус... я доволен. Озвучили: 100 баксов (не без своего интереса, естессно )

Вот и я говорю что есть хорошая недорогая копия которая и работать будет и віглядет не хуже натурного!

Поделиться сообщением

Общие проблемы китайски телефонов: слабая батарея (что бы на ней не было написано) (но бывают исключения которые держат и по 5 дней), хреновая камера (опять же не зависимо от разрешения).

Взять один и тот же телефон в Китае можно, как уже говорили и за 50$ и за 150$, но опять же, где гарантия, что Вы не нарвались на китайского барыгу (или нашего), который уже там наварил на телефоне 100$.

На Украине можно найти, кто возит оптом и купить не на много дороже. А если оптом брать, то может быть и дешевле чем в Китае (крупный опт в Китае может быть гораздо дешевле).

Бесплатная доставка естественно заложена в стоимость.

Поделиться сообщением

Общие проблемы китайски телефонов: слабая батарея (что бы на ней не было написано) (но бывают исключения которые держат и по 5 дней), хреновая камера (опять же не зависимо от разрешения).

Взять один и тот же телефон в Китае можно, как уже говорили и за 50$ и за 150$, но опять же, где гарантия, что Вы не нарвались на китайского барыгу (или нашего), который уже там наварил на телефоне 100$.

На Украине можно найти, кто возит оптом и купить не на много дороже. А если оптом брать, то может быть и дешевле чем в Китае (крупный опт в Китае может быть гораздо дешевле).

Бесплатная доставка естественно заложена в стоимость.

Насчет батарей - спорный вопрос. В большинстве случаев следует отключать блютуз, который включен по умолчанию, не используем и втихую хавает заряд, как кондер в авто. Батареи на практически все трубы продаются либо цивилизованные, на гарантии со всеми голограммами и в блистерах (к примеру, SCUD), либо однотипно белые втрое дешевле, обезличенные. Три года тому купил ноунейм под нокиа с обещанным ресурсом зарядки два месяца, белую, 3600. Кит сказал, что если не будет держать заряд 72 дня, купит мне любой оригинальный телефон в Шеньчжене. Год труба отработала, как он и говорил, потом кому-то подарил. Пару месяцев тому мне на глазах вырезали две батарейки под размер отсутствующих заказанных ножницами из бруска, подходящего по толщине. Заклеили по бокам, воткнули как в пластилин контактную группу и работают будь здоров. Правда, экспериментаторам с ноунейм- батареями хочу напомнить, что обвинения в адрес нокиа, взорвавшихся в руках владельцев в Индии и Китае, по моему твердому убеждению, к самим аппаратам отношения не имеют)). Большим номиналам на батареях верить не стоит, разговорился с продавцом на эту тему. Он с улыбкой показал мне три одинаковые батареи с надписями 1020, 3600 и 8000 мАч! li-ion батарею же еще нужно правильно разогнать (три раза довести до почти полного, НО ни в коем случае полного разряда и полностью зарядить. Аксиома, но многие не слышали об этом.

Поделиться сообщением

Тоже интересна тема с торговлей телефонами. Только хотелось бы купить телефоны от дешевых до дорогих. Хотелось бы подробнее узнать где лучше покупать без поездок в Китай? Так же интересуют планшеты, авто магнитолы и тд. Может кто занимается? Интересуют цены.

Интернет магазины китайцев не порадовали.

Месячный оборот 20-30к грн.

Поделиться сообщением

Тоже интересна тема с торговлей телефонами. Только хотелось бы купить телефоны от дешевых до дорогих. Хотелось бы подробнее узнать где лучше покупать без поездок в Китай? Так же интересуют планшеты, авто магнитолы и тд. Может кто занимается? Интересуют цены.

Интернет магазины китайцев не порадовали.

Месячный оборот 20-30к грн.

телефоны - геморроеемкая тема у нас, купить - кУпите, а довести тему до прилавка проблематично, с планшетами-магнитолами проще, помогу с контактами безвозмездно)

Поделиться сообщением

Данная тема уже много обсуждалась по форуму, но бОльшая часть относится либо к старым датам, либо ответа на мои вопросы, к сожалению, нету. Итак, список вопросов:

1) в принципе на торговлю мобильными телефонами нужно разрешение Укрчастотнадзора?

2) нужна ли сертификация на китайские мобильники для их продажи? Если да, то есть ли ЛЕГАЛЬНЫЕ способы обойти это?

3) лимит на 200 евро существует при любом способе доставки?

4) (частично касается вопроса 2) - чем грозит торговля несертифицированными телефонами, телефонами с ИМЕИ, не внесенным в базу?

Спасибо всем, кто потратит свое время для ответа на вопросы

Поделиться сообщением

Данная тема уже много обсуждалась по форуму, но бОльшая часть относится либо к старым датам, либо ответа на мои вопросы, к сожалению, нету. Итак, список вопросов:

1) в принципе на торговлю мобильными телефонами нужно разрешение Укрчастотнадзора?

2) нужна ли сертификация на китайские мобильники для их продажи? Если да, то есть ли ЛЕГАЛЬНЫЕ способы обойти это?

3) лимит на 200 евро существует при любом способе доставки?

4) (частично касается вопроса 2) - чем грозит торговля несертифицированными телефонами, телефонами с ИМЕИ, не внесенным в базу?

Спасибо всем, кто потратит свое время для ответа на вопросы

продаются как комиссионные

Поделиться сообщением

1. нет

2. да

3. сейчас лимит 1000 евро

4. вопрос риторический

=================

К размышлению:

Вслед за Белоруссией, Россией и Азербайджаном, Украина начала разработку законопроекта, направленного на организацию контроля за аппаратами мобильной связи и их владельцами.

Так, народными депутатами Юрием Мороко и Виталием Коржом в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект, который предполагает внести изменения в закон «О телекоммуникациях» относительно использования в сотовых сетях устройств, законность ввоза которых не подтверждена.

Как рассказал Юрий Мороко, в нем прописан принцип обязательного отключения мобильных телефонов, IMEI-коды которых не попали в «белый» список устройств. Юрий Мороко предполагает, что у законопроекта будет быстрая судьба – по его ожиданиям, через Верховную Раду он пройдет в течение 2-3 месяцев.

«Когда изменения к закону вступят в силу, оператор обязаны будут уведомлять абонентов, коды телефонов которых не попали в «белый» список, о необходимости их легализации. Если этого не произойдет, оператор обязан будет отключать такие устройства», - сказал депутат. По его словам, у абонентов в таком случае есть единственный выход: обратиться к продавцу, который продал «серый» товар и постараться вернуть его.

«Во время подготовки законопроекта мы подсчитали, что таких устройств не окажется много – около 100-150 тыс. К тому же отключение не коснется телефонов, которые были зарегистрированы операторами в базе до вступления законопроекта в силу», - отмечает он. Отметим, что в последнее время большую часть телефонов в Украину завозят легально.

На «серый» импорт, по прошлогодним данным НКРС, приходится не более 2-3%. Это приблизительно 200-300 тысяч мобилок в год. Напомним, что база данных IMEI (международных идентификаторов мобильного телефона, состоящих из 15 цифр) была сформирована «Укрчастотнадзором» еще в 2009 году. В 2011 году в ней насчитывалось почти 103 млн. кодов, из которых 95,5 млн – идентификационные номера «белых» устройств.

Источник: uinc тчк ru/news/sn17081 тчк html

Дата: 14/01/2012 15:42

Изменено пользователем SMODA

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы. Т.о. (при условии принятия законопроекта) данный вид бизнеса отпадает (ну, или значительно усложняется).

Кстати, а лимит на 1000 действует на все виды товаров?

Поделиться сообщением

пару дней назад президент отправил эту 1000 евро на "доопрацювання", предложив заменить цифру на 500. Да и касалась она только ввоза на себе, а не почтовых отправлений.

Не в тему, но совет потенциальному продавцу кит телефонов с двумя картами, чтоб отбиться от покупателей)): ", наберите на телефоне *#06#, если на дисплее телефона отобразится один ИМЕЙ (серийный номер телефона) то, скорее всего с 2мя сим одного оператора дружить не будет. Когда телефон с сим картой регистрируется в ближайшей базовой станции у оператора, то непосредственно с данными сим карты так же передается ИМЕЙ. В вашем случае тел пытается зарегистрировать 2 симки с одним и тем же ИМЕЙ, что и является скорее всего проблемой. Попробуйте отнести в ближайший СЦ в которой возможно смогут прописать в тел второй ИМЕЙ, или хотябы сменить тот который на телефоне на другой. Обычно операторы позволяют зарегистрироваться несколько мобильникам одновременно с ИМЕЙ 123456789123456 или 15 нулей. Если у вас при вводе кода указанного выше, отобразится 2 ИМЕЙ, возможно у вас проблемы в самом телефоне."

Поделиться сообщением

А, то есть на почтовые отправления лимит все-таки 200 евро?

Спасибо за совет:)

Поделиться сообщением

Прошу прощения - все-таки не могу окончательно разобраться в данном вопросе. Допустим, мне по почте приходит телефонов на 500 евро (я за них заплатил продавцу 300 евро). Я плачу таможенную пошлину 40%. И вот дальше...

1) как таможенники определяют стоимость телефона? Что является определяющим критерием, от какой суммы я буду эти самые 40% платить?

2) как сделать эти телефоны "белыми"? Или они уже "белые", так как ввезены легально, то бишь за них уплачены те самые 40%?

3) что еще нужно (если нужно), чтобы я наконец мог официально, легально продать данный телефон?

Спасибо.

Поделиться сообщением

1. Есть несколько методов определения таможенной стоимости, которые определены законом. Например, по цене на подобные или аналогичные товары (есть очень подробная база данных у таможни).

2,3 - Сделать их "легальными для перепродажи" по закону все равно не выйдет. Может быть что-то и изменилось, но на мобилки еще нужен сертификат Укрчастотнагляда и т.д. Ну и главное - если это "копия", то ни одного легального действия (точно по Закону) вы сделать не сможете с этим телефоном. Все закончится на первом шаге - предъявление его таможне))))

Поделиться сообщением

А разве возможно легально ввезти именно нокию - если это копия? Насколько я понимаю - никаким образом это сделать не выйдет.

Поделиться сообщением

Гость Fagotman

Тоже интересует тема торговли китайской электроникой. Но хочу брать товар со склада в Украине, пусть и дороже, чем в Китае. Если кто распологает информацией о таких складах, прошу поделитесь! Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация