Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
maksimus

анализ спроса предложения

Рекомендуемые сообщения

почитал ваш форум, много полезной и интерсной информации, но определиться до сих пор не могу с чего начать и чем именно заниматься. Смотрю самые популярные темы на этом форуме, есть такая сумма, чем заняться? И куча советчиков.

Решил подойти к этому вопросу с другой стороны. Хотелось бы получить рейтинги спроса в Украине, анализ насыщенности рынков украны, рейтинги доходности тех или иных направлений.

Порылся в инете, но так ничего и не нашел. подскажите, где бы нарыть такую информацию, ведь наверняка же есть такие рейтинги.

Вот нравится мне идея наладить производства шлакоблока, но полно у нас такиъх производителей, вот нравится мне идея с камнем, но полно у нас мини заводиков, много что нравится и чем хотелось бы заниматься, но не зная насыщенности и востребованности не хочется начинать даже. Может кто поможет, подскажет, подкинет какуюнить аналитику?

Поделиться сообщением

почитал ваш форум, много полезной и интерсной информации, но определиться до сих пор не могу с чего начать и чем именно заниматься. Смотрю самые популярные темы на этом форуме, есть такая сумма, чем заняться? И куча советчиков.

Решил подойти к этому вопросу с другой стороны. Хотелось бы получить рейтинги спроса в Украине, анализ насыщенности рынков украны, рейтинги доходности тех или иных направлений.

Порылся в инете, но так ничего и не нашел. подскажите, где бы нарыть такую информацию, ведь наверняка же есть такие рейтинги.

Вот нравится мне идея наладить производства шлакоблока, но полно у нас такиъх производителей, вот нравится мне идея с камнем, но полно у нас мини заводиков, много что нравится и чем хотелось бы заниматься, но не зная насыщенности и востребованности не хочется начинать даже. Может кто поможет, подскажет, подкинет какуюнить аналитику?

посмотрите здесь ukrexport.gov.ua/ukr/makro_pokazniki/ukr/2609.html - "Про соціально-економічне становище України за січень-жовтень 2009 року"

Поделиться сообщением

Хотите что то прозводить? просто изучите рынок этого товара! ( кто такое уже делает, как много конкурентов, какой на него спрос ) если не подходит пробуйте другое

Поделиться сообщением

Я б как маркетолог, для начала изучила современные аналоги шлакоблока, точнее альтернативные материалы. Они точно есть. Изучите что это, какие цены, кто производитель, кто потребляет. Любой производитель с радостью Вам ответит кто у них покупал товар, если Вы скажите, что хотите купить. Стоит поговорить с тем, кто купил. Толковый прораб Вам расскажет все плюсы и минусы шлакоблока и его аналога.

Вы понимаете о чем я? Возможно шлакоблок себя скоро изживет. Так зачем тогда на него распыляться?!

Это как валенки. Выпусти ты их хоть черными, хоть розовыми с бантиками. Спрос на них от этого не изменится. И розовые дороже не продадутся.

Удачи Вам и свежих идей!!!

Поделиться сообщением

Гость adrin

можете создать компанию по анализу востребованности тех или иных видов бизнеса)

Поделиться сообщением

Задаюсь похожим вопросом. Например печатать открытки или разводить свиней?, заниматся грузоперевозками или столяркой?

Как изучить спрос и предложение? как узнать что прибыльнее на практике... :?:

Поделиться сообщением

Такие обзоры денег стоят и заказываются в маркетинговых агенствах :1_7_2:

Поделиться сообщением

Такие обзоры сторонних компаний могут оказатся и безполезными.

Аналитическая фирма составит вам отчет о ситуации на рынке.

Страниц так на 100 из которого ровным счетом ничего не следует.

Такой анализ лучше попытаться сделать самостоятельно.

Вы тогда можите подметить некоторые моменты которые аналитики со стороны пропустят.

К тому же лучше вникните в ситуацию на рынке.

Кроме того нередко на рынке присутствуют две компании одна довольно прибыльная а другая так концы с концами сводит. Многое зависит от умения продавать и организации бизнес процессов.

Поделиться сообщением

очитал ваш форум, много полезной и интерсной информации, но определиться до сих пор не могу с чего начать и чем именно заниматься. Смотрю самые популярные темы на этом форуме, есть такая сумма, чем заняться? И куча советчиков.

Ну наконец то начинаю разбираться как этот форум работает, да кстати относительно данной темы ,НАЙТИ идею для бизнеса это действительно проблема ,я уже пять месяцев пытаюсь ,чтото найти ,это довольно сложно ,тем более ,что Я профессионал во многих вопросах ,открывал множество предприятий с нуля ,раскручивал и также добросовестно их хоронил ,так,что Я бы сказал НАЙТИ ИНТЕРЕСТНУЮ ИДЕЮ это самое главное. А так могу просто давать консультации чем заниматься не нужно :1_7_2:

Поделиться сообщением

Заниматься нужно тем, что нравиться, в чем вы разбираетесь больше всего. Сделайте список из видов бизнеса, которыми вы хотели бы заниматься и напротив каждого поставьте в процентом отношении, насколько вы в нем разбираетесь и все сразу поймете))) Бизнесом нужно заниматься, чтобы он приносил удовлетворение- это главное!!!

Поделиться сообщением

Заниматься нужно тем, что нравиться, в чем вы разбираетесь больше всего. Сделайте список из видов бизнеса, которыми вы хотели бы заниматься и напротив каждого поставьте в процентом отношении, насколько вы в нем разбираетесь и все сразу поймете))) Бизнесом нужно заниматься, чтобы он приносил удовлетворение- это главное!!!

Но ведь в этом случае Вы упускаете возможность заработать, ведь не всегда то что является в зоне ваших сегодняшних интересов приносит хорошие деньги. Я думаю нужно идти нехт путем- рассмотреть прибыльные отрасли (там где крутятся деньги, а не копейки) - потом из них посмотреть то что ближе по духу, и уже потом начинать движение в эту сторону

Поделиться сообщением

Гость Analytics

Я бы обратился в аналитическое агентство. да, информации они наваливают много и не всегда она полезна, но если иметь навыки, можно все расставить по своим местам. пытаться провести такое исследование самостоятельно - просто нереально! откуда данные брать? из нета? там можно что-угодно написать... о реальном состоянии сегмента рынка можно узнать только по состоянию его учасников, а у рядовых лиц нет доступа к такой информации

Поделиться сообщением

автор темы ни разу не отписался за год,а советы продолжают поступать

Поделиться сообщением

І я в пошуку :) От зараз в пошуках роботи, паралельно буду думати щось далі. Як то кажуть програв бій але не війну. Хочеться знайти щось дійсно толкове, а не отримувати ту саму 1000-1500грн за рахунок спалених нервових клітин. Чогось спадає на думку лише посередництво на даний момент. Теж цікавить на що зараз більший попит, бо складається враження що ринок уже перенасичений товарами та послугами. Хоча ну не вірю що вже все у нас є, все одно завжди буде щось нове, або ж чогось буде не вистачати. Проблема тільки вміти це побачити і використати

Поделиться сообщением

Vinser

Заниматься нужно тем, что нравиться,

Мне нравится тратить деньги, уж не посоветуете ли чего?

в чем вы разбираетесь больше всего

Разбираюсь в электронике, микроэлектронике. Уж посоветуйте.

Нет нужности размышлять нравится или не нравится, разбираюсь или не разбираюсь.

А есть нужность думать смогу я производимый продукт продавать или нет и сколько мне будет стоить этот продукт продавать.

Я знаю людей которые продают коровье дерьмо фасованное и имеют на этом очень нормальные деньги. Умудряются поставлять за территорию Украины, нет наверное нужды вести разговор об кредите по НДС и его возмещении.

Бизнес это всего лиш инструмент для добывания денег, а никак не хобби и увлечение. Конечно есть такие люди которые совмещают увлечение, хобби с бизнесом. Но это фикция, самообман. Например хобби радио электроника. Бизнес в той же области. Но не занимаюсь я электроникой. А занимаюсь я тем что гоняюсь с "плеткой" за радио монтажниками, инженерами, бухгалтером и т.д. А еще я воюю с налоговой, СЭС, экологами, пожарниками, охраной труда и прочими дебилами делегированными нашей чеканутой властью. А еще я воюю с конкурентами, равно как и они со мной.

И нету тут никакого ни хобби, ни увлечения. И если такие действия для кого то хобби то к психиатру.

Поэтому производить нужно то что можно продать. При этом совершенно отчетливо нужно понимать свой рынок, логику продаж и поведения на этом рынке. А место в любой отрасли отцепить можно. Не вопрос. Вопрос лиш в том сколько капусты нужно ухайдакать на организацию процесса продаж, производство вторично.

Поделиться сообщением

І я в пошуку :) От зараз в пошуках роботи, паралельно буду думати щось далі. Як то кажуть програв бій але не війну. Хочеться знайти щось дійсно толкове, а не отримувати ту саму 1000-1500грн за рахунок спалених нервових клітин. Чогось спадає на думку лише посередництво на даний момент. Теж цікавить на що зараз більший попит, бо складається враження що ринок уже перенасичений товарами та послугами. Хоча ну не вірю що вже все у нас є, все одно завжди буде щось нове, або ж чогось буде не вистачати. Проблема тільки вміти це побачити і використати

Областной центр на Украине, Ужгород.

Идешь вдоль улицы, обьявления "ОРЕНДА", "ОРЕНДА", ЛОМБАРД, ОРЕНДА,

Время такое , совсем непростое.

Думаю, Комисионный магазин, у нас в городе почему-то нет. Формат для малого бизнеса, очень даже может быть.

Поделиться сообщением

Областной центр на Украине, Ужгород.

Идешь вдоль улицы, обьявления "ОРЕНДА", "ОРЕНДА", ЛОМБАРД, ОРЕНДА,

Время такое , совсем непростое.

Думаю, Комисионный магазин, у нас в городе почему-то нет. Формат для малого бизнеса, очень даже может быть.

Можливо відкрити якусь церкву на подобі посольства Божого :icon_mrgreen: У нас і комісійні є, ломбардів стільки як і заправок.

Поделиться сообщением

Можливо відкрити якусь церкву на подобі посольства Божого :icon_mrgreen: У нас і комісійні є, ломбардів стільки як і заправок.

Американец Хаббард, бывший последователь сатаниста двадцатого века Кроули, однажды публично заявил: "Если ты хочешь стать по настоящему богатым человеком, то создай новую религию"... Я это всегда говорю Свидетелям Иеговы, если они пытаются наставить меня "на путь истинный".

Только наивно предполагать, что сделать это так же просто, как открыть торговую точку и ещё более наивно предполагать, что конкуренция здесь меньше, чем у заправок..

Поделиться сообщением

А мое мнение не важно чем заниматься, важно как, имхо.

В одной отрасли, бывает на одной же улице фирма прибыльная, и убыточная, а третья - сверхприбыльная.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы получить точный анализ рынка, статистику собирать и обрабатывать необходимо самому.

Во первых появляется возможность досконально изучить рынок.

Во вторых - это данные которые нет необходимости перепроверять.

В третьих - Вы точно понимаете, чего делать нельзя)

Поделиться сообщением

Гость shmjatka

Ну наконец то начинаю разбираться как этот форум работает, да кстати относительно данной темы ,НАЙТИ идею для бизнеса это действительно проблема ,я уже пять месяцев пытаюсь ,чтото найти ,это довольно сложно ,тем более ,что Я профессионал во многих вопросах ,открывал множество предприятий с нуля ,раскручивал и также добросовестно их хоронил ,так,что Я бы сказал НАЙТИ ИНТЕРЕСТНУЮ ИДЕЮ это самое главное. А так могу просто давать консультации чем заниматься не нужно :1_7_2:

А как на счет строительного рынка, например совершенно новое,точнее будет сказать хорошо забытое старое, направление в гражданском строительстве?

В частности строительство домов сфер?

Поделиться сообщением

Вот нравится мне идея наладить производства шлакоблока, но полно у нас такиъх производителей, вот нравится мне идея с камнем.....

А принципиально с камнем работать? Если будет предложение по пр-ву оборудования из металла? Если не принципиально тогда в личку отправил более детальную информацию.

Поделиться сообщением

Гость Omerta

А принципиально с камнем работать? Если будет предложение по пр-ву оборудования из металла? Если не принципиально тогда в личку отправил более детальную информацию.

Про какое оборудование вы говорите?

а в чем именно Вы разбираетесь?

Поделиться сообщением

Я б как маркетолог, для начала изучила современные аналоги шлакоблока, точнее альтернативные материалы. Они точно есть. Изучите что это, какие цены, кто производитель, кто потребляет. Любой производитель с радостью Вам ответит кто у них покупал товар, если Вы скажите, что хотите купить. Стоит поговорить с тем, кто купил. Толковый прораб Вам расскажет все плюсы и минусы шлакоблока и его аналога.

Вы понимаете о чем я? Возможно шлакоблок себя скоро изживет. Так зачем тогда на него распыляться?!

Это как валенки. Выпусти ты их хоть черными, хоть розовыми с бантиками. Спрос на них от этого не изменится. И розовые дороже не продадутся.

Удачи Вам и свежих идей!!!

Про валенки крайне не удачный пример, поскольку наверное не слышали о том что такое УГИ, это те же валенки, и в последние 2 года наблюдался бум в спросе на них. Так что крайне не удачный пример. Что касаемо шлакоблока то предположение просто из области фантастики, вдруг возможно может пропадет спрос на него, разве это предположения бизнесмена ?

Поделиться сообщением

Видится мне, что главное, всё таки, спрос и сбыт.

А его можно или создать (если хватит инноваций, предвидения, денег, умений и нервов), или подсмотреть. Всматривайтесь вокруг - наблюдайте, где текут деньги, примерьте на себя это дело, пойдите поработайте туда на некоторое время, почувствуйте - ваше или нет.

Тут мне анекдот вспомнился:

Встретились два "бизнесмена" :

-Купи у меня дешево 10 тонн апельсин, супер, покупаю за 100000 денег, ударили по рукам.

Один пошел искать апельсины, другой деньги

Поделиться сообщением

Самый насыщенный конкурентами самый популярный и самый доходный бизнес - политика. Вот в парламенте 450 места заняты все до единого, о доходности говорят вертолетные площадки на крыщах коттеджей ;)

Честно говоря глуповатая тема, объективного ответа нету в этой теме и быть даже не может. Так ради смеха и таких прекрасных анекдотов как AvanPak написал.

Поделиться сообщением

Возможно не по теме но тоже о бизнесе:

Сын спрашивает у отца:

- Папа что такое альтернатива?

- Представь сынок, у тебя есть два яйца, и вместо того что бы их сесть ты ложеш их в инкубатор. Через время из них вылупляются цыплята, они подрастают и начинают нести яйца, ты снова ложиш их в инкубатор. Со временем открываешь ферму - продаешь яйца и куриное мясо. Но вдруг в один день начинается наводнение и все твое хозяйство тонет.

- Так что же такое альтернатива папа?

- А альтернатива сынок это гуси!

Поделиться сообщением

Всё хотят всё на подносе с голубой коемочкой. Что бы вы не летали в облаках скажу как есть, в открытом доступе такой статистики нету и быть не может. И тут два варианта либо сами анализируйте и делайте выводы или оплачивайте работу специалистов. По другому никак.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация