Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
Serge458

Создание доступной программы для автоматизации предприятия

Рекомендуемые сообщения

Для предприятий малого и среднего бизнеса, как показывает практика, нужна простая система, с которой работать легко всему персоналу и в то же время понятно, что где происходит, результаты за 2-3 нажатия программных кнопок.

Не буду озвучивать направление малого бизнеса (так как, если Вам будет интересно то вы напишете мне в личку), но у меня проблема как раз наоборот.

Есть конкретное направление бизнеса (мал./ср.), где автоматизации очень хромает (как в Украине, так и в России) и на данный продукт есть спрос.

Есть четкое ТЗ, даже с описанием таблиц БД. Уже больше года разных программистов прошу написать программу, вопрос не в деньгах, а в четкости выполнения.

Программный продукт должен быть очень прост в интерфейсе, как для управляющих с 10-а классами образования, то есть для большинства )))))

Поделиться сообщением

Есть четкое ТЗ, даже с описанием таблиц БД. Уже больше года разных программистов прошу написать программу, вопрос не в деньгах, а в четкости выполнения.

Могу сказать четко. Если "больше года" просите РАЗНЫХ программистов - то либо ТЗ написано нечетко, либо денег адекватных не предполагаете, либо программистов не там (не тех) ищете.

Поделиться сообщением

Открываем сеть ломбардов в Украине и со временем возможно в России. Нужно ПО. Смотрели программу для ломбардов PawnShop (донецкий Алгоритм). По описанию и цене устраивает, говорят, что есть также адаптированные версии под ту же Россию. Если кто сталкивался или что-то слышал, хочу мнение. Спасибо

Поделиться сообщением

Гость WebPartner

Перед написанием нового софта для автоматизации каких либо учетных задач - я думаю вы изучили существующих игроков на рынке. Их множество. Многие уже писали и про 1С, не буду цитировать, с чем то согласен, с чем - то нет, но в общем все что написано - актуально. Вы можете сделать что-то просто дешевле чем 1С с похожим функционалом, а если делать дороже - то продажи будут единичные ... А тематику - это еще от региона зависит ... Может действительно сельско-хозяйственное что-то, как кто-то писал, если регион схож с Херсонским )))

Поделиться сообщением

Простите, но много букв, читать все не стал. У меня 1 единственный вопрос: Что будет проще, дешевле, актуальнее для клиента: Купить 1С: Управление торговым предприятием для Украины (комплексная система, которую можно настроить под 98% существующих бизнес-процесов) за 6.480 грн и получить постоянную поддержку, обновления и т.д. Или заплатить вам 40 000 грн за разработку ПО, не понимая качества этого ПО, дальнейшей поддержки и разработки. Вы продадите мне ПО, а через год решите, что вам больше не интересно этим заниматься... И что тогда делать клиенту???

Поделиться сообщением

Работаем в области системной интеграции и по опыту могу сказать, что клиент одним из первых вопросов спрашивает где уже работает данная (презентуемая) система автоматизации, в каких отраслях, на каких предприятиях. Он хочет получить надёжную, реально промышленно эксплуатируемую систему с гарантиями, технической поддержкой, со специалистами на рынке, которые могут её в дальнейшем настраивать и поддерживать.

Что касается индивидуальной разработки для конкретного предприятия это уникальные единичные случаи и с точки зрения бизнеса не интересно. Это в основном маленькие компании. Для средних и крупных это большие риски, они не будут экономить на ERP системе. 1С УТП, УПП для средних предприятий, SAP для крупных.

Соревноваться с 1С по стоимости - куда ещё ниже, +-30-50 тыс. не окупят те риски и головняк, которые у них возникнут.

Чтобы выйти реально на рынок ERP и занять какую-то долю нужно формировать компанию с серьёзными инвестициями, командой (бизнес аналитики, программисты, тех. поддержка), маркетинговым бюджетом...

Если в какой-то отрасли Вы видите нишу, возьмите 1С платформу за основу, создайте свою конфигурацию - так заработаете быстрее, легче и больше.

Или присмотритесь к новым направлениям Social CRM, например, работы не початый край. Посмотрите Hubspot, Marketo...

Поделиться сообщением

Актуальная проблема - автоматизация среднего производства с изготовлением нестандартной продукции под заказ. По каждому изделию от 5-ти до 300 разных товарных позиций материалов от 3-х-30 поставщиков. Поддерживается на складе не более половины наименований. + хорошая автоматизация склада, частичный возврат материалов на склад, контроль на входе и выходе по качеству и количеству, собственные полуфабрикаты до 4-х уровней вложения, заявки на закупку, замены, работы с поставщиками, подшивка файлов к документам и т.п.

Сейчас вынуждены частично удовлетворяться переделанной базой акцента 7.4 с вывернутым использованием некоторых функций, поэтому считаю, что возможность неглубокого "влазанья" своих программистов (не высокого уровня) должна быть.

По стоимости - 10-15 тыс готовы заплатить за систему на 5-7 рабочих мест.

Поделиться сообщением

А где можно про Вашу программу почитать больше, и т.д.

Удачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация