Перейти к содержимому

Фотография

Создание доступной программы для автоматизации предприятия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 PauleHan

PauleHan

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:57

Для предприятий малого и среднего бизнеса, как показывает практика, нужна простая система, с которой работать легко всему персоналу и в то же время понятно, что где происходит, результаты за 2-3 нажатия программных кнопок.

Не буду озвучивать направление малого бизнеса (так как, если Вам будет интересно то вы напишете мне в личку), но у меня проблема как раз наоборот.
Есть конкретное направление бизнеса (мал./ср.), где автоматизации очень хромает (как в Украине, так и в России) и на данный продукт есть спрос.
Есть четкое ТЗ, даже с описанием таблиц БД. Уже больше года разных программистов прошу написать программу, вопрос не в деньгах, а в четкости выполнения.
Программный продукт должен быть очень прост в интерфейсе, как для управляющих с 10-а классами образования, то есть для большинства )))))

#32 passant

passant

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 11:33

Есть четкое ТЗ, даже с описанием таблиц БД. Уже больше года разных программистов прошу написать программу, вопрос не в деньгах, а в четкости выполнения.

Могу сказать четко. Если "больше года" просите РАЗНЫХ программистов - то либо ТЗ написано нечетко, либо денег адекватных не предполагаете, либо программистов не там (не тех) ищете.

#33 Hemingway

Hemingway

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 14:07

Открываем сеть ломбардов в Украине и со временем возможно в России. Нужно ПО. Смотрели программу для ломбардов PawnShop (донецкий Алгоритм). По описанию и цене устраивает, говорят, что есть также адаптированные версии под ту же Россию. Если кто сталкивался или что-то слышал, хочу мнение. Спасибо

#34 Гость_WebPartner_*

Гость_WebPartner_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2012 - 08:47

Перед написанием нового софта для автоматизации каких либо учетных задач - я думаю вы изучили существующих игроков на рынке. Их множество. Многие уже писали и про 1С, не буду цитировать, с чем то согласен, с чем - то нет, но в общем все что написано - актуально. Вы можете сделать что-то просто дешевле чем 1С с похожим функционалом, а если делать дороже - то продажи будут единичные ... А тематику - это еще от региона зависит ... Может действительно сельско-хозяйственное что-то, как кто-то писал, если регион схож с Херсонским )))

#35 Donskoy

Donskoy

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 08:20

Простите, но много букв, читать все не стал. У меня 1 единственный вопрос: Что будет проще, дешевле, актуальнее для клиента: Купить 1С: Управление торговым предприятием для Украины (комплексная система, которую можно настроить под 98% существующих бизнес-процесов) за 6.480 грн и получить постоянную поддержку, обновления и т.д. Или заплатить вам 40 000 грн за разработку ПО, не понимая качества этого ПО, дальнейшей поддержки и разработки. Вы продадите мне ПО, а через год решите, что вам больше не интересно этим заниматься... И что тогда делать клиенту???

#36 smartcapital

smartcapital

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 19:34

Работаем в области системной интеграции и по опыту могу сказать, что клиент одним из первых вопросов спрашивает где уже работает данная (презентуемая) система автоматизации, в каких отраслях, на каких предприятиях. Он хочет получить надёжную, реально промышленно эксплуатируемую систему с гарантиями, технической поддержкой, со специалистами на рынке, которые могут её в дальнейшем настраивать и поддерживать. Что касается индивидуальной разработки для конкретного предприятия это уникальные единичные случаи и с точки зрения бизнеса не интересно. Это в основном маленькие компании. Для средних и крупных это большие риски, они не будут экономить на ERP системе. 1С УТП, УПП для средних предприятий, SAP для крупных. Соревноваться с 1С по стоимости - куда ещё ниже, +-30-50 тыс. не окупят те риски и головняк, которые у них возникнут. Чтобы выйти реально на рынок ERP и занять какую-то долю нужно формировать компанию с серьёзными инвестициями, командой (бизнес аналитики, программисты, тех. поддержка), маркетинговым бюджетом... Если в какой-то отрасли Вы видите нишу, возьмите 1С платформу за основу, создайте свою конфигурацию - так заработаете быстрее, легче и больше. Или присмотритесь к новым направлениям Social CRM, например, работы не початый край. Посмотрите Hubspot, Marketo...

#37 AvanPak

AvanPak

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 22:02

Актуальная проблема - автоматизация среднего производства с изготовлением нестандартной продукции под заказ. По каждому изделию от 5-ти до 300 разных товарных позиций материалов от 3-х-30 поставщиков. Поддерживается на складе не более половины наименований. + хорошая автоматизация склада, частичный возврат материалов на склад, контроль на входе и выходе по качеству и количеству, собственные полуфабрикаты до 4-х уровней вложения, заявки на закупку, замены, работы с поставщиками, подшивка файлов к документам и т.п. Сейчас вынуждены частично удовлетворяться переделанной базой акцента 7.4 с вывернутым использованием некоторых функций, поэтому считаю, что возможность неглубокого "влазанья" своих программистов (не высокого уровня) должна быть. По стоимости - 10-15 тыс готовы заплатить за систему на 5-7 рабочих мест.

#38 Warlock8

Warlock8

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 22:37

А где можно про Вашу программу почитать больше, и т.д.

Удачи.