Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
Гость Dmitry111

Подскажите, в какой день недели лучше ехать на рынок "седьмой километр"?

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry111

День добрый,

Собственно весь вопрос в заголовке: "Подскажите, в какой день недели лучше ехать на рынок "седьмой километр? ""

Я в Киеве. Хочу найти на седьмом километре поставщиков недорогой одежды и обуви. Договорится об оптовых ценах и скидках .Путь не самый близкий, поэтому не хотелось бы терять время и приезжать напрасно. Мой знакомый, несколько лет брал товары на этом рынке и утверждает, что для оптовиков два лучших дня: четверг и понедельник, а в остальные дни - преимущественно розничные продажи. Так ли это? Или можно приезжать в любой день?

Заранее благодарю за помощь и подсказку.

Поделиться сообщением

Оптом там торгуют всегда! В ночь с воскресения на понедельник и ещё в какой то день-ночной рынок. Я езжу на четверг. С Киева удобно поездом Москва-Одесса, он в Одессе ок 3 ночи, пока приедете на рынок, выпьете кофе, съориентируетесь и всё откроется. С вокзала на рынок людей возит автобус. Удачи

Поделиться сообщением

Гость Rainsflow

Сам только приехал отдуда. Мой Вам совет, лучше всего едте в ночь с воскресенья, так чтобы часам к девяти воскресенья быть уже там.

Поделиться сообщением

День добрый,

Собственно весь вопрос в заголовке: "Подскажите, в какой день недели лучше ехать на рынок "седьмой километр? ""

Я в Киеве. Хочу найти на седьмом километре поставщиков недорогой одежды и обуви. Договорится об оптовых ценах и скидках .Путь не самый близкий, поэтому не хотелось бы терять время и приезжать напрасно. Мой знакомый, несколько лет брал товары на этом рынке и утверждает, что для оптовиков два лучших дня: четверг и понедельник, а в остальные дни - преимущественно розничные продажи. Так ли это? Или можно приезжать в любой день?

Заранее благодарю за помощь и подсказку.

Сам собирался поехать в на рынок в поисках товара.

Пока случайно не нашел товарища (вышел через инет на меня), который нашел и выслал для меня, то, что мне нужно по достаточно хорошим ценам. Несколько дней ушло на созвоны, пересылки фото прочее.

Итог

Он отправил 3-4 ящика товара на сумму около 4.5 К грн.

Доставка 200 грн - оплата по факту поставки.

Плюсы

Я сэкономил время и деньги

Минусы

- Было немного стремно (но кто рискует - не снимет сливки :icon_mrgreen: )

- Не увидел прекрасный город Одесса

Так что, если возникнет желание пообщаться с проверенным человеком, который сможет найти и подобрать вам товар (в зависимости от товара, он не всем занимается) - могу дать контакты.

В крайнем случае - может договоритесь, что бы он Вас встретил и не "дал в обиду"

Подробности - в личку.

Изменено пользователем 6rey

Поделиться сообщением

Минусы еще в том, что вы не познакомились с поставщиками вашей группы товаров. А это немаловажно, если вы и в дальнейшем планируете покупать подобные товары на 7км. Вы теряете возможности:

1. Брать товар с отсрочкой платежа.

2. Доставка товара без переплаты посредникам (на бусе пару пакетов со шмотками переправят за 50-70 грн)

3. Лояльное отношение поставщиков при возврате брака.

4. Возможность обменять неходовой товар на другую модель.

5. Получать личную скидку от продавцов и хозяев точек.

6. Возможность получать новости от поставщиков (продавцов), если им завозят небольшое количество очень интересного товара. Такой товар продаётся только "своим" и на прилавки не попадает.

7. Возможность пощупать и оценить качество товара (по фото сделать это практически невозможно)

Может я и не прав, но вам просто было лень ехать.

Поделиться сообщением

Ехать на рынок лучше всего с воскресенья на понедельник, потому что по понедельникам большинство базаров Украины закрыто и в этот день на 7км съезжаются базарники из всех областей. Одесситы это знают и в этот день максимум внимания уделяют опту. Многие в этот день вообще не торгуют в розницу. Остальные дни для шоптурников, которые берут много но для себя и в розницу. Потому цены могут отличаться. Ехать лучше автобусом. Перевозчиков хватает. Какие самые выгодные можете узнать у знакомых базарников. Поездом немного приятней и комфортней, но бус приезжает на сам рынок и оттуда же вас доставит назад в Киев. Т.е. доедете без пересадок. Криминала в последнее время на рынке стало значительно меньше, так что никакие провожатые и охранники вам не нужны. Постарайтесь не соваться в базарный туалет и не светите деньги.

Изменено пользователем Alazello24

Поделиться сообщением

про туалет - святая правда! или идите втроём-четвером...двоих тоже могут пресануть...

а ещё есть хитро замаскированные склады, с которых товар на "семёрку" попадает...только кто ж Вам скажет где их искать :icon_mrgreen:

6rey, таким образом Вы переплатили 25-30%

ну или PR "проверенного товарища" :roll: как вариант :wacko:

Поделиться сообщением

Сам собирался поехать в на рынок в поисках товара.

Пока случайно не нашел товарища (вышел через инет на меня), который нашел и выслал для меня, то, что мне нужно по достаточно хорошим ценам. Несколько дней ушло на созвоны, пересылки фото прочее.

Итог

Он отправил 3-4 ящика товара на сумму около 4.5 К грн.

Доставка 200 грн - оплата по факту поставки.

Плюсы

Я сэкономил время и деньги

Минусы

- Было немного стремно (но кто рискует - не снимет сливки :icon_mrgreen: )

- Не увидел прекрасный город Одесса

Так что, если возникнет желание пообщаться с проверенным человеком, который сможет найти и подобрать вам товар (в зависимости от товара, он не всем занимается) - могу дать контакты.

В крайнем случае - может договоритесь, что бы он Вас встретил и не "дал в обиду"

Подробности - в личку.

Я уверена что денег вы не сэкономили, а Одессу вы бы всё равно не увидели, т.к рынок находится на 7 км Овидиопольской дороги перед Одессой.

Поделиться сообщением

Вот за что обожаю форумы, так это за то, что люди не зная всех подробностей, со 100% уверенностью (бьют себя в грудь) и доказывают, что ты не прав и учат тебя жить.

Минусы еще в том, что вы не познакомились с поставщиками вашей группы товаров. А это немаловажно, если вы и в дальнейшем планируете покупать подобные товары на 7км. Вы теряете возможности:

1. Брать товар с отсрочкой платежа.

2. Доставка товара без переплаты посредникам (на бусе пару пакетов со шмотками переправят за 50-70 грн)

3. Лояльное отношение поставщиков при возврате брака.

4. Возможность обменять неходовой товар на другую модель.

5. Получать личную скидку от продавцов и хозяев точек.

6. Возможность получать новости от поставщиков (продавцов), если им завозят небольшое количество очень интересного товара. Такой товар продаётся только "своим" и на прилавки не попадает.

7. Возможность пощупать и оценить качество товара (по фото сделать это практически невозможно)

Может я и не прав, но вам просто было лень ехать.

Я не шмотки покупал, товар которых находился в достаточно больших и объемных ящиках и занимал прилично места в автобусе. Думаю 200 грн адекватная цена.

Ехать было не лень, в свое авто - товар не влез, а на бус пока не разжился. А на автобусе действительно ехать лень :) В остальном полностю с Вами согласен.

6rey, таким образом Вы переплатили 25-30%

Не согласен - думаю, что не больше 10-20%. Но любая работа стоит денег. Почему бы не дать человеку заработать, если меня на 150% удовлетворяет товар и цена на него.

Я уверена что денег вы не сэкономили, а Одессу вы бы всё равно не увидели, т.к рынок находится на 7 км Овидиопольской дороги перед Одессой.

Не сэкономил по сравнению с чем? Тот товар, что я купил в Киеве стоит на 50% дороже, а то и больше. Я получил товар, которого в Киеве еще не видел (не означает, что его нет), а значит у ближайших конкурентов его нет. На единицу товара - наценка 150-250%

Да я понимаю, что можно поехать самому и найти еще дешевле.

Но я знаю, что человека, который поедет на 7-й км в первый раз - могут кинуть, впарить товар в два-три раза дороже, чем у продавца за углом и еще много других ньюансов. На поездку тоже нужно выделить и время и деньги.

А Одессу я все таки поеду и на рынок загляну.

Собственно тема ушла "в другую степь". Предлагаю на этом закончить и сконцентрироваться на вопросе автора тему

Поделиться сообщением

Гость alleksa

И не забывайте , что с 29ноября рынок теперь будет работать с 06.00 по 16.00 и ни каких ночных базаров

Изменено пользователем alleksa

Поделиться сообщением

Больше 75% контейнеров на 7ом , берут товар на складах или через компании которые доставляют товар из разных стран . Если учесть что накладные расходы у продавцов на 7ом минимум 2000 уе , то можно легко догадатся выгодно брать товар там или нет .

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли на седьмом продажа китайских GPS-навигаторов пионер? Как выйти на оптовиков?

Поделиться сообщением

Не сэкономил по сравнению с чем? Тот товар, что я купил в Киеве стоит на 50% дороже, а то и больше. Я получил товар, которого в Киеве еще не видел (не означает, что его нет), а значит у ближайших конкурентов его нет. На единицу товара - наценка 150-250%

Щось не можу зліпити докупи ці фрази, то товару в Києві немає, то він на 50% дорощий. Якщо не секрет то напишіть в ПП що за товар і контакти Вашого друга, можливо такого товару і в Тернополі ще немає. Дам заробити Вашому другу. Дякую.

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста, что представляет собой этот рынок, и как найти там оптовых поставщиков? Подходить ко всем продавцам и спрашивать??

Поделиться сообщением

Кто нибудь скажет какие цены на 7-км на футболки если брать оптом от 100 едениц(в среднем)....50-60 грн/шт. или дешевле?

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста, что представляет собой этот рынок, и как найти там оптовых поставщиков? Подходить ко всем продавцам и спрашивать??

Все очень просто! Идете на контейнерные площадки, заходите в любой приглянувшийся контейнер, на вас бросают оценивающий взгляд и рявкают " Розницы нет!!", значит контейнер оптовый. Спрашиваете, делают ли доставку и какую минимальную партию, потом берете визитку и вкратце записываете на ней цены. Спрашиваете как часто завоз. Есть тенденция: чем дальше контейнер от входа на рынок, тем дешевле, но тоже не факт. Потом сравниваете цены. У кого дешевле, те поставщики, у кого дороже и завоз каждый день два-- перекупщики. Фраза" Я сейчас сбегаю на склад" означает сбегаю в контейнер к поставщику. В этом случае засекаете время и направление и потом уже сможете бегать туда сами)))).

Кто нибудь скажет какие цены на 7-км на футболки если брать оптом от 100 едениц(в среднем)....50-60 грн/шт. или дешевле?

Так трудно сказать. Футболки же разные! 100 едениц не влияют на цену опта.

Поделиться сообщением

Гость dReamzzz

Подскажите, а в чем измеряется опт? В количестве товара, или в сумме покупки?

То есть, какие условия опта на 7 км?

Поделиться сообщением

Гость Nadik21

Ехать на рынок лучше всего с воскресенья на понедельник, потому что по понедельникам большинство базаров Украины закрыто и в этот день на 7км съезжаются базарники из всех областей. Одесситы это знают и в этот день максимум внимания уделяют опту. Многие в этот день вообще не торгуют в розницу. Остальные дни для шоптурников, которые берут много но для себя и в розницу. Потому цены могут отличаться. Ехать лучше автобусом. Перевозчиков хватает. Какие самые выгодные можете узнать у знакомых базарников. Поездом немного приятней и комфортней, но бус приезжает на сам рынок и оттуда же вас доставит назад в Киев. Т.е. доедете без пересадок. Криминала в последнее время на рынке стало значительно меньше, так что никакие провожатые и охранники вам не нужны. Постарайтесь не соваться в базарный туалет и не светите деньги.

Подскажите, а где в Киеве стоят автобусы на рынок 7км? Срочно нужно ехать по закупки? Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Madison

Подскажите, а где в Киеве стоят автобусы на рынок 7км? Срочно нужно ехать по закупки? Спасибо!

Регулярно езжю в Одессу на рынок 7 км.

Возьму попутчиков в обе стороны с большим багажом.

Возможна передача товара.

0935949445

Виктор.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток:) Обновлю информацию о 7-м км., т.к. живу в Одессе и сама являюсь оптовиком этого базара. Рынок работает с 6 утра и до...(кому как надо домой попасть:)),примерно в 12-13 там уже делать нечего приличному оптовику:)Выходной-пятница.Оптовые дни-понедельник и четверг.Лично я, больше люблю ездить в другие дни, т.к. товара много в любой день, а людей очень много только по оптовым дням.И еще, стараюсь ездить пораньше,к 6 часам, а скупаться ,когда становится светло, т.к. освещение,которым оборудованы контейнера не всегда позволяют рассмотреть весь товар в полной красе. Рынок делится на площадки.Первая контейнерная площадка(пкп)-это дет.игрушки,рядом ангар с бельем,вторая кп - ряды с вещами(детскими,взрослыми,бельем,швейкой и т.д.)Здесь цены и ассортимент разнообразный,торгуют оптом и в розницу, в основном ,товары приличные,а если побегать,можно найти и доступные.Рядов много,все имеют свой цвет и соответствующее название.Первая улица- Рыночная,последняя-Розовая:)Товар здесь с Турции,Китая,наш родной и с Харькова,с Польши и других стран и городов.Вокруг вкп идут прилегающие улочкии с контейнерами и ангарами.Там тоже советую побегать. Дальше идет "сердце" нашего базара -Мылка. И ткп. Мылка-наше все,тут работают в основном китайцы,товар поставляется напрямую с Китая и без посредников.Товара много ,но побегать придется.Цены разные,но симпатичные:) Сезон меняется раньше,чем время года.Цена на один и тот же товар может значительно отличаться,поэтому ходим с ручкой и бумажкой и смотрим,записываем,запоминаем:) Пи Си: В туалеты можете ходить спокойно,никто там не "прессует",вход свободный,выход тоже,проходняк страшный,так что,Вас в обиду никто не даст:)Да,еще, въезд в базар 10 гр. на машине легковой. Многие оптовики ездят со своими тачками, но и многие пользуются услугами местных тачечников. Приезжайте,товара на всех хватит:)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток:) Обновлю информацию о 7-м км., т.к. живу в Одессе и сама являюсь оптовиком этого базара. Рынок работает с 6 утра и до...(кому как надо домой попасть:)),примерно в 12-13 там уже делать нечего приличному оптовику:)Выходной-пятница.Оптовые дни-понедельник и четверг.Лично я, больше люблю ездить в другие дни, т.к. товара много в любой день, а людей очень много только по оптовым дням.И еще, стараюсь ездить пораньше,к 6 часам, а скупаться ,когда становится светло, т.к. освещение,которым оборудованы контейнера не всегда позволяют рассмотреть весь товар в полной красе. Рынок делится на площадки.Первая контейнерная площадка(пкп)-это дет.игрушки,рядом ангар с бельем,вторая кп - ряды с вещами(детскими,взрослыми,бельем,швейкой и т.д.)Здесь цены и ассортимент разнообразный,торгуют оптом и в розницу, в основном ,товары приличные,а если побегать,можно найти и доступные.Рядов много,все имеют свой цвет и соответствующее название.Первая улица- Рыночная,последняя-Розовая:)Товар здесь с Турции,Китая,наш родной и с Харькова,с Польши и других стран и городов.Вокруг вкп идут прилегающие улочкии с контейнерами и ангарами.Там тоже советую побегать. Дальше идет "сердце" нашего базара -Мылка. И ткп. Мылка-наше все,тут работают в основном китайцы,товар поставляется напрямую с Китая и без посредников.Товара много ,но побегать придется.Цены разные,но симпатичные:) Сезон меняется раньше,чем время года.Цена на один и тот же товар может значительно отличаться,поэтому ходим с ручкой и бумажкой и смотрим,записываем,запоминаем:) Пи Си: В туалеты можете ходить спокойно,никто там не "прессует",вход свободный,выход тоже,проходняк страшный,так что,Вас в обиду никто не даст:)Да,еще, въезд в базар 10 гр. на машине легковой. Многие оптовики ездят со своими тачками, но и многие пользуются услугами местных тачечников. Приезжайте,товара на всех хватит:)

Так написали, что я уже хочу "побродить" по этому мего-рынку:)

Только пара вопросов - где удобнее остановиться - есть ли там поблизости отели для приезжающих именно на рынок?

Есть ли люди, которые занимаются поиском товара? Мне бы найти кое-что и переслать было бы лучше за вознаграждение.

Поделиться сообщением

Так написали, что я уже хочу "побродить" по этому мего-рынку:)

Только пара вопросов - где удобнее остановиться - есть ли там поблизости отели для приезжающих именно на рынок?

Есть ли люди, которые занимаются поиском товара? Мне бы найти кое-что и переслать было бы лучше за вознаграждение.

Ой,я Вас умоляю,не надо никого искать)))Зачем Вам Ваш вкус портить посредником?!)С любого украинского города ходят автобусы,маршрутки,поезда.За один оптовый день можно все купить)Это ж не Турция,что можно потеряться)Отелей на самом 7м нет,это за городом,есть в минутах 20 от самого базара.Но поверьте,это не нужно)Разве шо,посмотреть еще и город)Скажите мне,что Вам нужно найти и я Вам скажу,где это нужно искать)

Поделиться сообщением

Спасибо информация ценная, а где можно найти бижутерию скажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость Romashkina

Здравствуйте! Прочитала что Вы занимаетесь детским товаром. Мне нужна помощь по поводу, как найти место продажи детской одежды, чтоб не путешествовать по всему рынку))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прочитала что Вы занимаетесь детским товаром. Мне нужна помощь по поводу, как найти место продажи детской одежды, чтоб не путешествовать по всему рынку))

Здравствуйте)

Если у Вас товар недорогой,то можно "попытать счастье" на мылке.Но там большая конкуренция,почти весь товар китайский и дешевый.Если у Вас товар средней ценовой категории,то можно поработать на второй площадке.Контейнера 20-тонники,первый этаж -торговый,второй-склад.Если хотите работать с оптом,то товара нужно прилично)Оптовики бывают разные(кто-то хочет ростовку,а кто-то купит 20 и больше)Ну а если розница, то можете больше вложить не в кол-во ,а в качество.Есть еще ангары,но там аренда очуметь какая)))Удачи Вам)

Поделиться сообщением

Гость BonAmi

Одессамама, миленькая, подскажите мне пожалуйста. Хотим с дочкой поехать на ваш рынок на майские, чтобы купить себе одежду. Но мне сказали, что по выходным и праздничным дням на 7-м км сильно поднимают цены. Правда ли это? Не хотим зря ехать тогда, мы с Киева, а у нас все дорого. В какие дни ехать лучше? Спасибо

Поделиться сообщением

Гость dwight22

Ой,я Вас умоляю,не надо никого искать)))Зачем Вам Ваш вкус портить посредником?!)С любого украинского города ходят автобусы,маршрутки,поезда.За один оптовый день можно все купить)Это ж не Турция,что можно потеряться)Отелей на самом 7м нет,это за городом,есть в минутах 20 от самого базара.Но поверьте,это не нужно)Разве шо,посмотреть еще и город)Скажите мне,что Вам нужно найти и я Вам скажу,где это нужно искать)

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, есть ли по близости отделение Новой Почты ?

Поделиться сообщением

Многие оптовики ездят со своими тачками, но и многие пользуются услугами местных тачечников

Которые могут выполнять все функции гида, так что можете смело к ним обращаться.

Поделиться сообщением

Одессамама, миленькая, подскажите мне пожалуйста. Хотим с дочкой поехать на ваш рынок на майские, чтобы купить себе одежду. Но мне сказали, что по выходным и праздничным дням на 7-м км сильно поднимают цены. Правда ли это? Не хотим зря ехать тогда, мы с Киева, а у нас все дорого. В какие дни ехать лучше? Спасибо

)))Приятно быть миленькой)))Я тоже слышала о поднятии цен,но думаю,что это касается мелких перекупщиков.Почти у всех торгующих на товаре стоит или готовая цена или код ,а в тетрадке опять же цена и так на каждой единице товара.Не думаю,что кто-то будет из-за 10 гр.менять ценники и переписывать тетрадки с ценами)Хотя,не очень честные реализаторы могут заниматься и таким.Но далеко не все)За розницей лучше ехать в субботу,но можно и в любой день,но до часов 8-9 утра ,Вам везде будут отвечать-у нас только опт и при том,с важным и наглым видом)Когда закончатся оптовики,все подобреют и начнут обслуживать розницу.Не бойтесь ехать,на 7 м по-любому будет дешевле,чем в столице)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация