Перейти к содержимому

Подскажите, в какой день недели лучше ехать на рынок "седьмой километр"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Dmitry111_*

Гость_Dmitry111_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2009 - 09:34

День добрый, Собственно весь вопрос в заголовке: "Подскажите, в какой день недели лучше ехать на рынок "седьмой километр? "" Я в Киеве. Хочу найти на седьмом километре поставщиков недорогой одежды и обуви. Договорится об оптовых ценах и скидках .Путь не самый близкий, поэтому не хотелось бы терять время и приезжать напрасно. Мой знакомый, несколько лет брал товары на этом рынке и утверждает, что для оптовиков два лучших дня: четверг и понедельник, а в остальные дни - преимущественно розничные продажи. Так ли это? Или можно приезжать в любой день? Заранее благодарю за помощь и подсказку.

#2 lenusik

lenusik

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 10:30

Оптом там торгуют всегда! В ночь с воскресения на понедельник и ещё в какой то день-ночной рынок. Я езжу на четверг. С Киева удобно поездом Москва-Одесса, он в Одессе ок 3 ночи, пока приедете на рынок, выпьете кофе, съориентируетесь и всё откроется. С вокзала на рынок людей возит автобус. Удачи

#3 Tikko

Tikko

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 15:51

Там пятница выходной день

#4 Гость_Rainsflow_*

Гость_Rainsflow_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2009 - 21:00

Сам только приехал отдуда. Мой Вам совет, лучше всего едте в ночь с воскресенья, так чтобы часам к девяти воскресенья быть уже там.

#5 6rey

6rey

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 22:46

День добрый,
Собственно весь вопрос в заголовке: "Подскажите, в какой день недели лучше ехать на рынок "седьмой километр? ""

Я в Киеве. Хочу найти на седьмом километре поставщиков недорогой одежды и обуви. Договорится об оптовых ценах и скидках .Путь не самый близкий, поэтому не хотелось бы терять время и приезжать напрасно. Мой знакомый, несколько лет брал товары на этом рынке и утверждает, что для оптовиков два лучших дня: четверг и понедельник, а в остальные дни - преимущественно розничные продажи. Так ли это? Или можно приезжать в любой день?

Заранее благодарю за помощь и подсказку.

Сам собирался поехать в на рынок в поисках товара.
Пока случайно не нашел товарища (вышел через инет на меня), который нашел и выслал для меня, то, что мне нужно по достаточно хорошим ценам. Несколько дней ушло на созвоны, пересылки фото прочее.
Итог
Он отправил 3-4 ящика товара на сумму около 4.5 К грн.

Доставка 200 грн - оплата по факту поставки.

Плюсы
Я сэкономил время и деньги

Минусы
- Было немного стремно (но кто рискует - не снимет сливки :icon_mrgreen: )
- Не увидел прекрасный город Одесса

Так что, если возникнет желание пообщаться с проверенным человеком, который сможет найти и подобрать вам товар (в зависимости от товара, он не всем занимается) - могу дать контакты.

В крайнем случае - может договоритесь, что бы он Вас встретил и не "дал в обиду"

Подробности - в личку.

Сообщение отредактировал 6rey: 18 November 2009 - 22:48

#6 Alazello24

Alazello24

http://sinoforum.ru

• Участник
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 23:07

Минусы еще в том, что вы не познакомились с поставщиками вашей группы товаров. А это немаловажно, если вы и в дальнейшем планируете покупать подобные товары на 7км. Вы теряете возможности: 1. Брать товар с отсрочкой платежа. 2. Доставка товара без переплаты посредникам (на бусе пару пакетов со шмотками переправят за 50-70 грн) 3. Лояльное отношение поставщиков при возврате брака. 4. Возможность обменять неходовой товар на другую модель. 5. Получать личную скидку от продавцов и хозяев точек. 6. Возможность получать новости от поставщиков (продавцов), если им завозят небольшое количество очень интересного товара. Такой товар продаётся только "своим" и на прилавки не попадает. 7. Возможность пощупать и оценить качество товара (по фото сделать это практически невозможно) Может я и не прав, но вам просто было лень ехать.

#7 Alazello24

Alazello24

http://sinoforum.ru

• Участник
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 23:14

Ехать на рынок лучше всего с воскресенья на понедельник, потому что по понедельникам большинство базаров Украины закрыто и в этот день на 7км съезжаются базарники из всех областей. Одесситы это знают и в этот день максимум внимания уделяют опту. Многие в этот день вообще не торгуют в розницу. Остальные дни для шоптурников, которые берут много но для себя и в розницу. Потому цены могут отличаться. Ехать лучше автобусом. Перевозчиков хватает. Какие самые выгодные можете узнать у знакомых базарников. Поездом немного приятней и комфортней, но бус приезжает на сам рынок и оттуда же вас доставит назад в Киев. Т.е. доедете без пересадок. Криминала в последнее время на рынке стало значительно меньше, так что никакие провожатые и охранники вам не нужны. Постарайтесь не соваться в базарный туалет и не светите деньги.

Сообщение отредактировал Alazello24: 18 November 2009 - 23:21

#8 MisterX

MisterX

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 06:31

про туалет - святая правда! или идите втроём-четвером...двоих тоже могут пресануть... а ещё есть хитро замаскированные склады, с которых товар на "семёрку" попадает...только кто ж Вам скажет где их искать :icon_mrgreen: 6rey, таким образом Вы переплатили 25-30% ну или PR "проверенного товарища" :roll: как вариант :wacko:

#9 lenusik

lenusik

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 07:09

Сам собирался поехать в на рынок в поисках товара.
Пока случайно не нашел товарища (вышел через инет на меня), который нашел и выслал для меня, то, что мне нужно по достаточно хорошим ценам. Несколько дней ушло на созвоны, пересылки фото прочее.
Итог
Он отправил 3-4 ящика товара на сумму около 4.5 К грн.

Доставка 200 грн - оплата по факту поставки.

Плюсы
Я сэкономил время и деньги

Минусы
- Было немного стремно (но кто рискует - не снимет сливки :icon_mrgreen: )
- Не увидел прекрасный город Одесса

Так что, если возникнет желание пообщаться с проверенным человеком, который сможет найти и подобрать вам товар (в зависимости от товара, он не всем занимается) - могу дать контакты.

В крайнем случае - может договоритесь, что бы он Вас встретил и не "дал в обиду"

Подробности - в личку.

Я уверена что денег вы не сэкономили, а Одессу вы бы всё равно не увидели, т.к рынок находится на 7 км Овидиопольской дороги перед Одессой.

#10 6rey

6rey

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 09:30

Вот за что обожаю форумы, так это за то, что люди не зная всех подробностей, со 100% уверенностью (бьют себя в грудь) и доказывают, что ты не прав и учат тебя жить.

Минусы еще в том, что вы не познакомились с поставщиками вашей группы товаров. А это немаловажно, если вы и в дальнейшем планируете покупать подобные товары на 7км. Вы теряете возможности:
1. Брать товар с отсрочкой платежа.
2. Доставка товара без переплаты посредникам (на бусе пару пакетов со шмотками переправят за 50-70 грн)
3. Лояльное отношение поставщиков при возврате брака.
4. Возможность обменять неходовой товар на другую модель.
5. Получать личную скидку от продавцов и хозяев точек.
6. Возможность получать новости от поставщиков (продавцов), если им завозят небольшое количество очень интересного товара. Такой товар продаётся только "своим" и на прилавки не попадает.
7. Возможность пощупать и оценить качество товара (по фото сделать это практически невозможно)

Может я и не прав, но вам просто было лень ехать.

Я не шмотки покупал, товар которых находился в достаточно больших и объемных ящиках и занимал прилично места в автобусе. Думаю 200 грн адекватная цена.
Ехать было не лень, в свое авто - товар не влез, а на бус пока не разжился. А на автобусе действительно ехать лень :) В остальном полностю с Вами согласен.

6rey, таким образом Вы переплатили 25-30%

Не согласен - думаю, что не больше 10-20%. Но любая работа стоит денег. Почему бы не дать человеку заработать, если меня на 150% удовлетворяет товар и цена на него.

Я уверена что денег вы не сэкономили, а Одессу вы бы всё равно не увидели, т.к рынок находится на 7 км Овидиопольской дороги перед Одессой.

Не сэкономил по сравнению с чем? Тот товар, что я купил в Киеве стоит на 50% дороже, а то и больше. Я получил товар, которого в Киеве еще не видел (не означает, что его нет), а значит у ближайших конкурентов его нет. На единицу товара - наценка 150-250%

Да я понимаю, что можно поехать самому и найти еще дешевле.
Но я знаю, что человека, который поедет на 7-й км в первый раз - могут кинуть, впарить товар в два-три раза дороже, чем у продавца за углом и еще много других ньюансов. На поездку тоже нужно выделить и время и деньги.

А Одессу я все таки поеду и на рынок загляну.

Собственно тема ушла "в другую степь". Предлагаю на этом закончить и сконцентрироваться на вопросе автора тему

#11 Гость_alleksa_*

Гость_alleksa_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2009 - 02:32

И не забывайте , что с 29ноября рынок теперь будет работать с 06.00 по 16.00 и ни каких ночных базаров

Сообщение отредактировал alleksa: 24 November 2009 - 02:34

#12 VKK

VKK

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 13:24

Больше 75% контейнеров на 7ом , берут товар на складах или через компании которые доставляют товар из разных стран . Если учесть что накладные расходы у продавцов на 7ом минимум 2000 уе , то можно легко догадатся выгодно брать товар там или нет .

#13 stuff1975

stuff1975

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 20:36

Подскажите, есть ли на седьмом продажа китайских GPS-навигаторов пионер? Как выйти на оптовиков?

#14 katruks

katruks

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 15:04

Не сэкономил по сравнению с чем? Тот товар, что я купил в Киеве стоит на 50% дороже, а то и больше. Я получил товар, которого в Киеве еще не видел (не означает, что его нет), а значит у ближайших конкурентов его нет. На единицу товара - наценка 150-250%

Щось не можу зліпити докупи ці фрази, то товару в Києві немає, то він на 50% дорощий. Якщо не секрет то напишіть в ПП що за товар і контакти Вашого друга, можливо такого товару і в Тернополі ще немає. Дам заробити Вашому другу. Дякую.

#15 dm1

dm1

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 19:30

Расскажите пожалуйста, что представляет собой этот рынок, и как найти там оптовых поставщиков? Подходить ко всем продавцам и спрашивать??

#16 Vitaliy09

Vitaliy09

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 19:30

Кто нибудь скажет какие цены на 7-км на футболки если брать оптом от 100 едениц(в среднем)....50-60 грн/шт. или дешевле?

#17 sanchik

sanchik

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:33

Расскажите пожалуйста, что представляет собой этот рынок, и как найти там оптовых поставщиков? Подходить ко всем продавцам и спрашивать??

Все очень просто! Идете на контейнерные площадки, заходите в любой приглянувшийся контейнер, на вас бросают оценивающий взгляд и рявкают " Розницы нет!!", значит контейнер оптовый. Спрашиваете, делают ли доставку и какую минимальную партию, потом берете визитку и вкратце записываете на ней цены. Спрашиваете как часто завоз. Есть тенденция: чем дальше контейнер от входа на рынок, тем дешевле, но тоже не факт. Потом сравниваете цены. У кого дешевле, те поставщики, у кого дороже и завоз каждый день два-- перекупщики. Фраза" Я сейчас сбегаю на склад" означает сбегаю в контейнер к поставщику. В этом случае засекаете время и направление и потом уже сможете бегать туда сами)))).

Кто нибудь скажет какие цены на 7-км на футболки если брать оптом от 100 едениц(в среднем)....50-60 грн/шт. или дешевле?

Так трудно сказать. Футболки же разные! 100 едениц не влияют на цену опта.

#18 Гость_dReamzzz_*

Гость_dReamzzz_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 18:34

Подскажите, а в чем измеряется опт? В количестве товара, или в сумме покупки? То есть, какие условия опта на 7 км?

#19 Гость_Nadik21_*

Гость_Nadik21_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2012 - 13:49

Ехать на рынок лучше всего с воскресенья на понедельник, потому что по понедельникам большинство базаров Украины закрыто и в этот день на 7км съезжаются базарники из всех областей. Одесситы это знают и в этот день максимум внимания уделяют опту. Многие в этот день вообще не торгуют в розницу. Остальные дни для шоптурников, которые берут много но для себя и в розницу. Потому цены могут отличаться. Ехать лучше автобусом. Перевозчиков хватает. Какие самые выгодные можете узнать у знакомых базарников. Поездом немного приятней и комфортней, но бус приезжает на сам рынок и оттуда же вас доставит назад в Киев. Т.е. доедете без пересадок. Криминала в последнее время на рынке стало значительно меньше, так что никакие провожатые и охранники вам не нужны. Постарайтесь не соваться в базарный туалет и не светите деньги.

Подскажите, а где в Киеве стоят автобусы на рынок 7км? Срочно нужно ехать по закупки? Спасибо!

#20 Гость_Madison_*

Гость_Madison_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2012 - 18:43

Подскажите, а где в Киеве стоят автобусы на рынок 7км? Срочно нужно ехать по закупки? Спасибо!

Регулярно езжю в Одессу на рынок 7 км.
Возьму попутчиков в обе стороны с большим багажом.
Возможна передача товара.
0935949445
Виктор.

#21 odessamama

odessamama

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 20:25

Доброго времени суток:) Обновлю информацию о 7-м км., т.к. живу в Одессе и сама являюсь оптовиком этого базара. Рынок работает с 6 утра и до...(кому как надо домой попасть:)),примерно в 12-13 там уже делать нечего приличному оптовику:)Выходной-пятница.Оптовые дни-понедельник и четверг.Лично я, больше люблю ездить в другие дни, т.к. товара много в любой день, а людей очень много только по оптовым дням.И еще, стараюсь ездить пораньше,к 6 часам, а скупаться ,когда становится светло, т.к. освещение,которым оборудованы контейнера не всегда позволяют рассмотреть весь товар в полной красе. Рынок делится на площадки.Первая контейнерная площадка(пкп)-это дет.игрушки,рядом ангар с бельем,вторая кп - ряды с вещами(детскими,взрослыми,бельем,швейкой и т.д.)Здесь цены и ассортимент разнообразный,торгуют оптом и в розницу, в основном ,товары приличные,а если побегать,можно найти и доступные.Рядов много,все имеют свой цвет и соответствующее название.Первая улица- Рыночная,последняя-Розовая:)Товар здесь с Турции,Китая,наш родной и с Харькова,с Польши и других стран и городов.Вокруг вкп идут прилегающие улочкии с контейнерами и ангарами.Там тоже советую побегать. Дальше идет "сердце" нашего базара -Мылка. И ткп. Мылка-наше все,тут работают в основном китайцы,товар поставляется напрямую с Китая и без посредников.Товара много ,но побегать придется.Цены разные,но симпатичные:) Сезон меняется раньше,чем время года.Цена на один и тот же товар может значительно отличаться,поэтому ходим с ручкой и бумажкой и смотрим,записываем,запоминаем:) Пи Си: В туалеты можете ходить спокойно,никто там не "прессует",вход свободный,выход тоже,проходняк страшный,так что,Вас в обиду никто не даст:)Да,еще, въезд в базар 10 гр. на машине легковой. Многие оптовики ездят со своими тачками, но и многие пользуются услугами местных тачечников. Приезжайте,товара на всех хватит:)

#22 named

named

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 13:04

Доброго времени суток:) Обновлю информацию о 7-м км., т.к. живу в Одессе и сама являюсь оптовиком этого базара. Рынок работает с 6 утра и до...(кому как надо домой попасть:)),примерно в 12-13 там уже делать нечего приличному оптовику:)Выходной-пятница.Оптовые дни-понедельник и четверг.Лично я, больше люблю ездить в другие дни, т.к. товара много в любой день, а людей очень много только по оптовым дням.И еще, стараюсь ездить пораньше,к 6 часам, а скупаться ,когда становится светло, т.к. освещение,которым оборудованы контейнера не всегда позволяют рассмотреть весь товар в полной красе. Рынок делится на площадки.Первая контейнерная площадка(пкп)-это дет.игрушки,рядом ангар с бельем,вторая кп - ряды с вещами(детскими,взрослыми,бельем,швейкой и т.д.)Здесь цены и ассортимент разнообразный,торгуют оптом и в розницу, в основном ,товары приличные,а если побегать,можно найти и доступные.Рядов много,все имеют свой цвет и соответствующее название.Первая улица- Рыночная,последняя-Розовая:)Товар здесь с Турции,Китая,наш родной и с Харькова,с Польши и других стран и городов.Вокруг вкп идут прилегающие улочкии с контейнерами и ангарами.Там тоже советую побегать. Дальше идет "сердце" нашего базара -Мылка. И ткп. Мылка-наше все,тут работают в основном китайцы,товар поставляется напрямую с Китая и без посредников.Товара много ,но побегать придется.Цены разные,но симпатичные:) Сезон меняется раньше,чем время года.Цена на один и тот же товар может значительно отличаться,поэтому ходим с ручкой и бумажкой и смотрим,записываем,запоминаем:) Пи Си: В туалеты можете ходить спокойно,никто там не "прессует",вход свободный,выход тоже,проходняк страшный,так что,Вас в обиду никто не даст:)Да,еще, въезд в базар 10 гр. на машине легковой. Многие оптовики ездят со своими тачками, но и многие пользуются услугами местных тачечников. Приезжайте,товара на всех хватит:)

Так написали, что я уже хочу "побродить" по этому мего-рынку:)
Только пара вопросов - где удобнее остановиться - есть ли там поблизости отели для приезжающих именно на рынок?
Есть ли люди, которые занимаются поиском товара? Мне бы найти кое-что и переслать было бы лучше за вознаграждение.

#23 odessamama

odessamama

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 20:17

Так написали, что я уже хочу "побродить" по этому мего-рынку:)
Только пара вопросов - где удобнее остановиться - есть ли там поблизости отели для приезжающих именно на рынок?
Есть ли люди, которые занимаются поиском товара? Мне бы найти кое-что и переслать было бы лучше за вознаграждение.

Ой,я Вас умоляю,не надо никого искать)))Зачем Вам Ваш вкус портить посредником?!)С любого украинского города ходят автобусы,маршрутки,поезда.За один оптовый день можно все купить)Это ж не Турция,что можно потеряться)Отелей на самом 7м нет,это за городом,есть в минутах 20 от самого базара.Но поверьте,это не нужно)Разве шо,посмотреть еще и город)Скажите мне,что Вам нужно найти и я Вам скажу,где это нужно искать)

#24 tigrr

tigrr

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 19:21

Спасибо информация ценная, а где можно найти бижутерию скажите пожалуйста.

#25 Гость_Romashkina_*

Гость_Romashkina_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 07:47

Здравствуйте! Прочитала что Вы занимаетесь детским товаром. Мне нужна помощь по поводу, как найти место продажи детской одежды, чтоб не путешествовать по всему рынку))

#26 odessamama

odessamama

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 19:35

Здравствуйте! Прочитала что Вы занимаетесь детским товаром. Мне нужна помощь по поводу, как найти место продажи детской одежды, чтоб не путешествовать по всему рынку))

Здравствуйте)
Если у Вас товар недорогой,то можно "попытать счастье" на мылке.Но там большая конкуренция,почти весь товар китайский и дешевый.Если у Вас товар средней ценовой категории,то можно поработать на второй площадке.Контейнера 20-тонники,первый этаж -торговый,второй-склад.Если хотите работать с оптом,то товара нужно прилично)Оптовики бывают разные(кто-то хочет ростовку,а кто-то купит 20 и больше)Ну а если розница, то можете больше вложить не в кол-во ,а в качество.Есть еще ангары,но там аренда очуметь какая)))Удачи Вам)

#27 Гость_BonAmi_*

Гость_BonAmi_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 15:14

Одессамама, миленькая, подскажите мне пожалуйста. Хотим с дочкой поехать на ваш рынок на майские, чтобы купить себе одежду. Но мне сказали, что по выходным и праздничным дням на 7-м км сильно поднимают цены. Правда ли это? Не хотим зря ехать тогда, мы с Киева, а у нас все дорого. В какие дни ехать лучше? Спасибо

#28 Гость_dwight22_*

Гость_dwight22_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 07:43

Ой,я Вас умоляю,не надо никого искать)))Зачем Вам Ваш вкус портить посредником?!)С любого украинского города ходят автобусы,маршрутки,поезда.За один оптовый день можно все купить)Это ж не Турция,что можно потеряться)Отелей на самом 7м нет,это за городом,есть в минутах 20 от самого базара.Но поверьте,это не нужно)Разве шо,посмотреть еще и город)Скажите мне,что Вам нужно найти и я Вам скажу,где это нужно искать)

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, есть ли по близости отделение Новой Почты ?

#29 MrGrey

MrGrey

Энтузиаст

• Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 19:30

Многие оптовики ездят со своими тачками, но и многие пользуются услугами местных тачечников

Которые могут выполнять все функции гида, так что можете смело к ним обращаться.

#30 odessamama

odessamama

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 14:43

Одессамама, миленькая, подскажите мне пожалуйста. Хотим с дочкой поехать на ваш рынок на майские, чтобы купить себе одежду. Но мне сказали, что по выходным и праздничным дням на 7-м км сильно поднимают цены. Правда ли это? Не хотим зря ехать тогда, мы с Киева, а у нас все дорого. В какие дни ехать лучше? Спасибо

)))Приятно быть миленькой)))Я тоже слышала о поднятии цен,но думаю,что это касается мелких перекупщиков.Почти у всех торгующих на товаре стоит или готовая цена или код ,а в тетрадке опять же цена и так на каждой единице товара.Не думаю,что кто-то будет из-за 10 гр.менять ценники и переписывать тетрадки с ценами)Хотя,не очень честные реализаторы могут заниматься и таким.Но далеко не все)За розницей лучше ехать в субботу,но можно и в любой день,но до часов 8-9 утра ,Вам везде будут отвечать-у нас только опт и при том,с важным и наглым видом)Когда закончатся оптовики,все подобреют и начнут обслуживать розницу.Не бойтесь ехать,на 7 м по-любому будет дешевле,чем в столице)