Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
Гость revtech

Автозапчасти в интернет-магазине

Рекомендуемые сообщения

Гость revtech

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, выгодно ли торговать автозапчастями через интернет-магазин? может кто-то имеет опыт, прошу поделиться! спасибо.

Поделиться сообщением

очень сложное занятие . Сложность в СОЗДАНИИ и Поддержании Базы Данных.

Выдели ли Вы каталоги автозапчастей? программы где более 1 000 000 деталей и это только на одну марку автомобиля.

можно торговать по и-нету каким-то ограниченным набором - например Авторезина, или амортизаторы, запчасти для двигателя.

а с остальными пощицими работать в режиме - попросили - узнал, получил предоплату - Заказал.

Поделиться сообщением

Выдели ли Вы каталоги автозапчастей? программы где более 1 000 000 деталей и это только на одну марку автомобиля.

можно торговать по и-нету каким-то ограниченным набором - например Авторезина, или амортизаторы, запчасти для двигателя.

а с остальными пощицими работать в режиме - попросили - узнал, получил предоплату - Заказал.

работать так ничего не зарабатывать

Поделиться сообщением

Гость iNETsHOP

Ну есть специальные программы для хранения и обработки такого количества товаров. Главное чтобы поставщики вовремя давали актуальные цены.

Поделиться сообщением

Гость DimkaSplit

Тогда интересно,где можно покупать запчасти,чтобы их продавать в интернет магазине.

Поделиться сообщением

Можно, если запчасти самому закупать на заводе-изготовителе)))

У меня так друзья так работают: заказывают запчасти на заводе, растамаживают их на Украине, привозят их себе на склад и продают через интернет-магазин! Чудненький бизнес и очень даже прибыльный, процентов 100 сверху всегда есть. И цены отличные. Но ассортимент ограничен: там есть абсолютно все, но только на одну модель одной марки. Да и денег и сил в это дело вложено немало. А модерацией и раскруткой сайта занимается один человек.

Поделиться сообщением

А как бы пошол инет магазин тюнинг запчастей с Америки? Насколько я знаю почти все такие магазины работают по предоплате и надо ждать мин 10 дней!

Поделиться сообщением

Выгоднее всего делать так называемый интернет прайс (забил номер и получил сроки доставки и цену) и работать как оптовик с маленькой наценкой!

Поделиться сообщением

Да инет магазин дело не плохое, но самое главное его как то раскрутить! Вот я имею ИМ по тюнинг запчастям, но с раскурткой у меня проблемы, незнаю каким образом не дорого и эффективно его раскрутить! На счет большого колличества запчастей люди говорят правильно, у меня запчастей около 40-50 тыс наименований товара и причем это не все что я могу предложить покупателю!

Поделиться сообщением

Гость TiRLugansk

так же поддерживаю тему с Инет-Магазином!!!!!

У самих есть и отдельный сайт и ИНЕТ-магазин, причем они независимы друг от друга.

Самой больной темой для меня было сделать магазин с наличием Online....

так как довольно крупный оборот и всем интересно наличие!!!!!!

Поделиться сообщением

А как бы пошол инет магазин тюнинг запчастей с Америки? Насколько я знаю почти все такие магазины работают по предоплате и надо ждать мин 10 дней!

Почему аж с Америки? Есть много стран с заводами поближе, откуда можно брать запчасти. ОАЭ например, да и в Европе есть...

Поделиться сообщением

так же поддерживаю тему с Инет-Магазином!!!!!

У самих есть и отдельный сайт и ИНЕТ-магазин, причем они независимы друг от друга.

Самой больной темой для меня было сделать магазин с наличием Online....

так как довольно крупный оборот и всем интересно наличие!!!!!!

Подскажите,какую программу используете для Online просмотра?

Поделиться сообщением

А я планирую пока просто прайс повесить, а там посмотрим... Если что-добавлю раздел и забью самые ходовые позиции.

Поделиться сообщением

Почему аж с Америки? Есть много стран с заводами поближе, откуда можно брать запчасти. ОАЭ например, да и в Европе есть...

Потому что наши рейсеры ценят Американские детали тюнинга, а не турецкие! Конечно не плохо немецкие, но они дороже!

Поделиться сообщением

Кому интересны оптовые поставки автозапчастей с самых крупных складов в Германии, Польши (Интер Карс), Чехии прошу обращаться. С удовольствием поработаем с новыми организациями и клиентами.

Доступно более 1 млн. запчастей к большинству автомобилей. Становясь нашим клиентов Вы получаете возможность делать заказы онлайн, следить за наличием товаров на складах онлайн и многое другое!

Поделиться сообщением

Кому интересны оптовые поставки автозапчастей с самых крупных складов в Германии, Польши (Интер Карс), Чехии прошу обращаться. С удовольствием поработаем с новыми организациями и клиентами.

Доступно более 1 млн. запчастей к большинству автомобилей. Становясь нашим клиентов Вы получаете возможность делать заказы онлайн, следить за наличием товаров на складах онлайн и многое другое!

А цифровой каталог на 1 млн деталей Вы предоставляете клиентам (дилерам)?

Поделиться сообщением

Думаю - не вигідно. Сам займаюсь з/ч і обдумував раніше цю ідею, але відкинув.

Справа не тільки в мільйонах найменувань, а ще й в нашій ментальності. Не думаю, що люди будуть замовляти з/ч через інтернет, наші люди люблять "пощупати", подивитися, порівняти, поторгуватися, а потім вже купити.

Отже я рекомендував би, все-таки рекламний сайт-візитку з контактами, в крайньому випадку з прикріпленим прайсом на найбільш ходові чи презентабельні позиції (максимум 50-100 найменувань)

Изменено пользователем Gorm

Поделиться сообщением

Думаю - не вигідно. Сам займаюсь з/ч і обдумував раніше цю ідею, але відкинув

.

Справа не тільки в мільйонах найменувань, а ще й в нашій ментальності. Не думаю, що люди будуть замовляти з/ч через інтернет, наші люди люблять "пощупати", подивитися, порівняти, поторгуватися, а потім вже купити.

с каждым месяцем люди все больше доверяют интернету и им уже не нужно лапать товар, что бы купить. А через несколько лет я думаю абсолютное большинство будет делать покупки ТОЛЬКО через интернет. Кстати с 100 000 наименованием никаких проблем нету.

Поделиться сообщением

Гость SergeyZi

Можно, если запчасти самому закупать на заводе-изготовителе)))

У меня так друзья так работают: заказывают запчасти на заводе, растамаживают их на Украине, привозят их себе на склад и продают через интернет-магазин! Чудненький бизнес и очень даже прибыльный, процентов 100 сверху всегда есть. И цены отличные. Но ассортимент ограничен: там есть абсолютно все, но только на одну модель одной марки. Да и денег и сил в это дело вложено немало. А модерацией и раскруткой сайта занимается один человек.

Интересно - на какую суму должна быть закупка, что работать с заводом на прямую (это в том случаи если нет в Украине официального дистрибьютора)!!!

Поделитесь инфой что друзья продают (какой бренд) ????

Поделиться сообщением

Гость Merchantz

По поводу интернет магазина, есть програмы для анализов и формирования прайсов, а так же любой интернет магазин сделанный ровными руками можно интергрировать с 1С или обычным excel'eм, заливка т.е. изменение и наличие цен занимает 10-30 минут...если интересует софт, пишите могу подсказать где можно взять хорошую лицензионную программу для импорта и анализа прайс листов и экспорта этого всего в розничный прайс для сайта...

Поделиться сообщением

мой бесплатный сайт (в подписи) дает заказы без раскрутки, как-то клиенты находят. Активно продавал. Почти год пока не занимаюсь, заказы до сих пор идут (через корзину). Переправляю товарищу.

Когда возобновлю работу, планирую переехать на платный хостинг и только тогда по необходимость заниматься раскруткой. Возможно, самостоятельно.

Поделиться сообщением

Добрый день.

По поводу базы товаров,- это правда. Очень много клиентов, которые обращались, по вопросу разработки Интернет-магазина автозапчастей стопорились на этом вопросе.

Но тема песпективная. Среди наших клиентов есть Интернет магазины, которым создали и раскрутили магазин и они, довольно, успешно продают. Правда, они узкой специализации.

И главное, тематика еще несильно занята. Соответственно, мест под солнцем еще много.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, выгодно ли торговать автозапчастями через интернет-магазин? может кто-то имеет опыт, прошу поделиться! спасибо.

Выгодно ли? - выгодно тем, кто именно ЗАНИМАЕТСЯ.

Если с нуля хотите и чтоб ничего не делать - не думаю что очень выгодно

Поделиться сообщением

Что бы создать такой магазин, качественный, по рубрикам и маркам раскидать товар и тд, нужно хорошо разбираться в автомобилях. Если таких навыков нет, можно даже не начинать. Нужно заниматься тем что умеешь.

Поделиться сообщением

Вы,извините,многое усложняете.Для интернет-магазинов сейчас создано множество интернет-ресурсов!И программы вычислений,и клиентская база набивается,если поработать.Те же прайсы-вообще не проблема,их можно и не покупать,а взять в аренду!А раскрутить любой сайт сложно!И,конечно,нужно вложить немного денег в оформление,и т.д. ,и все получится.Главное,не сидеть сложа руки!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация