Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Автозапчасти в интернет-магазине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_revtech_*

Гость_revtech_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2009 - 23:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выгодно ли торговать автозапчастями через интернет-магазин? может кто-то имеет опыт, прошу поделиться! спасибо.

#2 Shults

Shults

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 18:50

очень сложное занятие . Сложность в СОЗДАНИИ и Поддержании Базы Данных. Выдели ли Вы каталоги автозапчастей? программы где более 1 000 000 деталей и это только на одну марку автомобиля. можно торговать по и-нету каким-то ограниченным набором - например Авторезина, или амортизаторы, запчасти для двигателя. а с остальными пощицими работать в режиме - попросили - узнал, получил предоплату - Заказал.

#3 sashkin007

sashkin007

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 11:08

очень сложное занятие . Сложность в СОЗДАНИИ и Поддержании Базы Данных.

Выдели ли Вы каталоги автозапчастей? программы где более 1 000 000 деталей и это только на одну марку автомобиля.

можно торговать по и-нету каким-то ограниченным набором - например Авторезина, или амортизаторы, запчасти для двигателя.
а с остальными пощицими работать в режиме - попросили - узнал, получил предоплату - Заказал.

работать так ничего не зарабатывать

#4 Гость_iNETsHOP_*

Гость_iNETsHOP_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2010 - 19:10

очень сложное занятие . Сложность в СОЗДАНИИ и Поддержании Базы Данных.

Выдели ли Вы каталоги автозапчастей? программы где более 1 000 000 деталей и это только на одну марку автомобиля.

можно торговать по и-нету каким-то ограниченным набором - например Авторезина, или амортизаторы, запчасти для двигателя.
а с остальными пощицими работать в режиме - попросили - узнал, получил предоплату - Заказал.

Ну есть специальные программы для хранения и обработки такого количества товаров. Главное чтобы поставщики вовремя давали актуальные цены.

#5 Гость_DimkaSplit_*

Гость_DimkaSplit_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2010 - 20:44

Тогда интересно,где можно покупать запчасти,чтобы их продавать в интернет магазине.

#6 Shuba

Shuba

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 21:00

Можно, если запчасти самому закупать на заводе-изготовителе))) У меня так друзья так работают: заказывают запчасти на заводе, растамаживают их на Украине, привозят их себе на склад и продают через интернет-магазин! Чудненький бизнес и очень даже прибыльный, процентов 100 сверху всегда есть. И цены отличные. Но ассортимент ограничен: там есть абсолютно все, но только на одну модель одной марки. Да и денег и сил в это дело вложено немало. А модерацией и раскруткой сайта занимается один человек.

#7 Cross

Cross

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 07:31

А как бы пошол инет магазин тюнинг запчастей с Америки? Насколько я знаю почти все такие магазины работают по предоплате и надо ждать мин 10 дней!

#8 Redin09

Redin09

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 08:35

Выгоднее всего делать так называемый интернет прайс (забил номер и получил сроки доставки и цену) и работать как оптовик с маленькой наценкой!

#9 AlexVic

AlexVic

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 09:28

Да инет магазин дело не плохое, но самое главное его как то раскрутить! Вот я имею ИМ по тюнинг запчастям, но с раскурткой у меня проблемы, незнаю каким образом не дорого и эффективно его раскрутить! На счет большого колличества запчастей люди говорят правильно, у меня запчастей около 40-50 тыс наименований товара и причем это не все что я могу предложить покупателю!

#10 Гость_TiRLugansk_*

Гость_TiRLugansk_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 06:36

так же поддерживаю тему с Инет-Магазином!!!!! У самих есть и отдельный сайт и ИНЕТ-магазин, причем они независимы друг от друга. Самой больной темой для меня было сделать магазин с наличием Online.... так как довольно крупный оборот и всем интересно наличие!!!!!!

#11 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:58

А как бы пошол инет магазин тюнинг запчастей с Америки? Насколько я знаю почти все такие магазины работают по предоплате и надо ждать мин 10 дней!

Почему аж с Америки? Есть много стран с заводами поближе, откуда можно брать запчасти. ОАЭ например, да и в Европе есть...

#12 Redin09

Redin09

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 08:54

так же поддерживаю тему с Инет-Магазином!!!!!
У самих есть и отдельный сайт и ИНЕТ-магазин, причем они независимы друг от друга.
Самой больной темой для меня было сделать магазин с наличием Online....
так как довольно крупный оборот и всем интересно наличие!!!!!!

Подскажите,какую программу используете для Online просмотра?

#13 kulish

kulish

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 10:30

А я планирую пока просто прайс повесить, а там посмотрим... Если что-добавлю раздел и забью самые ходовые позиции.

#14 Cross

Cross

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 10:01

Почему аж с Америки? Есть много стран с заводами поближе, откуда можно брать запчасти. ОАЭ например, да и в Европе есть...

Потому что наши рейсеры ценят Американские детали тюнинга, а не турецкие! Конечно не плохо немецкие, но они дороже!

#15 armada

armada

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 16:43

Кому интересны оптовые поставки автозапчастей с самых крупных складов в Германии, Польши (Интер Карс), Чехии прошу обращаться. С удовольствием поработаем с новыми организациями и клиентами. Доступно более 1 млн. запчастей к большинству автомобилей. Становясь нашим клиентов Вы получаете возможность делать заказы онлайн, следить за наличием товаров на складах онлайн и многое другое!

#16 FNM

FNM

Продавец-консультант

• Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 17:09

Кому интересны оптовые поставки автозапчастей с самых крупных складов в Германии, Польши (Интер Карс), Чехии прошу обращаться. С удовольствием поработаем с новыми организациями и клиентами.

Доступно более 1 млн. запчастей к большинству автомобилей. Становясь нашим клиентов Вы получаете возможность делать заказы онлайн, следить за наличием товаров на складах онлайн и многое другое!

А цифровой каталог на 1 млн деталей Вы предоставляете клиентам (дилерам)?

#17 Gorm

Gorm

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 13:12

Думаю - не вигідно. Сам займаюсь з/ч і обдумував раніше цю ідею, але відкинув. Справа не тільки в мільйонах найменувань, а ще й в нашій ментальності. Не думаю, що люди будуть замовляти з/ч через інтернет, наші люди люблять "пощупати", подивитися, порівняти, поторгуватися, а потім вже купити. Отже я рекомендував би, все-таки рекламний сайт-візитку з контактами, в крайньому випадку з прикріпленим прайсом на найбільш ходові чи презентабельні позиції (максимум 50-100 найменувань)

Сообщение отредактировал Gorm: 08 November 2010 - 13:13

#18 ninzzo

ninzzo

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 13:05

Думаю - не вигідно. Сам займаюсь з/ч і обдумував раніше цю ідею, але відкинув
.

Справа не тільки в мільйонах найменувань, а ще й в нашій ментальності. Не думаю, що люди будуть замовляти з/ч через інтернет, наші люди люблять "пощупати", подивитися, порівняти, поторгуватися, а потім вже купити.

с каждым месяцем люди все больше доверяют интернету и им уже не нужно лапать товар, что бы купить. А через несколько лет я думаю абсолютное большинство будет делать покупки ТОЛЬКО через интернет. Кстати с 100 000 наименованием никаких проблем нету.

#19 Гость_SergeyZi_*

Гость_SergeyZi_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2011 - 18:22

Можно, если запчасти самому закупать на заводе-изготовителе)))
У меня так друзья так работают: заказывают запчасти на заводе, растамаживают их на Украине, привозят их себе на склад и продают через интернет-магазин! Чудненький бизнес и очень даже прибыльный, процентов 100 сверху всегда есть. И цены отличные. Но ассортимент ограничен: там есть абсолютно все, но только на одну модель одной марки. Да и денег и сил в это дело вложено немало. А модерацией и раскруткой сайта занимается один человек.

Интересно - на какую суму должна быть закупка, что работать с заводом на прямую (это в том случаи если нет в Украине официального дистрибьютора)!!!

Поделитесь инфой что друзья продают (какой бренд) ????

#20 Гость_Merchantz_*

Гость_Merchantz_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2011 - 11:15

По поводу интернет магазина, есть програмы для анализов и формирования прайсов, а так же любой интернет магазин сделанный ровными руками можно интергрировать с 1С или обычным excel'eм, заливка т.е. изменение и наличие цен занимает 10-30 минут...если интересует софт, пишите могу подсказать где можно взять хорошую лицензионную программу для импорта и анализа прайс листов и экспорта этого всего в розничный прайс для сайта...

#21 kulish

kulish

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 22:00

мой бесплатный сайт (в подписи) дает заказы без раскрутки, как-то клиенты находят. Активно продавал. Почти год пока не занимаюсь, заказы до сих пор идут (через корзину). Переправляю товарищу. Когда возобновлю работу, планирую переехать на платный хостинг и только тогда по необходимость заниматься раскруткой. Возможно, самостоятельно.

#22 WebMarketolog

WebMarketolog

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 11:12

Добрый день. По поводу базы товаров,- это правда. Очень много клиентов, которые обращались, по вопросу разработки Интернет-магазина автозапчастей стопорились на этом вопросе. Но тема песпективная. Среди наших клиентов есть Интернет магазины, которым создали и раскрутили магазин и они, довольно, успешно продают. Правда, они узкой специализации. И главное, тематика еще несильно занята. Соответственно, мест под солнцем еще много.

#23 ProstoChelovek

ProstoChelovek

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 17:03

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, выгодно ли торговать автозапчастями через интернет-магазин? может кто-то имеет опыт, прошу поделиться! спасибо.

Выгодно ли? - выгодно тем, кто именно ЗАНИМАЕТСЯ.
Если с нуля хотите и чтоб ничего не делать - не думаю что очень выгодно

#24 hodovik

hodovik

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 15:45

Что бы создать такой магазин, качественный, по рубрикам и маркам раскидать товар и тд, нужно хорошо разбираться в автомобилях. Если таких навыков нет, можно даже не начинать. Нужно заниматься тем что умеешь.

#25 Pyaterik

Pyaterik

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 12:40

Вы,извините,многое усложняете.Для интернет-магазинов сейчас создано множество интернет-ресурсов!И программы вычислений,и клиентская база набивается,если поработать.Те же прайсы-вообще не проблема,их можно и не покупать,а взять в аренду!А раскрутить любой сайт сложно!И,конечно,нужно вложить немного денег в оформление,и т.д. ,и все получится.Главное,не сидеть сложа руки!