Перейти к содержанию
Украинский бизнес форум
Авторизация  
Гость Страх0вщик

Норка разведение и содержание, разведение норки песца

Рекомендуемые сообщения

Гость Страх0вщик

Кто собирается заняться разведением норки, отзовитесь

Поделиться сообщением

Гость ooo.elen

Хотим попробовать

Поделиться сообщением

Гость Марсель1

По моему тут главная проблема с реализацией, ну и ессно корма. Норка как никак мясоед.

Поделиться сообщением

Гость ooo.elen

По моему тут главная проблема с реализацией, ну и ессно корма. Норка как никак мясоед.

реализацация - это конечно проблема, а если реализововать не шкурки, а уже готовые изделия

Поделиться сообщением

Гость igor1955

Я хочу заняться разведением норки или других меховых животных.Имею помещения,участок земли,доступ к мясным кормам-отходы мясокомбината.

Поделиться сообщением

kupite stado u nas Na dannij moment u nas 25000 samok raznih rascvetok.Denmark.

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Опыт работы с норками в Дании 4 года. Если есть конкретные вопросы-спрашивайте, чем смогу-помогу. Пишите в личку или сюда.

Поделиться сообщением

Есть желание и возможности заниматься разведением норки … но проблема в отсутствии информации куда реализовывать продукцию …

Если кто знает или имеет интерес в этом деле … ответьте …

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Есть желание и возможности заниматься разведением норки … но проблема в отсутствии информации куда реализовывать продукцию …

Если кто знает или имеет интерес в этом деле … ответьте …

Заранее благодарен.

Na kopengagenskom aukcione ili finish fur sales.

Поделиться сообщением

Гость YURIKkk

Хочу разводить песцов или норку. Скажите сколько стоят щенки и где их можно купить???

Поделиться сообщением

Гость olesi

Как то вяло движется дискуссия. Кто знает с чего нужно начинать, где закупить поголовье, какую литературу просмотреть. Начинаю поднимать собственное хозяйство, подуміваю и об разведении норки. Всем кто откликнется буду очень признательна.

Поделиться сообщением

Как то вяло движется дискуссия. Кто знает с чего нужно начинать, где закупить поголовье, какую литературу просмотреть. Начинаю поднимать собственное хозяйство, подуміваю и об разведении норки. Всем кто откликнется буду очень признательна.

Nuzni bolshije vlozenija.Proshlij aukcion pokazal padenije ceni na 10-15%.Hotja v krizis i nado nacinatj.Mozete kipitj u nas ,no ne menshe 500 samok.Literatura soveckaja tolko ,no ona uze ustarela.

Поделиться сообщением

Друзья, давайте объединять усилия.

Собираюсь также заняться разведением американской норки в киевской области.

Интересуют варианты, где покупать зверушек. 500 самок - многовато будет для начала.

Поделиться сообщением

Друзья, давайте объединять усилия.

Собираюсь также заняться разведением американской норки в киевской области.

Интересуют варианты, где покупать зверушек. 500 самок - многовато будет для начала.

Я только за...

кроме того интересует, самые ходовые породы(расцветки)?

их обязательно держать в момещении или можно на улице в клетках?

как работает копенгагенский аукцион?

сколько необходимо минимум самок?

может у кого есть бизнес-план?

есть участок в Киеве, давно думаю заняться этим делом...

Поделиться сообщением

Вот некоторая информация, которую я получил от человека, работавшего в Дании:

Самые дорогие белые потом серые, потом сильвер блю, чёрные, кросс, паломино, рыжие. Наименее ценные махогон (коричневые) но они самые живучие и плодовитые.

Цены на шкурки могут быть от $20 до $250.

Один человек способен обслуживать ферму на 1500 самок при наличии оборудования.

Норки плохо переносят жару. Летом могут поедать детенышей. Зима в Дании не холодная, в марте до минус 15. Помещения не отапливаются.

Известно, что в Украине норковых ферм нет.

Требуется много корма (рыба, мясо).

Поделиться сообщением

Кто может подсказать, каково целевое назначение земли должно быть, чтобы можно было построить на ней ферму?

Могу ли я построить её на участке под ОСГ?

Nuzni bolshije vlozenija.Proshlij aukcion pokazal padenije ceni na 10-15%.Hotja v krizis i nado nacinatj.Mozete kipitj u nas ,no ne menshe 500 samok.Literatura soveckaja tolko ,no ona uze ustarela.

А почему у вас нельзя купить одного-двух самцов и десяток самок?

Поделиться сообщением

читал, что вообще выгодно, держать птицу(утку, гусей), ставок с рыбой и норку...получаеться безотходное производство...рыба в ставке, птица на ставке, а норке отходы от рыбы и от птицы...

Поделиться сообщением

Очень интересует этот бизнес. проблем с реализацией не вижу. Сделать пошив изделий на заказ. Где можно почитать подробней по оборудованию для выращивания и что нужно для содержания и прочее. Для подсчета прибыли.

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Почитать я нашел такие вещи

www.warezcity.ru/elektronnaya_biblioteka/13379-soderzhanie-norok.html

5ka.su/ref/agriculture/0_object6602.html

Это, конечно, устаревшие данные. По всей видимости, все мощности производства, новые технологии и информация сосредоточены в Дании. Может быть есть современная литература на английском, я не находил. Если кто знает - говорите.

Тот же nick77 утверждает, что вложения в современное оборудование нужны порядка нескольких сотен тысяч евро, иначе цена шкурки будет неоправданно высокой. Конечно, с такими деньгами в Украине никто норковую ферму открывать не будет. А что выгодней - закупать шкурки и шить на заказ или держать небольшую ферму для этих же целей - я не знаю.

Поделиться сообщением

Гость PolarWolf

Здравствуйте, господа, начинающие бизнесмены!

Разводить норку не тяжелее, чем разводить кроликов, нутрий, кур и, вообще, любую живность.

Если правильно кормить норку, то она, практически, не болеет. В её кормёжке есть одна хитрость. Норка не свинья, отходами питаться не будет, а если будет, то только в том случае если она очень голодная. Но тогда вы не получите меха, и будете работать только на ветеринаров. Я ещё при "советской власти" держал хорьков и норок.Так вот, норок было легче держать, чем хорьков. В одесской области пос. Александровка находилась звероводческая ферма. Все проблемы фермы начинались с того, что зверя пытались кормить отходами от птицеводства. Я ушёл от отходов, перешёл на живой корм (разведение лабораторных мышей) и у меня сразу же исчезли все проблемы. С двадцати самок и трёх самцов я в течении года получил стадо сто двадцать голов. Самая лучшая литература - это советская. Там очень чётко описано содержание норки. Нового в этом бизнесе никто ничего не изобрёл. Всё давным-давно изобрели. Изготовление клеток на сегодняшний день при наличии оцинкованной сетки просто, как пара трусов. Всё прекрасно описано в литературе, и чертежи, и содержание звери. Удачи Вам. И не верьте тому, кто рассказывает о больших капитальных вложениях. Бизнес начните с малого, а там и до большого рукой подать. Было бы желание.

Поделиться сообщением

PolarWolf, а вы до сих пор занимаетесь норками?

какие цвета\расцветки лучще?

куда сдавать в Украине шкурки?

и сколько надо шкурок на шапку\шубу?

буду благодарен, если ответите на эти вопросы,

заранее спасибо...

Поделиться сообщением

PolarWolf, спасибо за ваш комментарий.

Скажите, сложно ли разводить мышей? ) Чем кормили? И как много их требуется, чтобы прокормить норок. Сколько, в среднем, требуется в сутки одной норке?

Поделиться сообщением

Гость PolarWolf

Мышей кормить надо самыми дешёвыми зерновыми культурами. За счёт этого получите хороший экономический эффект.

А норка съедает одну мышь в сутки. А то и пол мыши, т.к. это высококалорийная пища для неё. Разведение мышей можно найти в Интернете. Тема очень простая. Всё, что связано с шапками и шубами можно тоже найти через поиск в Интернете.Здесь всего не расскажешь и не опишешь.

Поделиться сообщением

с кормом я думаю, проблем не должно быть да и содержанием, разводом тоже...

а вот как правильно разделать норку, на шкурку, это вот задача...когда-то кролей держал, так вот когда забивал кроля про шкурку и не задумывался, а с норкой по-другому главное не мясо...

вот думаю может купить, две-три самки и самца и попробывать... все равно в частном доме живу...вот только где? птичий рынок(Киев)??? и какой расцветки?

вот думал еще по-поводу шиншил...вроде тоже же ценный мех у них...

Поделиться сообщением

Гость nick777

Privet vsem.Ja uze govoril ,cto mogu datj informaciju po razvedeniju norki,t.k. v etom biznese bolshe 10 let.Prodatj paru zverej mi ne mozem,t.k nahodimsja v daniji i prosto ne vigodno s oformlenijem bumag.Otvecu na voprosi po skype nick-7711 po mere vozmoznosti.A fermi na ukraine estj.

Поделиться сообщением

Спасибо, nick. Может быть вы знаете, как найти эти украинские фермы? Потому как я не могу найти, где закупить небольшое количество норок.

Поделиться сообщением

Гость Юджин

Привет всем.

Так кто-то расскажет все-таки, где в Украине можно купить норку, и не сотнями а хотябы начиная с десятка и какие приблизительные цены на самку, самца?

:)

Поделиться сообщением

Хочу начать заніматись норками. Хто реально і почом может продать декілька голов на пробу. Дякую за пропозицию.

Поделиться сообщением

а по-поводу чернобурки, кто что скажет - содержание\разведение\уход\прибыльность?(не хотел отдельную тему создавать)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация