Перейти к содержимому

Норка разведение и содержание, разведение норки песца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Гость_Страх0вщик_*

Гость_Страх0вщик_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2006 - 23:06

Кто собирается заняться разведением норки, отзовитесь

#2 Гость_ooo.elen_*

Гость_ooo.elen_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2007 - 10:21

Хотим попробовать

#3 Гость_Марсель1_*

Гость_Марсель1_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2007 - 22:33

По моему тут главная проблема с реализацией, ну и ессно корма. Норка как никак мясоед.

#4 Гость_ooo.elen_*

Гость_ooo.elen_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2007 - 09:32

По моему тут главная проблема с реализацией, ну и ессно корма. Норка как никак мясоед.

реализацация - это конечно проблема, а если реализововать не шкурки, а уже готовые изделия

#5 Гость_igor1955_*

Гость_igor1955_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2008 - 16:11

Я хочу заняться разведением норки или других меховых животных.Имею помещения,участок земли,доступ к мясным кормам-отходы мясокомбината.

#6 Seva123

Seva123

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 18:15

хочу заняться разведением норки и песца ищу родительское стадо

#7 nick77

nick77

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 17:56

kupite stado u nas Na dannij moment u nas 25000 samok raznih rascvetok.Denmark.

Сообщение отредактировал Maryna: 07 November 2009 - 13:02

#8 emigrantik

emigrantik

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 16:36

Опыт работы с норками в Дании 4 года. Если есть конкретные вопросы-спрашивайте, чем смогу-помогу. Пишите в личку или сюда.

#9 OZON

OZON

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 09:47

Есть желание и возможности заниматься разведением норки … но проблема в отсутствии информации куда реализовывать продукцию … Если кто знает или имеет интерес в этом деле … ответьте … Заранее благодарен.

#10 nick77

nick77

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 17:48

Есть желание и возможности заниматься разведением норки … но проблема в отсутствии информации куда реализовывать продукцию …
Если кто знает или имеет интерес в этом деле … ответьте …

Заранее благодарен.

Na kopengagenskom aukcione ili finish fur sales.

#11 Гость_YURIKkk_*

Гость_YURIKkk_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2009 - 14:22

Хочу разводить песцов или норку. Скажите сколько стоят щенки и где их можно купить???

#12 Гость_olesi_*

Гость_olesi_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2009 - 20:55

Как то вяло движется дискуссия. Кто знает с чего нужно начинать, где закупить поголовье, какую литературу просмотреть. Начинаю поднимать собственное хозяйство, подуміваю и об разведении норки. Всем кто откликнется буду очень признательна.

#13 nick77

nick77

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 17:31

Как то вяло движется дискуссия. Кто знает с чего нужно начинать, где закупить поголовье, какую литературу просмотреть. Начинаю поднимать собственное хозяйство, подуміваю и об разведении норки. Всем кто откликнется буду очень признательна.

Nuzni bolshije vlozenija.Proshlij aukcion pokazal padenije ceni na 10-15%.Hotja v krizis i nado nacinatj.Mozete kipitj u nas ,no ne menshe 500 samok.Literatura soveckaja tolko ,no ona uze ustarela.

#14 Emperor

Emperor

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 20:00

Друзья, давайте объединять усилия. Собираюсь также заняться разведением американской норки в киевской области. Интересуют варианты, где покупать зверушек. 500 самок - многовато будет для начала.

#15 beni

beni

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 22:44

Друзья, давайте объединять усилия.
Собираюсь также заняться разведением американской норки в киевской области.
Интересуют варианты, где покупать зверушек. 500 самок - многовато будет для начала.

Я только за...
кроме того интересует, самые ходовые породы(расцветки)?
их обязательно держать в момещении или можно на улице в клетках?
как работает копенгагенский аукцион?
сколько необходимо минимум самок?
может у кого есть бизнес-план?
есть участок в Киеве, давно думаю заняться этим делом...

#16 Emperor

Emperor

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 16:26

Вот некоторая информация, которую я получил от человека, работавшего в Дании: Самые дорогие белые потом серые, потом сильвер блю, чёрные, кросс, паломино, рыжие. Наименее ценные махогон (коричневые) но они самые живучие и плодовитые. Цены на шкурки могут быть от $20 до $250. Один человек способен обслуживать ферму на 1500 самок при наличии оборудования. Норки плохо переносят жару. Летом могут поедать детенышей. Зима в Дании не холодная, в марте до минус 15. Помещения не отапливаются. Известно, что в Украине норковых ферм нет. Требуется много корма (рыба, мясо).

#17 Emperor

Emperor

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 15:37

Кто может подсказать, каково целевое назначение земли должно быть, чтобы можно было построить на ней ферму?
Могу ли я построить её на участке под ОСГ?

Nuzni bolshije vlozenija.Proshlij aukcion pokazal padenije ceni na 10-15%.Hotja v krizis i nado nacinatj.Mozete kipitj u nas ,no ne menshe 500 samok.Literatura soveckaja tolko ,no ona uze ustarela.

А почему у вас нельзя купить одного-двух самцов и десяток самок?

#18 beni

beni

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 15:46

читал, что вообще выгодно, держать птицу(утку, гусей), ставок с рыбой и норку...получаеться безотходное производство...рыба в ставке, птица на ставке, а норке отходы от рыбы и от птицы...

#19 mirikas

mirikas

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 22:49

Очень интересует этот бизнес. проблем с реализацией не вижу. Сделать пошив изделий на заказ. Где можно почитать подробней по оборудованию для выращивания и что нужно для содержания и прочее. Для подсчета прибыли.

Сообщение отредактировал Maryna: 03 December 2009 - 06:01

#20 Emperor

Emperor

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 11:28

Почитать я нашел такие вещи www.warezcity.ru/elektronnaya_biblioteka/13379-soderzhanie-norok.html 5ka.su/ref/agriculture/0_object6602.html Это, конечно, устаревшие данные. По всей видимости, все мощности производства, новые технологии и информация сосредоточены в Дании. Может быть есть современная литература на английском, я не находил. Если кто знает - говорите. Тот же nick77 утверждает, что вложения в современное оборудование нужны порядка нескольких сотен тысяч евро, иначе цена шкурки будет неоправданно высокой. Конечно, с такими деньгами в Украине никто норковую ферму открывать не будет. А что выгодней - закупать шкурки и шить на заказ или держать небольшую ферму для этих же целей - я не знаю.

#21 Гость_PolarWolf_*

Гость_PolarWolf_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2009 - 15:59

Здравствуйте, господа, начинающие бизнесмены! Разводить норку не тяжелее, чем разводить кроликов, нутрий, кур и, вообще, любую живность. Если правильно кормить норку, то она, практически, не болеет. В её кормёжке есть одна хитрость. Норка не свинья, отходами питаться не будет, а если будет, то только в том случае если она очень голодная. Но тогда вы не получите меха, и будете работать только на ветеринаров. Я ещё при "советской власти" держал хорьков и норок.Так вот, норок было легче держать, чем хорьков. В одесской области пос. Александровка находилась звероводческая ферма. Все проблемы фермы начинались с того, что зверя пытались кормить отходами от птицеводства. Я ушёл от отходов, перешёл на живой корм (разведение лабораторных мышей) и у меня сразу же исчезли все проблемы. С двадцати самок и трёх самцов я в течении года получил стадо сто двадцать голов. Самая лучшая литература - это советская. Там очень чётко описано содержание норки. Нового в этом бизнесе никто ничего не изобрёл. Всё давным-давно изобрели. Изготовление клеток на сегодняшний день при наличии оцинкованной сетки просто, как пара трусов. Всё прекрасно описано в литературе, и чертежи, и содержание звери. Удачи Вам. И не верьте тому, кто рассказывает о больших капитальных вложениях. Бизнес начните с малого, а там и до большого рукой подать. Было бы желание.

#22 beni

beni

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 22:52

PolarWolf, а вы до сих пор занимаетесь норками?
какие цвета\расцветки лучще?
куда сдавать в Украине шкурки?
и сколько надо шкурок на шапку\шубу?
буду благодарен, если ответите на эти вопросы,
заранее спасибо...

#23 Emperor

Emperor

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 01:14

PolarWolf, спасибо за ваш комментарий. Скажите, сложно ли разводить мышей? ) Чем кормили? И как много их требуется, чтобы прокормить норок. Сколько, в среднем, требуется в сутки одной норке?

#24 Гость_PolarWolf_*

Гость_PolarWolf_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2009 - 16:48

Мышей кормить надо самыми дешёвыми зерновыми культурами. За счёт этого получите хороший экономический эффект.
А норка съедает одну мышь в сутки. А то и пол мыши, т.к. это высококалорийная пища для неё. Разведение мышей можно найти в Интернете. Тема очень простая. Всё, что связано с шапками и шубами можно тоже найти через поиск в Интернете.Здесь всего не расскажешь и не опишешь.

#25 beni

beni

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:49

с кормом я думаю, проблем не должно быть да и содержанием, разводом тоже... а вот как правильно разделать норку, на шкурку, это вот задача...когда-то кролей держал, так вот когда забивал кроля про шкурку и не задумывался, а с норкой по-другому главное не мясо... вот думаю может купить, две-три самки и самца и попробывать... все равно в частном доме живу...вот только где? птичий рынок(Киев)??? и какой расцветки? вот думал еще по-поводу шиншил...вроде тоже же ценный мех у них...

#26 Гость_nick777_*

Гость_nick777_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2009 - 08:52

Privet vsem.Ja uze govoril ,cto mogu datj informaciju po razvedeniju norki,t.k. v etom biznese bolshe 10 let.Prodatj paru zverej mi ne mozem,t.k nahodimsja v daniji i prosto ne vigodno s oformlenijem bumag.Otvecu na voprosi po skype nick-7711 po mere vozmoznosti.A fermi na ukraine estj.

#27 Emperor

Emperor

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 09:22

Спасибо, nick. Может быть вы знаете, как найти эти украинские фермы? Потому как я не могу найти, где закупить небольшое количество норок.

#28 Гость_Юджин_*

Гость_Юджин_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2009 - 11:31

Привет всем. Так кто-то расскажет все-таки, где в Украине можно купить норку, и не сотнями а хотябы начиная с десятка и какие приблизительные цены на самку, самца? :)

#29 Shalik

Shalik

Бывалый

• Участник
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 21:04

Хочу начать заніматись норками. Хто реально і почом может продать декілька голов на пробу. Дякую за пропозицию.

#30 beni

beni

Незнакомец

• Участник
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 17:05

а по-поводу чернобурки, кто что скажет - содержание\разведение\уход\прибыльность?(не хотел отдельную тему создавать)